Карта слова «призёр» примеры предложения

Предложения со словом «призёр»

После окончания турнира серебряные призёры сфотографировались с чемпионками страны, выигравшими в финале у москвичек.
Многократный призёр чемпионатов страны по мотокроссу в классах 125 см3 и 500 см3 в 1977-78 гг.
Авторы хотят напомнить о воспитанниках ленинградских и петербургских тренеров и игроках баскетбольных клубов в годы, когда они становились призёрами олимпийских игр и чемпионатов мира.
Работники, сплошь призёры олимпиад по химии, сетовали на то, что осенью недостаточно холодно, чтобы жир в кастрюлях, выставленных на улицу, застыл сам.
Выступал капитаном сборной команды страны по кольцевым автогонкам, неоднократный призёр отечественных чемпионатов, первенств и традиционных соревнований, а также международных автогонок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припутывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многократный призёр и победитель международных соревнований.
Два цветных пятнышка у рамки, которые я по наивности принял за бабочек, оказались при ближайшем рассмотрении вторым и третьим призёрами этих знаменитых гонок.
А поскольку я уже был призёром всесоюзных соревнований, то мне разрешалось переодеваться не в раздевалке вместе со всеми, а в тренерской.
Мне было бесполезно объяснять, что соперницы старше меня, что они тренируются в лучших условиях, чем я, что некоторые были призёрами каких-то крупных соревнований.
Бронзовый призёр чемпионата мира по лёгкой атлетике.
Льготный контракт предусматривал пятикратное уменьшение вознаграждения, когда одного из провинившихся магов вместо наказания отправляли в услужение к призёру соревнований.
Я лезу из кожи вон и даже на переменах повторяю все эти пасодобли и польки (здесь танцами в коридоре никого не удивишь), но выбиться в лучшие не получается: на курсе у нас две девчонки окончили хореографическое училище, один парень танцевал в народном ансамбле и ещё двое парней были призёрами международных чемпионатов по бальным танцам.
Команда саблисток стала золотым призёром.
Неоднократный призёр областных соревнований, вон, медалей целая куча…
Подготовил 14 КМС по ушу, многие ученики являются победителями и призёрами различных соревнований по ушу (от городского до всероссийского уровня).
Под звуки фанфар и гул трибун на поле вышла первая тройка призёров.
– Фехтованием. У меня первый взрослый разряд, я чемпионка области и серебряный призёр первенства страны.
Однако по итогам проект не вошёл в число призёров секции, что вызвало негодование мамы.
– Ученики нашей школы не раз становились призёрами городских олимпиад.
Однако средний возраст олимпийских призёров и чемпионов – около 30 лет.
Три призёра этого этапа пройдут во второй, в котором вы уже будете биться наравне со студентами других курсов.
До этого я был одним из лучших учеников по немецкому в школе и призёром республиканских олимпиад по немецкому языку.
А если животное получает травму и его по счастливой случайности не покупает кто-нибудь в качестве домашнего любимца, бывшего призёра соревнований без сожаления сдают на мясо…
С нами должен был идти самый опытный из комотрядов “Таёжника”, призёр всероссийских конкурсов по спортивному ориентированию, но за день до выхода он попал на операционный стол с аппендицитом.
По итогам конкурса я не занял первые места и даже в десятку не попал, но в сотне призёров оказался и получил даже больше, чем мог рассчитывать.
Пара слов о напарнике, он стал призёром конкурса молодых специалистов и очень хотел сделать карьеру, поэтому при приезде любого начальства старался быть на виду, за что от более опытных людей не раз получал замечания типа «не буди лихо – пока оно тихо».
На выезде «Энергия» с минимальным счётом проиграла ижевскому «Газовику», второму призёру чемпионата (0:1), а дома с этим соперником сыграла вничью (0:0).
Они являются победителями и призёрами литературных конкурсов разного уровня.
Каждый год она выступает на районных семинарах, конференциях по актуальным и интересным вопросам, является призёром районных методических конкурсов.
