Карта слова «делающий» примеры предложения

Предложения со словом «делающий»

Это значит, что оно полностью владеет вами – этакий самозванец, делающий вид, что он – это вы.
Ошибки и даже проигрыши – важные составляющие жизни, делающие человека сильнее, опытнее, лучше в разных отраслях.
Мы знаем многочисленные примеры того, как старшие авторитетные учёные становились проводниками и покровителями делающих первые шаги в науке.
Это был не отказ от общения, а скорее уход от его банальных и раздражающих сторон, делающий возможным более основательное или масштабное участие в интеллектуальной или деловой жизни общества.
Она о том, как развить в себе навыки и способности, делающие жизнь комфортнее и наполняющие её множеством незаурядных вещей, из которых работа – лишь одна из составляющих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моторикша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому – несмотря на сложность и дороговизну работ по созданию бренда – для компаний, делающих ставку на дифференциацию, работа с брендом и сегодня, и завтра будет делом обязательным.
На ложных аэродромах, предназначенных для отвлечения внимания бомбардировочной авиации противника, в обязательном порядке устраивались ловушки, делающие невозможным десантирование на них посадочным способом.
Как люди, делающие добрые дела, воскреснут в жизнь вечную, так люди, дерзающие надела злые, воскреснут для наказания вечного и бесконечного.
Старший надзиратель желал видеть сына выпускником университета, делающим карьеру чиновника.
Человек, делающий злое, хочет перед людьми оставаться праведным, не являясь таковым на деле.
Великий характер, явление, делающее честь человеческой природе и русскому имени.
Ибо всякие, делающие дела никчёмные, злые, ненавидят свет, и не идут к нему.
Один является рационально-техническим, делающим упор на определённость и контроль.
Соответственно в зависимости от целей исследования возможно использование разных вариантов определений, делающих больший акцент на тот или иной содержательный аспект феномена межорганизационных сетей.
Это очень объёмные документы, перелопачивающие максимальное количество исследований со всех концов синего шарика по какой-то конкретной теме, отбирающие наиболее репрезентативные и делающие вывод о том, как и что лечить.
Они не просто ищут кандидатов, они собирают команды, создающие революционные продукты и делающие мир лучше.
Приносимый кровью кислород проникает в каждую клеточку тела и добавляет энергии, поэтому люди, делающие зарядку, находятся в лучшей форме и лучшем настроении, крепче спят и трудятся плодотворнее.
Но его радость может быть недолгой, если, например, кроме множества охранных комплексов, у вас в авто стоит фотокамера, делающая снимки при посадке на сиденье…
В ходе исследования, проведённого британскими психологами, выяснилось, что люди, делающие покупки в супермаркетах, из-за большого выбора испытывают стресс.
Или посланник, делающий пометку о том, что наступил последний день отсрочки?
Наблюдатель, не делающий различий между самоцивилизированием и цивилизированием других, рискует впасть в апологию унитарного государства, восходящую к традиции национальной историографии русских историков XIX века.
Противники же утверждают, что важных характеристик, делающих деньги деньгами, новый платёжный инструмент не несёт: валюта – это средство обмена, говорят они, и должна быть признана повсеместно.
Равенство не отменяет, а, напротив, предполагает процессуальные различия, основанием которых служат определённые обстоятельства, как правило, личного характера, делающие лицо особо уязвимым в уголовном процессе – такие, например, как несовершеннолетие, состояние здоровья, наличие физических или психических недостатков, незнание языка, на котором ведётся судопроизводство, и т. п.
Сети малых и средних компаний всё чаще становятся основными источниками прорывных инноваций в отличие от «гигантов», делающих акцент на улучшающие инновации.
Навстречу попадались орки, старательно делающие вид, что не видят пленника.
Индивид, принимающий решения с определённым расчётом полезности, делающий выбор в рамках некоего набора альтернатив, обладающий устойчивым представлением о распределении вероятностей по каждой совокупности будущих событий и максимизирующий ожидаемое значение, – это в большой степени теоретическая фикция даже для современного общества.
Ведь всякий, делающий грех, есть раб греха (Ин. 8, 34).
Я понял: качества, делающие работу любимой и желанной, встречаются редко и ценятся очень высоко.
Но то и другое не согласно между собою; и небожителям не свойственно делать подобные дела, и о делающих подобные дела никто не предположит, что они – боги.
Придя в комнату, где находилось тело почившего, молодой человек увидел там мужчину, делающего записи на табличках с целью подтверждения того, что нос, глаза, уши, губы, подбородок и т. д. были нетронутыми и в полной сохранности.
Она лениво перевернулась на живот, и две крепкие коренастые служанки, не жалея рук, начали втирать ей заморские мази, предохраняющие, по уверениям негоциантов, от ожирения и делающие кожу упругой и гладкой, как у пятнадцатилетней персиянки.
В век пластической хирургии, делающей женщин похожими, словно клоны, эта брюнетка заняла бы первое место в киноиндустрии или в модельном бизнесе.
Мессаллу, делающего какие-то пометки в блокноте.
Всё, что для этого необходимо – культурная среда и окружение, в котором человек, делающий ошибки и получающий опыт, чтобы начать говорить, будет чувствовать себя достаточно комфортно.
Если вы занимаетесь лакокрасочными материалами, то вам стоит поискать бригады, делающие ремонт.
Чем ближе они соответствуют взятому по хлопку движению и чем легче приходят в голову делающему упражнение, тем лучше.
Этот запрет может выглядеть и как ограничение по числу клиентов, с которыми он имеет право работать (не более двух-трёх), и как ограничение по сумме контракта, когда всех клиентов, делающих заказ меньше определённого размера, он обязан передавать другим сотрудникам, специально нацеленным на работу с мелкими клиентами.
Известно, что существует целый ряд наук (отраслей науки), делающих предметом своего анализа познание.
Ссудный процент всегда представляет собою доход производный, который, если он не выплачивается из прибыли, полученной от применения этих денег, должен быть выплачен из какого-либо иного источника дохода, поскольку, конечно, заёмщик не является расточителем, делающим новый долг для уплаты процентов по первоначальному долгу.
Я знаю десятки людей, постоянно делающих селфи, что-то фотографирующих или снимающих видео на телефон с одной целью – выложить это в социальных сетях и получить лайки.
Это был завораживающий светло-голубой оттенок, делающий мужчину просто неотразимым.
Её взгляд снова останавливается на острове, как объектив фотоаппарата, делающего последний снимок рая…
Не сам торговец очнётся – так соседская собака шум поднимет, либо делающий обход стражник засечёт злостного нарушителя закона.
Конкуренция в современном мире вышла за рамки только продуктов или технологий, сегодня конкурируют бизнес-модели, т. е. система взаимосвязанных решений, делающих бизнес эффективным.
И даже берегом, сокращая путь, а не по реке, делающей здесь своим руслом большую излучину.
Были ещё вручённые княгиней браслеты, на время делающие их мужское семя бесплодным – молодость неосторожна, а дракону нельзя иметь неизвестных ему детей.
Со стула для посетителей на него с усмешкой посматривал усатый мужчина в костюме с тёмно-зелёными полосками, делающими фигуру похожей на арбуз.
Люди были милы с ней с первых же дней, с этой молоденькой городской штучкой, шастающей везде с телефоном GPS-комбо в тёмно-синей, почти как у полицейских, форме и делающей замечания везде, где бы ни появлялась.
И она вдруг мне стала нравиться, а спустя ещё время я обнаружил себя напевающим её и делающим движения, как у рэперов.
Ночь полнится тихим шелестом, на небе сияет луна, серебром растекаясь по озёрной глади, а на меня смотрят янтарные глаза, всегда делающие ночь светлей.

