Карта слова «преподнести» примеры предложения

Предложения со словом «преподнести»

Существуют тысячи ситуаций, когда колото-резаная рана может преподнести сюрприз.
Могут быть отклонения от курса, соперник может преподнести какие-нибудь сюрпризы, вы можете заблудиться, но основной маршрут намечен в вашей голове заранее, и ваш психологический компас удерживает вас на верном пути.
Независимо от праздника и повода нам иногда так или иначе хочется преподнести подарок любимому или просто близкому человеку.
Затем, спустя несколько лет – летом олимпийского 1976 года судьба преподнесла мне очередной подарок.
Этот салат до такой степени острый и пикантный на вкус, что не всякая леди решится его попробовать, но если вы хотите преподнести сюрприз своему избраннику, то обязательно приготовьте его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымолот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть, жизнь преподнесла нам урок, сказав устами кого-либо то, что мы непременно должны узнать о себе.
Но этот случай был особенным – неизвестные фальшивомонетчики по своим способностям значительно превосходят всех остальных дельцов и, надо полагать, преподнесут ещё немало неприятных сюрпризов.
Застенчивые люди не умеют преподнести себя из-за скудности опыта общения, не умеют отстаивать свою точку зрения, заранее уверены в своей неинтересности.
Создавая или пересматривая план финансовых коммуникаций компании, думайте, как лучше преподнести информацию – с помощью презентаций, инфографики, видео или других форматов.
Я попытался преподнести знания таким образом, чтобы вы оказались за рулём управления своей карьерой, предлагая советы и оставляя замечания, но не директивы.
Потому что женственный образ создаётся не 80 % женского архетипа, а умением правильно преподнести то процентное соотношение, которое есть.
По-видимому, наци собирались преподнести какое-нибудь новое достижение.
Второй монах очень хорошо понимал, как важно преподнести информацию в правильном порядке, чтобы на его вопрос ответили так, как ему нужно.
Для того чтобы праздник был более весёлым, увлекательным, можно преподнести шуточные подарки, каждый из которых сопровождался бы своеобразным пожеланием-напутствием.
Если вам преподнесли неприятный сюрприз, вы приходите в норму и снова бросаетесь на ринг жизни или просто таете и становитесь лужицей, состоящей из депрессий и покорности?
На этом пути кошки преподнесли новые сюрпризы и изрядно позабавились с научным сообществом.
Бедное животное убили, а его шкуру торжественно преподнесли онемевшей от горя принцессе.
– Где девочка, которой господин директор велел преподнести цветы? – спрашивает воспитатель.
– О царь, прежде позволь преподнести тебе дары. – Боспорец поднял руку вверх, щёлкнул пальцами.
Третья глава расскажет вам о структуре самого здания, содержание которой мы постарались преподнести так, чтобы оно было понятно не только опытным мастерам, но и новичкам.
Остаётся только дары преподнести человеку и идти тренироваться дальше.
Если у вас хватит мужества преподнести миру свои таланты и высочайшие возможности, вы будете вознаграждены.
Обычно преграды такого рода не помеха для сканеров боевой экипировки, но в данном случае реальность преподнесла неожиданный сюрприз.
Любит жизнь сначала удивить нас, а потом преподнести разочарование.
Безусловно, это ухоженный, тщательно следящий за своей внешностью молодой человек, обладающий хорошими манерами и умением преподнести себя окружающим людям.
Многие ожидали появления некой теории великого объединения разума, которая на блюдечке преподнесла бы людям готовую схему создания искусственного интеллекта.
Он может красиво преподнести любую идею, но, похоже, не слишком интересуется другими людьми.
Самый лучший подарок, который мы можем преподнести другому человеку – это по-настоящему услышать его, глубоко увидеть, рассмотреть его уникальную душу, сонастроиться с ним, прочувствовать.
Природою своею детский возраст не может преподнести родителям и воспитателям тех трудностей, какие преподносит отрочество.
Непоняток это захоронение преподнесло много, согласен, но чтобы на все вопросы ответить, придётся основательно потрудиться.
Они решали, каким образом преподнести эту новость солдатам, как вести себя в сложившейся ситуации, стоит ли им оставаться на военной службе.
Возможно, Природа решила преподнести человечеству величайший подарок в виде возвращения генов в норму.
Первая – склонить должника к скорейшему погашению задолженности, вторая – преподнести урок остальным жителям деревни, чтобы оставшаяся часть заёмщиков не допускала и мысли «забыть» про долг.
– Могу преподнести очередную «бомбу»? – начал тот без вступления.
Вот такой новый парадокс преподнесла история.
– Ладно, ладно, не лезу. Заранее мои соболезнования сверку. Шкуру можешь преподнести мужу в приданое.
Он вскочил увидев меня и преподнёс большой красивый букет цветов.
И сегодня утром преподнёс ей очередной сюрприз.
Их задача – красочно презентовать, преподнести читателю проект или компанию, сделать основные акценты на преимущества проекта.
Двух этих оснований – брошюры и диплома – было достаточно для того, чтобы юный доктор пребывал в состоянии того необыкновенного воодушевления, которое его заставило торжественно преподнести матери (сразу же по приезде в её дом) свой учёный труд.
Всё лучше, чем в указанное время преподнести «подарок» наследнику престола.
Но судьба снова преподнесла мне сюрприз.
Вы можете подумать, что для их работы полезнее всего было бы освоить набор нужных формулировок: как грамотно преподнести информацию, чтобы увеличить сумму заказа или утихомирить проблемного клиента.
Потом нам преподнесли два пластиковых пакетика с логотипом «Ля бемоля».
В прошлом году этот день преподнёс отличный подарок, нечего сказать, – её обнажённый бойфренд в душе… с бразильской топ-моделью.
А я остаюсь, думая о том, как преподнести новость маме и отчиму. Или лучше не говорить им? Поставить перед фактом, когда уже будет поздно что-либо менять?
– Страна любит нас! – преподнёс отец маме свою патриотическую убеждённость.
К чему бы мы ни стремились – чтобы ощущать себя целостно, хорошо, чтобы обрести внутренний покой, мы должны преподнести дар сочувствия самим себе.
И поскольку просьба эта была полна смирения, боги ответили на неё и преподнесли девушке три подарка в путь.

