Карта слова «престолонаследник» примеры предложения

Предложения со словом «престолонаследник»

В качестве царицы и матери престолонаследника он видел лишь ту, которую любил до сих пор.
Этот суетливый человечек, судьба которого зависела от возвращения законных престолонаследников, усердно работал в пользу своей партии.
Убийство престолонаследника одного из крупнейших европейских государств, конечно, могло привести к некоторому осложнению международной обстановки, но в разумных и контролируемых пределах.
Мои незаконнорождённые дети в очереди престолонаследников будут впереди детей моего отца только в том случае, если у него родятся девочки.
Как бы там ни было, мы с российским престолонаследником по-настоящему полюбили друг друга и искренне желали создать крепкую семью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрубной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недопустимо, чтобы такой властитель, как он, не имел престолонаследника!
Однако через некоторое время над головой молодого престолонаследника нависла туча.
В любой стране престолонаследников, как и престолоотступников, всегда в избытке.
Лицо престолонаследника помрачнело, плечи поникли. Лишь взглянув на него, можно было понять, как сильно он расстроен.
Природных престолонаследников после третьего брака у природных царей не бывает…
Из списка престолонаследников эту чету конечно же вычеркнули, но изгонять из страны не стали, так же как и полсотни воинов, которыми снабдил свою дочь заботливый папаша.
В итоге даже мой старший брат – на минуточку, прямой престолонаследник! – и тот не смог потеснить дворянство больше, чем на четверть.
Рождение престолонаследника и турецкое нашествие.
И всё же, будучи поставлены перед необходимостью осуществления этого убогого плана убийства австрийского престолонаследника, они отрезвели, поскольку ясно было, что тем самым они, возможно, развяжут войну [Remak 1959: 77].
Возмутительное и гнусное убийство австро-венгерского престолонаследника и его супруги произвело здесь потрясающее впечатление и вызвало глубокое негодование против национальности, к которой принадлежат оба преступника.
Или причина кроется в том, что он будущий престолонаследник, и что его жизни вне дворца и без сопровождения сулит угроза?
Статья 7. Требования к невесте престолонаследника.
Он был старшим сыном у родителей, поэтому стал первым престолонаследником отца, которого должен был сменить по достижению совершеннолетия.
– Недаром мы его называем престолонаследником.
Исследователь отмечает, что когда «закулисная деятельность» царского брат и его жены «по устройству брака престолонаследника» стала известна императору и императрице, то последняя «имела резкое объяснение с братом мужа».
Шепотки в кулуарах дворца об образе жизни престолонаследника давно переросли во фривольные беседы за чашечкой кофе в светских гостиных.
По показаниям пленных, численность войск престолонаследника составляла 27.000 чел.
Тут престолонаследник внезапно осознал, что он и его жена находились на волосок от смерти, и он перебил бургомистра: “Что мне до ваших речей?
– Выбор престолонаследника нужно делать, – сказал монарх.
Та к будущий военный министр был замечен престолонаследником.
Сараевская администрация отвечает престолонаследнику, что обеспечить его охрану представляется затруднительным, так как войска сосредоточены на манёврах, и предлагает ему следовать по городу в ландо, чтобы его мог сопровождать и охранять эскадрон лейб-гвардии.
Разве такое поведение достойно престолонаследника?
Хотели, чтобы он сделал меня женой престолонаследника.
Совершивший что-либо из этого престолонаследник может на свой страх и риск надеть венец, но это будет первый и последний раз в его жизни.
Я как воспитатель престолонаследника имею право въезда во все императорские дворцы в любое время.
– Пейте, благородные уздени, пейте моё вино и позабудьте все свои обиды, ведь не каждый день рождаются престолонаследники! – приговаривал, между тем, разливая вино уже из второй бочки, гимринец.
Маленький королевич может и не принять его, но для нас важен факт посещения сербского престолонаследника русским, именно – русским корреспондентом.
– Гостиница престолонаследника-то? Да он нам вовсе не рекомендовал её, а только назвал несколько лучших гостиниц, а я и выбрал престолонаследника.
Всякий, кто, убьёт престолонаследника или правителя, в тот же миг и сам умрёт.
Если у принца проявлялись магические способности, его сразу исключали из числа престолонаследников.
Лишь обернулся и кивнул в знак того, что заметил присутствие престолонаследника.
Когда подоспел я со своей свитой, всё уже было кончено: шустро вырезав по центру телохранителей престолонаследника вместе с обозной охраной, эти твари успели поизгаляться над телом вашего мальчика, господин!
Через год престолонаследник назначается атаманом всех казачьих войск.
Новый указ, позволяющий монарху самому назначать престолонаследником любого человека, в том числе и женщину, вызывает в обществе некое брожение.
Вокруг кустов жасмина бегали дети – двоюродные, троюродные и четвероюродные братья и сестры десятимесячного престолонаследника.
– Тут девять дворян померли внезапно, и вы уже заволновались. Не думаю, что кто-то будет бить возможных престолонаследников десятками.
Все станут гадать, когда ждать престолонаследника.
Прекрати, чёрт бы тебя побрал, называть меня сэр, я тебе не престолонаследник королевской семьи.
Убийца престолонаследника и самый верный пёс своего царя, решивший поставить на колени всех, кто осмелится помешать его мести, чего бы это ему не стоило…
И в этом сонном единстве президент и его элита доживут до дня передачи власти престолонаследнику, которого совместно и выберут.
Он влюбился сразу и безнадёжно в супругу престолонаследника.
Она и кормила царевича грудью вместе со своей дочерью, которой посчастливилось стать молочной сестрой престолонаследника.
Как бы то ни было, с двусмысленным положением в семье престолонаследника надо было заканчивать.
Он мучил и терзал животных, фантазировал о нанесении ударов лошадям, а с другой стороны, о том, что престолонаследника бьют.

Цитаты из русской классики со словом «престолонаследник»

Сочетаемость слова «престолонаследник»

Значение слова «престолонаследник»

Цитаты со словом «престолонаследник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «престолонаследник»

ПРЕСТОЛОНАСЛЕ́ДНИК, -а, м. Наследник престола (в 1 знач.).

Все значения слова «престолонаследник»

Синонимы к слову «престолонаследник»

Сочетаемость слова «престолонаследник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я