Карта слова «поролоновый» примеры предложения

Предложения со словом «поролоновый»

Кроме кисточек, тебе нужен аппликатор – это такая небольшая плоская пластмассовая палочка, на конце обтянутая поролоновой губкой.
Если верёвка натянута над тихой речушкой или мягкими поролоновыми матами…
Он надел панаму и рубашку, разыскал в чемодане поролоновый коврик, который мама обязательно велела ему подстилать, когда придётся садиться на голую землю, и подбежал к забору.
Жёсткие элементы конструкции основания должны быть прикрыты поролоновыми матами.
Мне было не страшно, а смешно, потому что я представила её в нелепой клоунской одежде с красным поролоновым шариком на носу и кудрявыми рыжими волосами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ильмовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наносить эмульсионные краски лучше с помощью краскораспылителя или поролонового валика.
Вам понадобится палочка длиной 0,5 м, на которую следует прикрепить на крепком шнуре лёгкий удобный для хватания предмет – лоскут, поролоновый мячик, мешочек и т. п.
Один из них, юноша среднего роста, придерживал рукой кое-как закреплённое на спине животного старое выцветшее кресло, обивка которого местами прорвалась, обнажая поролоновое нутро.
Директор кинотеатра поднялся на кафедру, взял в руки микрофон и пару раз щёлкнул по поролоновой насадке, привлекая всеобщее внимание.
Близко сидящие тёмные глаза были какими-то чересчур острыми, пёстрая поролоновая куртка – крикливо модной, а улыбка показалась высокомерной.
Гитарные мастера, да и сами гитаристы борются с этим явлением путём акустической изоляции датчика от деки при помощи резиновых или поролоновых прокладок, но радикальным решением является высокодобротный электронный фильтр, вырезающий из сигнала резонансные частоты деки и крышек.
Для занятий по рисованию вам понадобятся гуашь, акварельные краски, восковые мелки (для вас), мягкая кисточка, поролоновый тампон, стакан с водой, клеенка-подкладка и тряпочка.
Казалось вполне вероятным, что я и мои друзья могли провести три года в офисе, стреляя друг в друга поролоновыми пульками и катаясь на офисных стульях, а потом реализовать заработанные столь тяжким трудом опционы, купить где-нибудь небольшой остров и улететь на вертолёте на заслуженный отдых.
При работе с «растяжками цвета» удобно использовать поролоновые кисти, которые в работе очень похожи на работу со спонжем, но более мобильны и дают большие возможности при формировании растяжки цвета.
Альфа сначала пытался устраивать драки и даже побеждал, но самки совсем не видели в нём доминанта и заглядывались на самозванца с огромным поролоновым гребешком.
Мальчишки слушали музыку через поролоновые наушники с узким металлическим ободком и трясли головами в такт, будто кивающие собачки на торпедах автомобилей.
Ещё и на голове, судя по всему, бабулины поролоновые бигуди.
Быстренько скинув рюкзачок, достала из него поролоновую подстилку, кинула её у валуна, на неё полотенце, сняла одежду и побежала к воде.
Ещё был кокошник с фальшивыми изумрудами, покрывало из старинного гобелена, резиновый виноград и ваза с вылинявшими поролоновыми цветами.
То есть, если быть точнее, повязка на голову, но наверху там пришита стопка из трёх поролоновых книжек.
Мы сели на кровати с поролоновыми матрасами и тупо смотрели друг на друга.
Громадный поролоновый матрац, гордость польского изготовителя, не хотел принимать меня в своё лоно.
Спал крепко и беспробудно, уткнувшись лицом в мягкую поролоновую подушку, посапывая от неудобной позы, поджав под себя длинные, прикрытые махровой простынёй ноги, позабыв о хлебе насущном и прочих прелестях жизни.
Приподнятые поролоновыми подкладками плечи стильного пиджака чуть дёрнулись, и хотя ответа не последовало, я поняла, что злачные увеселения отменяются.
