Карта слова «последовательница» примеры предложения

Предложения со словом «последовательница»

О связи Pathfinder с Dungeons & Dragons и о том, почему Owlcat Games – одна из полноправных последовательниц старой BioWare, тоже есть в этой книге.
Обе принцессы были последовательницами буддизма.
Её последовательницы ещё называют себя «летающими леди», «реактивными хозяйками», «летающими домохозяйка» или «леди пчёлки».
– О да, моя маленькая внучка, твоя мама всегда оставалась верной последовательницей чуда.
Но только я никак не могу забыть. Никак не обрету безмятежность, присущую последовательницам культа. Как же это… мучает!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попиликать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даша оказалась последовательницей тьмы, так что теперь у нас уже два голоса.
Она следует этому пути, донося до сотен тысяч последовательниц свой хорошо отработанный, ориентированный на семейные ценности подход к минимализму.
За время нашего совместного путешествия, мне удалось узнать последовательницу богини смерти чуть ближе.
В данный момент, пока юная ведьма вместе с четырьмя опытными последовательницами тёмного мага находились в шатре и готовились к проведению обряда, остальные маги и ведьмы аккуратно и незаметно приближались к стенам укреплённой тюрьмы.
Одна из доверенных последовательниц инквизитора.
Она ни в какой степени не была готова к тому, что ей сейчас приходилось делать, повинуясь советам и рекомендациям более опытных последовательниц тёмного мага.
На удивление, женщина не была из тех фанатичных последовательниц культа, что были готовы пойти на всё ради своей богини. Даже принять смерть.
Подарки мужчинам делают ещё восторженные последовательницы.
– Прошу прощения, леди последовательница, но это так не работает.
Мало кто из тех, кто не знает меня, готовы сразу поверить, что я последовательница движения «Новый век», страстно увлекающаяся спиритуализмом, однако я не обижаюсь.
Кстати, мода 2018 года также предлагает своим самым экстравагантным последовательницам сбривать, осветлять или закрашивать брови специальными средствами.
Моя мать, например, стойкая последовательница ламаркизма, была убеждена: у всех манчестерцев непропорционально длинные руки вследствие того, что многочисленные поколения этих людей трудились у ткацкого станка.
– Нет, с нами занимаются ещё три мои любимые придворные девушки. Они такие же преданные последовательницы новой богини, как и я.
– Её «Вандерфогель»! – сердится дед. – Это всё, что ты можешь сказать? Я преподам ей урок, этой юной последовательнице раввина.
– Итак, – продолжал предводитель культа, – честь нанести первый удар предоставляется тебе, сестра, – он сделал шаг в толпу, чтобы передать кинжал новой последовательнице.
На стол с грохотом опустился ещё один поднос и девушка вздрогнула, посмотрев на ярую последовательницу её брата.
Последовательница древнего запрещённого культа, одна из тех, о ком с определённого момента не допускалось даже упоминать, но всё равно шёпотом рассказывали под одеялом.
Однако когда она запричитала о помощи и просьбах сдаться, её чуть не пристрелили бывшие последовательницы.
Девчонки надеялись, что ей, последовательнице великого учения вуду, неизвестны словечки из диалекта прибрежных племён.
Всё-таки смешение эстетики буршеншафтов с чертами феминисток XXI века – не худшее из того, что происходило с последовательницами феминизма.
Я – сторонница и последовательница традиционного ислама.
Но, рядом с ней одна из моих могущественных последовательниц!
Это была уже не та последовательница нацистских учений, которую он знал раньше.
Но пожилая леди была и оставалась твёрдой последовательницей теории викторианского времени: сквозняки вредны, свежий воздух – то же самое что холодный, и это тоже вредно.
Так называемые «традиционалистки» (прямые последовательницы феминисток и суфражисток начала века) рассматривают роль женщины в большинстве обществ если не как подчинённую, то как социально-пассивную, и предлагают различные пути выхода именно из этого положения.
Большинство из нас вас бы гнало как последовательницу чёрных сил.
Неужели ради неё она готова оставить своё высокое положение и даже смешаться с дочерьми феллахов и спрятать свою красоту за яшмаком последовательницы лжепророка?
Возможность заблудиться и вернуться в уже посещённые места с подходящей экипировкой стала одной из ключевых особенностей как самой Metroid, так и её многочисленных последовательниц.
Женщины не любят таких разговоров, кого бы они ни касались, так как им совсем не хочется чувствовать себя «одной из», занимая какое-то определённое место в длинном ряде своих предшественниц и возможных последовательниц.
Если прибавить к этому, что основным источником всякого внутреннего производства она считала сельское хозяйство и отменила запрещение вывоза хлеба, индустрию же считала заслуживающей исключительной поддержки лишь в определённых пределах, что машины она считала не безусловно и не при всех обстоятельствах полезными, так как они отнимают работу у рабочего и мелких производителей, и, наконец, что она восставала против роскоши и всяких монополистических привилегий, – то мы будем иметь все те взгляды императрицы, которые делают её последовательницей физиократических принципов.
Затем с помощью сарказма, приправленного презрительной горечью в адрес зачинщиц и скрашенного добродушной шуткой в адрес более слабых и в то же время не столь агрессивных последовательниц, можно было бы совладать с этим диким стадом и по меньшей мере обуздать его.
Вдруг соображаю, что у моих последовательниц уже не будет возможности получить эту способность.
Орден кармелиток, отличающийся одним из самых строгих уставов, не позволял своим последовательницам иметь в пользовании ни единой детали, которую можно было считать излишеством.
Он уже не думал, как прежде, что она последовательница какого-то запрещённого культа.
Для современных их последовательниц применение секретных имён – это скорее способ отдать дань уважения прошлому и сохранение знания о том, что эти тайны нужны для защиты тех, кто ими пользуется.
Мне нужна последовательница и ученица, я хочу передать мастерство и нуждаюсь в этом.
Отставку своей предполагавшейся последовательницы она приняла холодно, – так же, как она расставалась со всеми соратниками, не оправдавшими её ожиданий.
Но и потому, что замысел первой книжки был полностью моим, а она, будучи тогда прилежной последовательницей, взялась за труд составить причёсанный текст по моим заготовкам.
Несмотря на то что именно в последнее время такие круги начали набирать популярность и обретать последовательниц, традиция объединяться, чтобы разделить общие радости и печали, стара, как само человечество.
Его последователи и последовательницы отрекаются от соблазнов мирской жизни, но вместо этого получают силу.
Я чувствовала себя единственной последовательницей логического мышления и единственным его бенефициаром.
Женщина была рада видеть, что у него появилась маленькая последовательница.
Ну а эффект воздействия на тело доказан миллионами последовательниц этой системы: без тяжёлых и изнурительных физических упражнений, которые к тому же повышают аппетит, уже после первух двух недель ежедневных тренировок существенно уменьшаются объёмы талии и бёдер.
Докторова была в свете очень достойным существом и в то же время очень простой, очень сердечной и – что ей в глазах президентши очень вредило – чрезвычайно смелой последовательницей своих убеждений… иногда эксцентричных и убранных в небывалые формы.

