Карта слова «приноситься» примеры предложения

Предложения со словом «приноситься»

В честь богов шанцы устраивали ритуальные пиршества, во время которым богам приносились жертвы, в том числе и человеческие.
Перед храмом стоял алтарь, на котором в жертву богам приносился священный бык.
Пока божеству приносились кровавые жертвы, пока тысячи людей обращали к нему свои истовые молитвы, оно действительно защищало человека.
К ним приходили за советом, сюда несли дары, здесь приносились жертвы.
Но если жертвы всегда приносились в полном соответствии с установленным ритуалом, если еду приносили на могилу в назначенные дни, то умерший становился богом-покровителем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: головоломность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторое время книжечка действительно вынималась довольно часто, потом наступал период охлаждения, книжечка забывалась в старом пиджаке и, наконец, торжественно приносилась домой новая.
Цвет был зелёный, как у бутылочного стекла, поверхность матовая, очевидно, от ударов песчинок, которые в течение десятилетий или даже веков приносились ветром и ударялись в поверхность полушара и конуса.
И можно ли сомневаться в благотворности для умерших бескровной жертвы, когда и в ветхозаветные времена приносились жертвы за умерших, без сомнения потому, что были спасительны для них?
На нотариусов могли приноситься жалобы от граждан в окружной суд или самому нотариусу.
Каждый раз с разливом приносились новые пласты плодородной почвы – ила.
В то время как зимой рыбная ловля в открытом море подвергается строжайшему запрету, при её возобновлении первые тунцы должны приноситься царю.
Жертвенные площадки и ограждённые капища расположены около поселений и могильников, жертвоприношения на них проводились многократно, иногда приносились и человеческие жертвы.
В военных пожарищах гибли сотни больших и малых государств, в жертву на алтарь бога войны приносились миллионы человеческих жизней.
– Одобрить, что столь прелестное дитя приносится в жертву старому хрычу?
Считается, что жертвенник, на котором приносились бескровные жертвы, создавался именно в виде этого символа.
Для него воздвигли алтарь, где приносились жертвы богам.
Этими карибами правила белая королева, и считалось, что жизнь королевы продлевалась, если солнцу приносились человеческие жертвы.
В этих союзах клятва приносится главе рода.
Один брат за нарушение обета нестяжания в предостережение другим был лишён по смерти церковного погребения и молитвы в продолжение тридцати дней; а потом из сострадания к его душе за него тридцать дней приносилась бескровная жертва с молитвой.
– В праздники здесь приносятся жертвоприношения богам.
После основной части обеда, по старой римской традиции, последовало короткое молчание, пока на алтарь приносилось пожертвование богам – пшеница, соль и «мульс».
Название было дано в связи с тем, что крестец окружён массивными мышцами, и именно эта часть тела животного приносилась в дар священнику.
Такая формы полноценного переживания возможна чаще всего тогда, когда пациенту оказывается терапевтическая поддержка, так как сопровождающие имагинации чувственное восприятие и аффект в рамках вербальной коммуникации с терапевтом часто приносятся в жертву ради удовлетворения других желаний или по причине внутренних преград.
В этих обстоятельствах настоящий момент, непосредственное «здесь и сейчас» должно было постоянно приноситься в жертву ради строительства лучшего коммунистического будущего.
Тон, которым приносятся извинения, более важен, чем слова.
К обеду в дом приносились большое и маленькое вёдра.
Каждое утро и вечер в жертву всесожжения приносился ягнёнок.
Пища приносилась однажды в неделю, в день воскресный.
Когда же окончим молитву, тогда… приносится хлеб, и вино, и вода; и предстоятель также воссылает молитвы и благодарения, сколько он может.
Очень часто, в чём мы с вами имеем возможность убедиться, в жертву политическим интересам приносились интересы собственно разведки.
Хоть открыто об этом не говорилось, но там, под зелёными великанами, до сих пор приносились жертвы древним богам.
Хм… это и впрямь меняет дело. Клятва крови приносится добровольно и от чистого сердца, поэтому узы считаются нерушимыми.
Чёрные маги считают самыми действенными кровавые жертвы, что даёт их обрядам немыслимую силу, потому что в этих случаях приносятся в жертву живые существа.
Я бы сказала, что иногда семья приносится в жертву, грубо говоря.
Бытие для него в этот период творчества – бытие, во-первых, языковое, и, во-вторых – социальное, которому личность приносится в жертву.
Такая бескомпромиссность, при которой собственная плоть и кровь приносится в жертву честолюбию, может показаться чем-то странным, отталкивающим и даже ненормальным многим современным читателям.
Немедленное счастье нередко приносится в жертву ради будущих наград.
Поскольку сознание понимается как временной поток, считается, что новизна приносится течением потока и для объяснения её появления не требуется никаких оснований, кроме указания на временность.
Иероглифы и рисунки сообщают, что ароматические вещества приносились в жертву богам.
Королевским предкам приносились человеческие жертвы на ежегодных пирах, призванные обеспечить изобилие на полях.
Присяга приносится исключительно «царю-государю».
Как часто «надежды на лучшую жизнь приносятся в ней в жертву честолюбию, ревности и тщеславию».
В жертву обычно приносились лучшие из девушек, причём самые красивые.
Вся добыча будет приноситься сюда, чтобы все видели чего и сколько.
Дары приносились родителями за своих детей, которым ещё не исполнилось семи лет, а перешедшие этот возраст сами выносили за порог свой подарок.
Целый год он кормил её ежедневными жертвами в виде младенцев, по семьдесят два человека ежедневно приносились в жертвы его последователями, которых в последний день года он сам принёс в жертву, чтобы скрыть следы своего преступления.
Человеческие же жертвы в те времена приносились уже редко.

Цитаты из русской классики со словом «приноситься»

Значение слова «приноситься»

Цитаты со словом «приноситься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приноситься»

ПРИНОСИ́ТЬСЯ, -ношу́сь, -но́сишься; несов. 1. Несов. к принестись.

Все значения слова «приноситься»

Синонимы к слову «приноситься»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я