Цитаты из русской классики со словом «делающий»

  • Люди, не знающие истины и делающие зло, возбуждая в других сострадание к своим жертвам и отвращение к своим поступкам, делают зло только тем, над кем они совершают его, но люди, знающие истину и делающие зло, прикрытое лицемерием, делают зло и себе и тем, над кем его совершают, и еще тысячам и тысячам других людей, соблазняемых той ложью, которою они стараются прикрыть совершаемое ими зло.
  • Падший человек сохранил в себе образ Божий, как основу своего существа, и присущую ему софийность, делающую его центром мироздания, но утратил способность найти свою энтелехийную форму, осуществить в себе подобие Божие. В нем было бесповоротно нарушено равновесие именно в области богоуподобления, а поэтому и самая одаренность его становилась для него роковою и опасною (ведь и для сатаны объективное условие его падения, соблазна собственной силой заключалось в его исключительной одаренности).
  • Культурный человек вообще есть личность, в значительной степени пользующаяся досугом, имеющая более или менее отчетливые представления о комфорте и жизненных удобствах, охотно делающая экскурсии в область эстетики и спекулятивного мышления, но очень редко обладающая прикладными знаниями, то есть тем именно орудием, которое более всего необходимо, чтоб быть деятелем-земледельцем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «делающий»

Цитаты со словом «делающий»

Афоризмы русских писателей со словом «делающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «делающий»

1. прич. наст. вр. от делать

Все значения слова «делающий»

Синонимы к слову «делающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я