Карта слова «привносить» примеры предложения

Предложения со словом «привносить»

Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность всем заказчикам, партнёрам и моим коллегам, которые принимают активное участие в проекте, привнося новый опыт, который может оказаться полезным и вашей компании.
Они поразительно продуктивны, но в свою работу всегда привносят элементы новизны и творчества.
Теперь мы можем привносить сложный и тонкий игроподобный опыт во все аспекты нашей жизни.
Обычно они становятся самым захватывающим зрелищем, а заодно привносят элемент спортивного соперничества между клубами и фракциями, заставляя подниматься на новый уровень подготовки и слаженности.
Не привносите изменения в зависимости от вашего настроения и распорядка дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натравка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на мои противоположные личные предпочтения, проекты типа GNU/kFreeBSD привносят разнообразие в этот однообразный мир Windows/Linux.
Но неспокойный ритм мегаполисов, постоянное ускорение всех жизненных процессов и уплотняющийся транспортный поток привносят дополнительную нагрузку в жизнь горожан.
Во-первых, я хотел сделать эти принципы более понятными и показать, каким образом они привносят порядок в тот хаос, который так часто имеет место на наших промышленных предприятиях.
Для многих людей искусства и поклонников творчества других видов концептуальное искусство служит неким экзистенциальным каналом, посредством которого они привносят смысл в свою жизнь.
Дым распространялся по палубе, ещё больше привнося хаос в происходящее.
Захватывая оседлые регионы, сельджуки и монголы привносили туда родовые традиции.
Но здесь, как и в других ситуациях, помогающая сторона привносит сюда скорее своё собственное отношение к страданию, чем к страданию тех, кто к ней обращается.
Живи из радости и наслаждения каждым мгновением бытия, потому что так ты создаёшь настроение своей жизни и привносишь гармонию в мир вокруг…
Дом как большой сосуд, в который мы привносим много всего хорошего для того, чтобы он наполнял нас и защищал.
Раннее включение привносит определённую стабильность в работу проекта, а планирование позволяет упорядочить реализацию проекта.
Исследуя предметы и историю искусства, они всегда привносят собственное восприятие, предположения и предубеждения, характерные для той среды, в которой они существуют.
Сегодняшний день привносит в наши представления новые измерения.
Старайтесь привносить эмоциональную составляющую, когда обращаетесь к детям с просьбой или хотите мотивировать их.
Автор не стал привносить в текст “осовремененные” характеристики лиц, активных в эру его отца, он словно писал для будущего и не хотел видеть на своих страницах злобы дня.
Каждая из смежных областей знания привносит в психологию свои нормы, идеалы, строй понятий, методы исследования, которые далеко не всегда могут быть гармонизированы, а иногда принимают вид антиномий.
Если вдруг появляется человек, который привносит новшества в рутину, то первым против него восстаёт тот, кто более всего страдает из-за рутины.
Но, так как мы люди, которым свойственно думать и желать, мы привносим личное отношение в наше представление о жизни.
Чем больше людей вовлечено в дело, тем чаще появляются неконтролируемые хронофаги, поскольку каждый новый человек привносит свои хронофаги.
Собственный выстраданный смысл жизни привносит реальность и целительную насыщенность в происходящее, и наоборот – то количество психозов, прокрастинаций, депрессий и раздражения, которое мы видим вокруг, – следствия попыток бездумно жить по чужим лекалам, которые мало соотносятся с вашими истинными глубинными чаяниями.
Конечно, прекрасным дамам, стегавшим эти мягкие доспехи, быстро наскучила монотонная работа, и они начали привносить в неё элементы художественности.
По правде, на способности привносить существенные изменения в любые области, которые исследуются в этой книге, положительно сказывается даже незначительная «прибавка» ко времени сна.
Время постоянно привносит что-то новое в групповую работу.
Время, когда прогрессивные психологи, педагоги и родители по всему миру привносили в учебный процесс ценности свободного развития личности, уважения её интересов, сменяется поиском равновесия между свободой и подчинением, комфортом и трудностями.
Гарвардское исследование цели проясняет ещё один аспект: письменное изложение привносит ясность в мышление.
Клиентоцентрированная терапия эволюционировала из «недирективной» в «икспириентальную», и это дало терапевту возможность привносить в терапию что-то из своей собственной системы ценностей, пока это не мешало ему держаться в русле переживаний и опыта клиента (Gendlin, 1970).
Их композиции, получившие название бундзин-икэ, были поэтичны, либеральны и привносили свежие идеи в аранжировку.
Отец усмехнулся ещё раз. «Иногда и дети привносят мудрость, которой нет у взрослого мужа», – подумал он.
Невнятное же завершение истории (бесславное искусственное возвращение стерхов обратно в заповедник или амфоры, оказавшиеся заранее положенными на морское дно) разрушает героический миф, привносит долю комизма в PR-взаимодействие с аудиторией.
Хотя масонство по своему идеологическому характеру везде одинаково и не поддаётся изменению (как, например не существует японской или немецкой математики, ибо математика везде одна и та же), однако национальные, культурные и религиозные особенности общества, а также изобретательность отдельных лиц привносят своеобразие в его формы и организационное строение.
Казалось бы, благодатная тишина монастырского храма должна привносить спокойствие в сердце, однако на душе тревожно, почему-то неможется, временами накатывает сильная слабость.
Словом, запомните: именование себя по фамилии привносит большую напряжённость в отношениях и, главное, уводит счастье от конкретного человека.
Только – повторяем – не нужно привносить в интерпретацию наших собственных интересов: не нужно думать, что всякий поэт был озабочен теми же социальными, религиозными или психологическими проблемами, что и мы.
И вопрос не должен прикрывать невежество. Вопрос должен привносить немного света, чтобы невежество, темнота исчезли.
Лёгкие занавески слегка развевались, сразу привнося ощущение жизни и движения.
При должном внимании неклассическая схема возвращает усилия сторицей, позволяет не зачахнуть ритуалистике в однотипности и скуке, привносит нотку новизны и свежести в ваши обряды.
– Согласитесь, статус собственника жилья, возможность создать своё личное уютное гнёздышко / очаг привносят особую радость в нашу жизнь и окрыляют на новые свершения / успехи / реализацию других мечт.
Она подробно рассказывает о сути токсичных отношений и о том, как они влияют на нашу жизнь, привнося чувство стыда и неуверенности.
Мужское доминирование привносит атмосферу принижения женщин и лишает их права голоса.
Без разницы, каков размер вашего жилища, двадцать пять квадратных метров или двести пятьдесят, – это ваше личное пространство, и появление в нём постороннего человека неизбежно привносит определённые неудобства.
Последнее обстоятельство привносит в повествование тень искушения.
Есть ли более достойное призвание, чем привносить красоту нашего бытия в мир?
Кто-то приходит мощным профессионалом, кто-то растёт, но каждый привносит яркие, свежие идеи, воплощаемые в красивейших и масштабных проектах.
Постигнув то, каким на самом деле является этот ум, находящийся под всем этим умственным хламом и мусором, который мы тащим, мы сможем привносить частички этого сияющего спокойствия в свою повседневную жизнь.

Цитаты из русской классики со словом «привносить»

Значение слова «привносить»

Цитаты со словом «привносить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привносить»

ПРИВНОСИ́ТЬ, -вношу́, -вно́сишь. Несов. к привнести.

Все значения слова «привносить»

Синонимы к слову «привносить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я