Ассоциации к слову «преподнести»

Все ассоциации к слову ПРЕПОДНЕСТИ

Цитаты из русской классики со словом «преподнести»

  • Отступился и Николай Герасимович, преподнеся Симочке в роскошном букете дорогой браслет.
  • Поэтический отец Евангел явился с целым запасом теплоты и светлоты: поздравил молодых, весь сияя радостию и доброжеланиями, подал Подозерову от своего усердия небольшую икону, а Ларисе преподнес большой венок, добытый им к этому случаю из бодростинских оранжерей. Поднося цветы, «поэтический поп» приветствовал красавицу-невесту восторженными стихами, в которых величал женщину «жемчужиной в венке творений». «Ты вся любовь!
  • Оригинал Чемпс завоевал сердце Салье тем, чго преподнес ей восхитительный бархатный гробик, наполненный ювелирными побрякушками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «преподнести»

  • ПРЕПОДНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. преподнёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. преподнесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. преподносить). 1. Торжественно поднести, вручить кому-л. Преподнести юбиляру поздравительный адрес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПОДНЕСТИ

Цитаты со словом «преподнести»

  • Это действительно странно, видеть лагуну, которая превращается в Атлантический океан, видеть зелёную вспышку, когда последний луч солнца исчезает за горой, что должно символизировать мою влюблённость (я не чувствую этого… и я тот час начинаю рассуждать о мифологических заблуждениях и т. п.) я хочу сказать, эта круглая штука, которая крутится сама по себе, чуть ближе к солнцу, относительно одних, чуть дальше, по сравнению с другими, покрытая водой и растениями, которые могут как исцелить, так и убить меня, животные, которые могут и приласкать и наброситься на меня, люди, которые могут сделать тоже самое…(которых мне предполагается воспринимать, как часть себя) я имею в виду, все это, плавающее в пространстве, пределы которого ещё предстоит обнаружить, и я замираю и раздумываю, и я заинтригована и сосредоточена, и чувствую робость (это обычное дело в последнее время) я сижу несколько минут и выражаю самую глубокую благодарность, какую могу преподнести этому огромному круглому загадочному дающему жизнь комку грязи и красоты, я хочу сказать, мне легко говорить и думать, что период выживания позади.
  • На большую популярность может рассчитывать только тот, кто не скупится щедро преподносить своим современникам общие места в красивых фразах.
  • Дарите исподволь — и цену дар удвоит:То, как вы дарите, самих подарков стоит.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преподнести»

ПРЕПОДНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. преподнёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. преподнесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. преподносить). 1. Торжественно поднести, вручить кому-л. Преподнести юбиляру поздравительный адрес.

Все значения слова «преподнести»

Синонимы к слову «преподнести»

Ассоциации к слову «преподнести»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я