Карта слова «превыше» примеры предложения

Предложения со словом «превыше»

Неудивительно, что морского бога греки ставили превыше всех.
Может быть, вам иногда становится грустно, что рядом с вами нет близких по духу людей, но что поделаешь – такова плата за независимость, которую вы цените превыше всего.
Знаю, это сложно, вы только сегодня познакомились, и тебе дурно… но супружеский долг превыше всего!
Ситуация стала потихоньку выходить из-под моего контроля, поскольку где-то там наверху оставался человек, который поставил свои интересы превыше требований команды.
– Коль решаешься стать защитником отечества, надобно постоянно помнить, что честь превыше всего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рудерпис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Признак хорошего лидера – ставить интересы дела превыше всего.
Возможно, это понимание единого целого, живущего собственной жизнью, которая превыше жизни частей, существовало, не будучи явным.
Но это возможно лишь в том случае, если молодые офицеры будут набираться из тех слоёв общества, где честь ценится превыше всего.
Ставить своих людей превыше всего, это наиважнейшая мудрость лидерства из всего, что тебе ещё предстоит узнать.
Российское государство всегда мало заботилось о желаниях его простых граждан – державные интересы стояли превыше всего.
Отсюда можно сделать вывод о том, что в категории электронных кошельков безопасность платежей должна быть превыше всего.
Но основная семья и основной дом оставался всегда превыше всего.
Они любят, ставят любовь превыше других дел, думают о смысле любви.
Разводиться торопятся прежде всего эгоисты, индивидуалисты – те молодые люди, для которых личные желания превыше всего.
Но как знать, вдруг в этот момент наша интуиция окажется превыше знаний, и организм склонит нас к простукиванию самых нужных зон!
Адекватный руководитель не должен забывать, что все результаты достигаются трудом людей и что ставить любую цель превыше человеческой судьбы нельзя ни в коем случае.
Но 4 – материалист, для которого дисциплина превыше всего, а 9 – идеалист, мечтатель, оригинал.
Секрет успешного проникновения немцев на иранский рынок заключался и в менталитете немцев, для которых, как хорошо известно, пунктуальность и порядок превыше всего.
Плотный, приветливый с виду, он повсюду вносил дух бодрости и здоровья, что внушало доверие пациентам, но не слишком занимало его самого, ибо он был не из тех, кто ставит заботу о собственном здоровье превыше всего.
– Смотря на какую. Осторожность превыше всего. Внимание, включаю микрофон и камеру. Он будет нас видеть, слышать и… понимать.
Идея, что мир превыше всего, для многих интеллектуалов – позиция исключительно чувства, не подкреплённая какими‐либо доводами.
Он старался держать себя в руках, ведь он здесь ради друга, а дружба превыше всего.
– Вот решение истинного владыки! Справедливость превыше всего. А я сам подберу офицеров и надлежащие дирекции им выдам.
Долгие годы она соглашалась на всё его условия по быту, осуществляла заботу, ставила интересы его и ребёнка превыше своих.
Я же, в отличие от вас, ставлю истину превыше всего – и как человек, и как писатель.
Надо проверять все носители информации: само собой разумеется, жёсткий диск, конечно же, дискеты, флэш-карты и обязательно компакт-диски – совсем не важно, что это займёт у вас некоторое время, ведь безопасность превыше всего.
Работа превыше всего. Хоть больной, хоть здоровый, но ты обязан там быть.
В нашей республике закон превыше всего.
Через всю семейную историю красной нитью проходят непоколебимое, почти викторианское чувство ответственности, присущее юристам, стремление к справедливости и служению интересам клиента, которые ставятся превыше собственных.
Почему жажда потребления стала превыше жажды жизни?
Тебе останется только подставить свою жилетку для слёз, а в нужный момент посоветовать ей толкового психиатра, ценящего деньги превыше всего, с которым не трудно будет договориться.
Гордость превыше неба звучала в ответе.
Так оно и вышло в данном случае: создав за тридцать лет мощную материальную базу строительства, путём долгих проб и ошибок установив нормальные экономические отношения в среде проектировщиков, партийное и государственное руководство к середине 1950-х не сумело заставить архитектурную среду (по крайней мере, в её верхушке) ставить потребности общества превыше личных и корпоративных интересов и воспитать в зодчих чувство ответственности за порученное дело.
Так и надо, благо государства превыше всего…
В обучении принципиально важно придерживаться связи теории с практикой, противостоять субъективизму, догматизму и эмпиризму; настаивать на том, что интересы народа превыше всего, всегда поддерживать тесные связи с широкими массами, противостоять бюрократизму, сектантству и индивидуализму.
Моя репутация превыше всего, мой мальчик!
Непокорным, свободолюбивым, ценящим долг превыше чувств.
А коронным его номером было исполнение «Марсельезы» по-немецки и тотчас – «Германия превыше всего» по-французски, правда, гостей это иногда огорчало.
Масонство превращается в тайный политический профсоюз, своего рода интернационал, объединяющий в своих рядах нечистоплотных политиков, финансовых аферистов, проходимцев всех мастей, ставящих превыше всего наживу и беспредельную власть над людьми.
Роза ценилась в то время превыше всех растений.
Как правило, это тот, кто ценит доброту и комфорт превыше всего остального.
Лозунг фашистов: «Нация превыше всего!» подразумевал под нацией не столько социальную общность, сколько биологическую.
Но прибыль превыше всего, и потому в ход пошли хитрости.
Но лишь на самых красивых останавливался взгляд: что бы там ни думали мокроземцы, красота превыше золота.
Но в любом случае секретность превыше всего.
– Будь честным.Честность превыше всего, а обман ни к чему хорошему не приводит. Нужно относится к другим людям так как вы хотели бы чтобы они относились к вам.

Цитаты из русской классики со словом «превыше»

  • Казалось бы, ничего не могло быть проще того, чтобы ему, хорошей породы, скорее богатому, чем бедному человеку, тридцати двух лет, сделать предложение княжне Щербацкой; по всем вероятностям, его тотчас признали бы хорошею партией. Но Левин был влюблен, и поэтому ему казалось, что Кити была такое совершенство во всех отношениях, такое существо превыше всего земного, а он такое земное низменное существо, что не могло быть и мысли о том, чтобы другие и она сама признали его достойным ее.
  • В эти горькие, тяжелые минуты развертывал он книгу и читал жития страдальцев и тружеников, воспитывавших дух свой быть превыше страданий и несчастий.
  • Творец прежде всего и превыше всего должен хранить свою творческую свободу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превыше»

Цитаты со словом «превыше»

Афоризмы русских писателей со словом «превыше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превыше»

ПРЕВЫ́ШЕ, нареч. 1. Устар. Намного, гораздо выше кого-, чего-л.

Все значения слова «превыше»

Синонимы к слову «превыше»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я