Карта слова «поурочный» примеры предложения

Предложения со словом «поурочный»

Источники информации – классные журналы, книги протоколов собраний и заседаний, расписания учебных занятий, правила внутреннего распорядка, календарные и поурочные планы учителей, конспекты и стенограммы уроков и т. п.
Здесь же педагог найдёт советы о том, с чего лучше начать выбор программ, как подобрать учебно-методический комплекс из имеющихся пособий, о чем помнить, составляя поурочное планирование.
Кроме самих поурочных планов-конспектов, пособие содержит пять приложений.
В конце книги даётся поурочный грамматический комментарий, а также краткий грамматический справочник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, в отличие от ранее использующихся методических поурочных разработок, предназначенных для преподавателя, педагогическая технология предполагает проект учебно-воспитательного процесса, определяющий структуру и содержание учебно-познавательной деятельности и самих учащихся (или занимающихся физическими упражнениями).
Конспекты поурочных занятий можно использовать полностью или адаптировать под возраст, возможности ребёнка и владение навыками.
Повсеместно использовалась «поурочная система» организации труда.
Но это значило, что учителя не смогут больше пользоваться прежними поурочными разработками – урок в тридцать пять минут надо строить совсем иначе.
Опыт показывает, что чем детальнее продумано перспективное планирование, тем легче учителю составлять поурочные планы.
Поурочный балл как один из путей активизации учащихся в классе впоследствии стал применяться многими учителями.
Многие из них были книги, зелья в флаконах и обычные поурочные планы.
– Описывается методика проведения занятий и поурочная программа семинара.
Кому из нас не приходилось тащить домой на выходные стопки ученических тетрадей, коротать вечера за проверкой контрольных, «развлекаться» в выходные составлением поурочных планов, а в отпуске корпеть над отчётами?
Данное пособие можно использовать для проведения поурочного, тематического и итогового контроля и определения уровня усвоения учащимися предлагаемого материала по предмету.
Педагоги собираются в учительской, чтобы дать детям наслаждение этой мнимой свободой общения, которой они лишены на уроках под строгими глазами учителя, под непреодолимым напряжением поурочных планов, оценок, требований и разочарований, из которых состоит учебный процесс.
Автор намеренно не предлагает готовые поурочные разработки с тем, чтобы педагог сам мог выбрать музыкальный материал, могущий помочь ему в работе над изучаемой темой; и (или) познакомился с принципами и методами работы и использовал их на знакомом дидактическом материале.
Разработаны поурочные планы занятий и конспект лекций для преподавателей (27 занятий по 3 часа).
И ради этого скромного жилища она двигалась по карьерной лестнице, не спала ночами и сочиняла поурочные планы: она работала преподавателем английского языка в частной школе.
Систему организации образовательной деятельности отражают поурочные планы, к составлению которых предъявляются высокие требования в связи с принятием нового государственного образовательного стандарта начального общего образования.
Вроде бы всё логично, однако какие-то поурочные планы уже издавались, причём в том же издательстве «Вако» (так что конкурентов было хоть отбавляй), и, если оно уже выпускало подобные планы, зачем им брать другие?
Как я уже говорил, незадолго до того они уже издали поурочные планы по физкультуре.
Он знал, что я работаю в школе, вспомнил мои подвижные игры и на основании этой информации предложил мне написать для издательства поурочные планы по начальной школе.
То есть решил ничего не заимствовать, а полностью написать новые поурочные планы с рабочими программами.
Весь языковой материал по развитию долганской речи даётся по четвертям в развёрнутых уроках в виде поурочного планирования на основе календарно-тематического планирования с общими методическими указаниями (чек-листы).
Коме всего прочего я ежедневно пишу поурочные планы и планы календарные к следующему году.
Она уже несколько раз перекраивала поурочные планы, корректировала тематические, воспитательную же работу со своим пятым вообще заново спланировала.
– Вы, хотя бы понимаете, что сорвали занятия, нарушили поурочный план?
Ему-то хорошо. Что ему готовиться. Чертежи рисовать, как табуретку сделать? А мне приходилось совмещать. Рисование поурочных планов и чтобы друга не обидеть…
В этом году школе предстоит пройти аттестацию, необходимо будет предъявить поурочные планы за три года.
Директор меня отпустила ухаживать за бабушкой, но с условием— я должна восстановить поурочные планы за уволившуюся коллегу.
Разумеется, ни через неделю, ни через две, поурочные таблицы мне не утвердили, и теорию я выдавал по примерному плану.
Бесконечные педсоветы, унылые учебники, положение иностранного на уровне физкультуры в иерархии школьных предметов, тошнотворные поурочные планы держали меня в состоянии перманентного уныния, которое не проходило даже с выходом в отпуск.
Я заранее расписала поурочный план на весь учебный год, но теперь начала переживать, что проделала такой труд впустую.
Им не нужно было писать длинных поурочных планов, не было необходимости проверять толстые стопки тетрадей с контрольными и проверочными работами.
Потом плелась в темпе усталой клячи домой и там до вечера проверяла тетради, составляла развёрнутые поурочные планы, ибо мою подготовку к уроку не только всё время проверяли, но и критиковали, рисовала порученные наглядные пособия.
Директор показал нам, где лежат поурочные планы, и рассказал о вспомогательных материалах, которыми нам можно пользоваться.
С кружком английского всё просто: достаточно только немного скорректировать свои старые поурочные планы, рассчитанные на детей.
Поурочный план, приведённый нами, составлен на 36 часов.
Так и будет вешать на меня всю бумажную работу, ведь даже лекции и поурочные планы я для него писала.
Этот принцип реализуется в первую очередь в тематическом и поурочном планировании, а также в обеспечении чёткой структуры каждого занятия.
Кроме самих поурочных планов-конспектов, пособие содержит три приложения.
Я же пытался пояснить, в чём была идея и в чём разница между обычными поурочными планами и тем, что сделал я.
Такой спектр объясняется тем, что наш читатель, скорее всего, – думающий, ищущий, творческий родитель или учитель, которого интересуют все сферы педагогической действительности, от поурочных разработок до вечных проблем.
Нет, наверное, такого человека, который бы не знал, что учителя составляют поурочные планы.
Он даже не ведал, как поурочный план составляется.
Психолог найдёт для себя поурочное планирование занятий, воспитатель может использовать отдельные игры-упражнения.
В поурочных разработках написано: «Речевой этикет».
За неделю я мог дать «Современнику» текст, приготовленный к публичности; дважды в неделю мог выдавать по «облегчённому» отрывку из «Круга» и читать их по радио, и давать интервью, – а я возился в школьной лаборатории, готовил ничтожные физические демонстрации, составлял поурочные планы, проверял тетради.

Цитаты из русской классики со словом «поурочный»

Сочетаемость слова «поурочный»

Значение слова «поурочный»

  • ПОУРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Производимый, исчисляемый по урокам (в 3 знач.). Поурочная оплата. Поурочный план работы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОУРОЧНЫЙ

Цитаты со словом «поурочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поурочный»

ПОУРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Производимый, исчисляемый по урокам (в 3 знач.). Поурочная оплата. Поурочный план работы.

Все значения слова «поурочный»

Синонимы к слову «поурочный»

Сочетаемость слова «поурочный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я