Цитаты из русской классики со словом «последовательница»

  • — Эта самая непорочность больше всего и влекла меня к ней… Очень мне последнее время надоели разные Марии Магдалины [Мария Магдалина — по христианской легенде, последовательница Иисуса Христа, грешница, исцеленная им от тяжелого недуга — «семи бесов».]!.. Но кто, однако, вам сказал, что мы с княгиней больше не встречаемся? — спросил в заключение Миклаков.
  • Для меня как пылкого тогда позитивиста было особенно дорого то, что эта писательница, прежде чем составить себе имя романистки, так сама себя развила в философском смысле и сделалась последовательницей учения Огюста Конта. Но я знал уже, когда ехал в Лондон с письмом к Льюису, что Джордж Элиот — позитивистка из так называемых"верующих", то есть последовательница"Религии человечества", установленной Контом под конец его жизни.
  • Я видел, что имею дело с очень убежденной последовательницей спиритизма, которая притом не обделена умом, опытностью и образованием, и потому чрезвычайно всем этим заинтересовался.
  • (все цитаты из русской классики)

Какой бывает «последовательница»

Все определения к слову ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНИЦА

Значение слова «последовательница»

Цитаты со словом «последовательница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последовательница»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНИЦА, -ы, ж. Женск. к последователь.

Все значения слова «последовательница»

Синонимы к слову «последовательница»

Какой бывает «последовательница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я