Карта слова «предвыборный» примеры предложения

Предложения со словом «предвыборный»

Меня и ещё восьмерых парней из нашего колледжа буквально выбросили среди ночи из гостиницы, которую мы использовали в качестве штаба предвыборной кампании, так как за номер нечем было платить.
Ходил на избирательный участок, куда, правда, меня полицейские не пустили, отправлял письма с вопросами участникам президентской предвыборной гонки 1988 года.
У меня в голове рой интересных идей, что призваны обеспечить успех его мероприятию, и главная из них – это передача мне соответствующих полномочий в его предвыборном штабе.
Если имеется информация о потребностях этих сообществ, необходимо это зафиксировать – для формирования плана сотрудничества и предвыборной программы кандидата.
Оппозиция может обвинить их в невыполнении предвыборных обещаний, построить на этом свою политическую платформу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судо-сутки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его возражения против интервенционизма достигли пика во время предвыборной кампании 1940 года.
Генриха, правда, всерьёз как претендента никто не воспринимал, и основная предвыборная борьба развернулась между французской и испанской коронами.
Исходя из определения, проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума за пределами агитационного периода недопустимо.
Подумайте о своих суждениях. Вы можете вспомнить предвыборную речь нынешнего президента? Но у вас есть мнение об эффективности этого человека? Вот именно.
В ходе предвыборной кампании критиковать противника надо жёстко, безжалостно, так, чтобы перетянуть на свою сторону если не оппонентов, то хотя бы колеблющихся.
Но в период предвыборной кампании все партии более или менее демагогичны.
На районных конференциях-митингах, на предвыборных собраниях звучали голоса большевистского и советского руководства.
Ещё задолго до начала предвыборной кампании он начал сниматься для модных журналов, посещать светские мероприятия и стал настоящим кумиром голливудской богемы.
В 2020 году споры о социализме, системном расизме и неравенстве неожиданно оказались лейтмотивом президентской предвыборной гонки.
Название же своё дом получил из-за двух предвыборных лозунгов, написанных на стене.
Зато сейчас сингапурцы куда больше верят в то, что правящие круги страны на деле осуществляют политику в интересах всех её граждан, чем если бы им пообещали это на предвыборном митинге.
Люди, которые отдают предпочтение одним предвыборным платформам, на выборах почему-то голосуют за представителей совсем других партий.
Заработать авторитет, добыть денег, блестяще провести предвыборную кампанию он считал делом для себя наипростейшим.
Да и вся эта возня вокруг заказчика на самом пике очередной предвыборной гонки мне абсолютно не нравится.
Было известно, что в рамках предвыборной кампании власть будет опираться на бюджетников в целом и на учителей в частности.
В ходе предвыборной компании он активно использовал видеообращения в социальных сетях, а в своих обещаниях комбинировал левые и правые идеи, чтобы охватить как можно большее количество избирателей.
Выявлены также интенциональные особенности разных форм медийного дискурса – предвыборных дебатов, телебесед, ток-шоу, телеинтервью и др., установлена связь между интенциональными характеристиками дискурса и используемыми в нём приёмами психологического воздействия (Григорьева, Павлова, 2012; Павлова, Вахитова, 2009; Павлова, 1998, 2002).
Когда начинается предвыборная кампания, аппаратчики компартии собирают под свои знамёна всех этих людей и многих других, ожидающих перемен и наивно полагающих, что эти перемены могут быть достигнуты только с помощью коммунистов…
Французские политики предпочитают давать как можно больше предвыборных выступлений в разных частях республики, что очень помогает им настроить контакт с жителями не только столицы, но и регионов для дальнейшей работы.
Ну, всякие предвыборные технологии, вы представляете…
Автократы могут также задействовать третью категорию фальсификаций – развернуть репрессии, чтобы помешать остальным кандидатам вести предвыборную кампанию (глава 3).
И эти штучки наши реформаторы затеяли в предвыборный год.
Если отбросить предвыборную политическую демагогию и оговорки, все советы можно свести к следующему (по степени реальной применимости).
Говорят, что лицензию отозвали по чисто политическим причинам: банк поплатился за то, что финансировал предвыборную кампанию коммунистов.
Руководитель предвыборного штаба выходил по какому-то делу и, вернувшись к началу ролевой игры, с ходу записался в активные участники.
Избирательная система – совокупность норм и правил, устанавливающих деление избирательных участков и округов, порядок выдвижения и регистрации кандидатов, финансирования избирательной кампании, проведения предвыборной агитации, голосования, подсчёта голосов и определения результатов выборов.
Вот только всё то, что ими было намечено, скрупулёзно выполняется, в то время как во многих других странах и регионах о борьбе с коррупцией только болтают (главным образом – в предвыборных целях или сами высокопоставленные коррупционеры), и посему толку от всей этой бурной, но бессмысленной по сути деятельности нет никакого.
Демократизация политической жизни заставляла их более тщательно подходить к организации предвыборных кампаний, использовать широкий спектр политических средств.
Центральные образы данной предвыборной рекламы – типичные представители «чужих» как нарушителей порядка: кавказец в тренировочных штанах и с классической барсеткой; гаишник, ностальгирующий по временам, когда перед его поборами все были одинаково бессильны…
Для полусвободного мандата характерны следующие признаки: отсутствие наказов, роль которых выполняет предвыборная программа кандидата в депутаты; наличие тесных связей депутата с избирателями, выражающихся в регулярных встречах и отчётах; отзыв представителя представляемыми.
Среди собравшихся у предвыборного списка изображены бородатые старики, женщины с покрытыми головами – и тут же чисто выбритые мужчины, один из них с газетой под мышкой (см. ил. 8): партия, провозгласившая себя народной, старалась привлечь максимально широкие слои российского еврейства.
Есть другие места, где оно было бы им гораздо неприятнее, например – чистый край предвыборного плаката, публичный телефонный справочник или перила моста, по которому ежедневно проходят тысячи людей.
Мы рисовали свои собственные мультики на обратной стороне неиспользованных предвыборных листовок, которые папа приносил с работы.
Сегодня к концу дня заканчивался срок подачи кандидатур на выборы старосты, понятно, что у него в разгаре предвыборная кампания.
В кабаре теперь назначали встречи, представители разных политических кругов собирались в Crazy Horse, чтобы поужинать и обсудить предвыборные стратегии.
Не случайно вышедшая недавно предвыборная статья будущего президента была посвящена национальному вопросу.
Так началась, как теперь известно всему миру, самая необычная предвыборная поездка, которая когда-либо была известна.
– Значит, я ездил на мотоцикле, занимался предвыборными кампаниями и имел слабость к дорогим часам?
И ни слова о том, что, как он говорил на старте предвыборной кампании, страна эта должна быть конкурентоспособной.
Она проводила предвыборные встречи в строго охраняемых помещениях с тщательно отобранными людьми.
Повторю, предвыборная риторика и риторика нового правительства после выборов указывают, что они готовы возобновить диалог по международным проблемам и восстанавливать двустороннее сотрудничество.
Президент приехал в загородный дом ещё вчера, по официальной версии, чтобы дать себе немного отдыха от предвыборного марафона, который уже шёл полным ходом.
Для любого социологического исследования, изучающего предвыборную ситуацию, типичны вопросы о причинах поддержки и отторжения кандидатов.
Поскольку денег у нас не осталось, нам было нечем платить людям и не на что делать предвыборные материалы.
Подчеркнём, что волеизъявление граждан обеспечивалось доступными и понятными способами голосования, без каких-либо формальных ограничений в выдвижении кандидатов и ведении предвыборной агитации.