Подготовил многочисленных призёров регионального уровня в конкурсах сочинений и эссе.
Я, конечно, понимаю, что всем хочется быть в паре с победителем юношеского турнира по айкидо или призёром российского чемпионата по каратэ.
Неоднократный победитель и призёр районных соревнований среди инвалидов по русским шашкам, армспорту.
Неоднократно становилась призёром фестивалей бардовской песни.
Победитель и призёр ряда фестивалей и конкурсов.
И местный скворец – крикливая майна – тоже соглашается со всеми: чемпион республики и призёр юношеского чемпионата самой большой страны в мире по самбо периодически подкармливает его вкусными кусочками бисквита на натуральном сливочном масле.
Каждый год, после награждения призёров олимпиады, их просили поднять свой диплом вверх, прямо сидя на своих местах в зале, чтобы сделать торжественную фотографию.
Большое внимание уделяет работе с учащимися в области спортивного туризма, его воспитанники неоднократно становились победителями и призёрами престижных республиканских соревнований по туризму.
Занимается научно-исследовательской деятельностью – призёр школьных и окружных научно-практических конференций по обществознанию и литературе.
Там я наблюдал, как тренируются сильные спортсмены, чемпионы и призёры разных престижных турниров.
Призёр первого районного конкурса профессионального мастерства среди работников детских садов «Воспитатель года» (1999г.).
– Вот там общая таблица с заработанными местами по всем дисциплинам, а там, – по полю были расставлены экраны поменьше, – список призёров и победителей в определённых испытаниях.
Призёр многочисленных городских, общероссийских и международных конкурсов по фортепиано и живописи.
Его представители регулярно участвуют и неоднократно становились уже призёрами в различных олимпиадах, проводимых как в субъектах, так и на федеральном уровне.
Серебряный призёр поэтического конкурса «Голос поэта-2022» г.
Дважды успешно выступал в детских соревнованиях, с гордостью показывал нам дипломы призёра.
С форта в честь призёров ударила пушка. Из её ствола пошёл настоящий, а не мушиный дым, который тут же развеял ветер.
Поединок с лучшим бойцом школы имел чрезвычайно мало смысла – Карим занимался смешанными единоборствами с самого детства, являлся призёром нескольких региональных соревнований и я на его фоне выглядел обычной грушей для битья.
В зоне пару раз мне приходилось участвовать в серьёзных стычках, но там я не имел дело с учениками призёров мировых чемпионатах, там побеждала не ловкость, а сила совмещённая с жестокостью.
Это был самый сильный мальчишка во всей школе, штангист, какой-то там призёр каких-то чемпионатов: кулаки больше головы, надежда олимпийской сборной и всё такое.

Цитаты из русской классики со словом «призёр»

  • Дальше рассказывается о таком же серебряном море, острове, камне, и человеке с луком, и о сказочной Мугай-птице; они также отстреливаются от притчей и призеров.
  • От порчи и «призора» можно отговориться: «Есть славное синее море, есть на славном синем море синей остров, есть на синем острове синей камень, на том синем камени сидит синен человек, у синего человека синей лук бестетивной, синяя стрела без перья, и отстреливает синей человек синим луком бестетивным, синей стрелой без перья, притчи и призеры, и уроки, переломы и грыжища всякие, падежи и удары, и пострелы, всякую нечисть».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «призёр»

  • ПРИЗЁР, -а, м. Участник состязания, получивший приз1. Призер олимпийских игр. Призеры конкурса вокалистов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗЁР

Цитаты со словом «призёр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «призёр»

ПРИЗЁР, -а, м. Участник состязания, получивший приз1. Призер олимпийских игр. Призеры конкурса вокалистов.

Все значения слова «призёр»

Синонимы к слову «призёр»

Ассоциации к слову «призёр»

Каким бывает «призёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я