Карта слова «приживление» примеры предложения

Предложения со словом «приживление»

У пациентов улучшается приживление лоскутов, снижается риск послеоперационного некроза.
Но сейчас процесс трансплантации представляет собой не приживление каких-то органов или тканей, а их восстановление или выращивание в теле пациента.
Вот именно приживление созданного симбиота и решало возникшую проблему.
Одного как пить дать положил бы на алтарь, ибо только родственность душ могла обеспечить ему максимально возможное приживление в новом теле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: библиолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обильный полив и мульчирование почвы перепревшим навозом после посадки стимулируют быстрейшее приживление растений.
Тонкие механизмы взаимодействия микроорганизмов и хозяина, обеспечивающие стабильность соответствующего биоценоза, приживление нормофлоры и элиминацию аллохтонной микрофлоры, окончательно не выяснены.
– Сколько времени занимает приживление кости?
Сорокин-младший потом полгода на приживление ходил.
По идее должно идти приживление тканей, воспаление.
Хотя будет очень сложно, ты, наверное, месяц будешь лежать пластом, если не больше, приживление вообще будет болезненным.
– Начальное приживление протезов успешно завершено – добавил он, не скрывая звучащую в голосе радость – Щупы и крепы обоих ножных протезов заняли свои места.
При этом заболевании ослаблен клеточный и гуморальный иммунитет (приживление трансплантатов, отсутствие ответа на вакцинацию, сывороточные иммуноглобулины не обладают функцией антител, отсутствует IgА, нарушается соотношение лимфоцитов).
А дальше идёт уже второй этап – приживление матрицы.
Похоже, на такое долгое приживление ботов не рассчитывали даже врачи.
Он перекладывал на них и вину за боль в культях ног, он винил их за жестокую боль, что причиняли ожившие протезы, завершающие приживление.
В подчинении чипов находится целая армия мельчайших роботов – наноботов, которых вводят при имплантации под видом препарата, якобы улучшающего приживление чипа.
Приживление сенсорных симбиотов к телу для человека неудобно, монтаж в техническое устройство сложен, но никто не запрещает использовать их как законченные автономные приборы.
Конечно, привыкание и приживление происходит не без проблем, ведь это неестественный процесс. Возможны приступы или боли в процессе долгой адаптации.
Сейчас ей, конечно, не позавидуешь, приживление второй души – дело крайне болезненное.
Приживление отрезка консервированной кости в распил родной кости пациента с растягиванием тканей и последующей фиксацией аппаратом собственного изобретения.
– Если сердце решат отдать моему пациенту, пойду. Жатва – самая лёгкая часть. Куда интереснее сама пересадка и приживление органа.
Но установка и приживление прошли без всяких проблем, а её адаптация и выход на рабочий цикл вообще потребовали в режиме разгона чуть меньше сорока минут.

Значение слова «приживление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приживление»

ПРИЖИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. приживитьприживлять и состояние по знач. глаг. приживитьсяприживляться. Приживление тканей.

Все значения слова «приживление»

Синонимы к слову «приживление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я