Карта слова «претворяться» примеры предложения

Предложения со словом «претворяться»

Или же, наоборот, на пике эмоционального подъёма, когда мы на 100 % уверены в своих силах, цель неожиданно начинает претворяться в жизнь максимально легко.
Никакие новые изобретения сегодня в жизнь претворяться не будут. Сперва вы займёмся куда более важными делами!
Однако настоящие инновации всегда претворяются в жизнь бунтарями, способными резко изменить привычный ход вещей.
Она не просто остаётся в моей голове, а немедленно претворяется в жизнь и меняет её к лучшему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пирогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молитва духа претворяется на всех языках, также и сердце может петь на своём языке, лишь бы прозвучала привлекательность.
Истоки такого ограничительного подхода надо видеть в той стратегии формирования европейскими государствами гражданских обществ, что стала претворяться в жизнь в XIX – начале XX веков в форме роста политической значимости музеев и музейных экспозиций.
Рассмотрим показатель за три косыгинские пятилетки: в первую, золотую, когда реформа активно претворялась в жизнь, среднегодовой рост национального дохода составлял 7,7%.
Как их решение претворялось в жизнь?
Первый сценарий претворялся в жизнь в тех сферах преобразований, в которых соответствующие отечественные образцы либо отсутствовали как таковые, либо абсолютно не соответствовали проводимой законодателем линии реформирования – прежде всего, в военном и военно-морском законодательстве.
Своеобразие отражения мифологии в китайской культуре проявляется в том, что одни и те же мифологические сюжеты и представления, начиная со времён древности, несколько по-разному претворялись в образах словесного и изобразительного искусств.
Доминирующая в современном обществознании теория социального конструктивизмакак раз исходит из того, что на основе социальной реальности в результате целенаправленных усилий элит в лице экспертов и политиков претворяются в жизнь проекты созидания или разрушения, совершается сам по себе общественный процесс.
Ты ощутишь гармонию и единство со всем мирозданием и поймёшь, что теперь, наконец-то, можно перестать претворяться и стоит начать просто быть.
Он на людях претворяется, что всё хорошо, а на самом деле вы чувствуете себя несчастной? Сколько можно жить с закрытыми глазами, имитируя счастье?
А если польстить мужчине, намекнуть на его благородство и к этому благородству легонько подтолкнуть, то самые, казалось бы, невероятные мечты претворяются в жизнь.
Мы живём в удивительную эпоху, когда новые знания очень быстро претворяются в инновационные продукты, способные приносить их создателям огромную прибыль и делать нашу жизнь ощутимо более комфортной.
Ей нравилось наблюдать, как её упорный труд претворяется в жизнь.
Ты мастерски претворяешься обычной девчонкой, но я-то знаю, это не так!
Вежливая стюардесса пытается вновь предложить по баснословной цене алкогольные напитки, и когда она поравняется с тобой, ты вновь претворяешься спящим.
Должно быть, я его как-то зомбировала или это гипноз, или он просто претворяется.
– К сожалению, я вряд ли долго смогу претворяться тем, кем не являюсь.
Идея возникла в его голове, а затем все уже претворялось в жизнь, совсем как с матерью.
– Эй, вы молокососы! Хватит претворяться эльфами! Вы не знаете что делать с папоротником, вы его загубите! – И тут муж пошёл в атаку.
Сейчас его больше интересовало, как этот, ещё несколько минут назад умолешёный нариец, мог вот так запросто продолжать претворяться великим и несокрушимым.
Значит все её планы постепенно претворялись в жизнь.
– Неужели тебя всему нужно учить? Лемуры, к твоему сведению, никогда не претворяются мёртвыми. Мы быстрые, молниеносные, словно…
– Хам! Вставай. Нечего здесь претворяться, – обиженно произнесла она
Слова имеют особую силу претворяться в жизнь…
Вы не умеете претворяться и очень волнуетесь.
Прошу, чтобы в моей чаше их вино претворялось в воду, и я не нарушил данный много лет назад обет.
В конечном итоге, страдания и гибель мифологических героев удивительным образом претворяются в красоту и становятся предметом эстетического наслаждения.
Может, я претворяюсь хорошим?
Потрясающе наблюдать за тем, как этот мой план потихоньку претворяется в жизнь.
Змей искуситель обитает в бутылке, прячется и претворяется добрым, люди ему доверяют покорно, с каждым глотком становясь всё смелее, яд алкогольный в кровь проникает, бродит по телу и дверь открывает страшному зверю исчадию зла, делая из человека козла.
Началось собрание клуба: недовольные пели странные фанатические песни, повторяли переодически свою тематическую мантру, обнимались и претворялись друзьями, хотя каждый был недоволен остальными.
Когда слова претворяются в действие, то утверждается высшая энергия. Потому только в жизни можно проявить все высшие энергии.
И вот эта удивительная особенность демократии, при которой часто претворяется в жизнь совсем не то, за что голосовали люди на выборах, отчасти и вызывает насторожённое отношение к демократии и демократам в нашем постсоветском обществе.
Однако за прожитые годы даже ему слегка приелось играть роль заботливого супруга на публике, и потому он был счастлив, что ныне избавлен от такой опостылевшей ему необходимости претворяться кем-то иным, кем он никогда не являлся, и превратившейся для него в нечто вроде тягостного мучения.
Думается, что с некоторых пор подобная «бинокулярность» исторического исследования не остаётся лишь красивой метафорой, а с той или иной степенью успеха претворяется в жизнь.
Именно плановая метода уничтожения здорового генофонда как «врагов народа» стала стремительно претворяться в жизнь.
– Ага, – перестаю претворяться немой я.
Вот если меня за нос водит да специально претворяются немощной, чтобы познакомить с дочерью очередной знакомой – быть беде или войне!
Этот священный закон претворяется в жизнь лишь при наличии 28 и 32 букв.
Я начала думать о том, чтобы начать новую жизнь, где меня никто не знает, где я буду претворяться счастливой, где никто не узнает о моём прошлом…
И если мама что-то желает своему ребёнку, это сразу претворяется в жизнь.
– А зачем ты претворяешься плохой дочерью для родителей? Или ты сейчас скажешь, что это не так?
Жалко только, что хорошие лозунги очень долго претворяются в жизнь.

Цитаты из русской классики со словом «претворяться»

Значение слова «претворяться»

Цитаты со словом «претворяться»

Афоризмы русских писателей со словом «претворяться»

  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «претворяться»

ПРЕТВОРЯ́ТЬСЯ, -я́ется; несов. 1. Несов. к претвориться.

Все значения слова «претворяться»

Синонимы к слову «претворяться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я