Цитаты из русской классики со словом «предвыборный»

  • Установленный обычаем пятиминутный предвыборный перерыв. Установленное обычаем предвыборное молчание. Но сейчас оно не было тем действительно молитвенным, благоговейным, как всегда: сейчас было как у древних, когда еще не знали наших аккумуляторных башен, когда неприрученное небо еще бушевало время от времени «грозами». Сейчас было, как у древних перед грозой.
  • Даже предвыборных собраний кадеты не устраивают.
  • На эстраде поэт читал предвыборную оду, но я не слышал ни одного слова: только мерные качания гекзаметрического маятника, и с каждым его размахом все ближе какой-то назначенный час. И я еще лихорадочно перелистываю в рядах одно лицо за другим — как страницы — и все еще не вижу того единственного, какое я ищу, и его надо скорее найти, потому что сейчас маятник тикнет, а потом —
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предвыборный»

  • ПРЕДВЫ́БОРНЫЙ, -ая, -ое. Предшествующий выборам, происходящий перед выборами. Предвыборная агитация. Предвыборное собрание. Предвыборная кампания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДВЫБОРНЫЙ

Цитаты со словом «предвыборный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предвыборный»

ПРЕДВЫ́БОРНЫЙ, -ая, -ое. Предшествующий выборам, происходящий перед выборами. Предвыборная агитация. Предвыборное собрание. Предвыборная кампания.

Все значения слова «предвыборный»

Синонимы к слову «предвыборный»

Что (кто) бывает «предвыборным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я