На папином лице красовался огромный поролоновый нос, купленный им в антракте вместе с сахарной ватой.
Вот ему и приходится (если, конечно, он хочет выполнить это упражнение правильно) держать прямые ноги, хорошенько прогибаться и крепко держаться (не забываем, что всегда (дома или в школе) ребёнка на кольцах надо подстраховывать, в крайнем случае, внизу под кольцами должен лежать мягкий мат или находиться специальная поролоновая яма для спрыгивания).
Они лежали бок о бок на жёстких лежаках, пристегнутые ремнями безопасности, упираясь подбородками в мягкие поролоновые подушечки.
Все обито толстыми поролоновыми матами.
А также взгрустнулось от отсутствия поролоновых чашечек в купальном костюме.
Помимо прочего зальчик выполнял и функции комнаты отдыха, на свободной стене висел большой телевизор, и в дополнение к пластиковым столам и стульям, месту кормёжки, стояли кресла и диванчики с довольно удобными поролоновыми сидениями, обтянутыми немаркой клеёнкой.
Она была вся перепачкана землёй, один бок был распорот, и оттуда торчала поролоновая набивка; левая рука болталась на нескольких нитках и вот-вот готова была оторваться.
Сделал пас рукой, и в ней оказался красный поролоновый шарик, похожий на тот, что клоун напяливает в качестве носа.
И я, хоть и маньяк гигиены, не притронувшись к кранам, надел свежую рубашку, и благоухание лаванды создало иллюзию чистоты; потом я рухнул на кровать – тонкий поролоновый матрасик, брошенный прямо на цемент, – не обращая внимания на стены в пятнах от раздавленных комаров.
Ферри, бумажные полотенца, поролоновые мочалки, вы где?
Лысая голова пупса была прикреплена к мягкому поролоновому телу.
Они несли с собой в руке поролоновые подушки, которые клали себе под зад.
А для массового потребителя хорошо зарекомендовал себя поролоновый наполнитель из компонентов искусственного происхождения.
Смеха ради я решила утрировать свои, и без того выдающиеся, формы, добавив себе объём попы и увеличив размер груди почти втрое, использовав для этого поролоновые вкладыши собственноручного изготовления.
Так он заставлял своих дедов бесконечно сражаться с ним на поролоновых мечах и мог дать им кулаком в колено, если те говорили, что утомились.
На неё уставились объективы и потянулись чёрные палки с разноцветными поролоновыми наконечниками – на большинстве из них были написаны три буквы.
Передо мной на столе в небольшом деревянном ящике на трёх поролоновых листах тесно разместились 270 значков, рассказывающих о горах.
Для демонстрации чуда, вместо волшебной палочки в моём распоряжении оказалась пара карандашей, коробка цветной пастели, несколько поролоновых спонжей и листок бумаги.
Резиновое дно лодки изранено камнями, истрёпано временем, изъедено брешами, потому вода набирается довольно быстро, и тот, кто не гребёт, должен вовремя достать поролоновую губку из-под сиденья.
Всю ночь проспала на поролоновых папильотках.
Наверняка накладные поролоновые вставки под одеждой производят такое впечатление.
Старшая, которой четыре, берёт два больших поролоновых кубика и пытается закинуть их вверх на горку.
Он скалился так, как скалятся работники «на минималке» в рекламных поролоновых костюмах, исполняющие волю вышестоящего начальства.
У забора, огораживающего школу со всех сторон, пролегала широкая наружная труба горячей или холодной воды, обёрнутая жёлтым поролоновым утеплителем, а потом блестящей теплоудерживающей фольгой…
А рваное поролоновое кресло здесь так и стояло, вплотную придвинутое к окну.
Рядом на фиолетовой от чернил поролоновой подушечке лежал штампик, им на верхних билетах был уже проставлен единообразный оттиск сегодняшней даты: 6 августа 1975 года.

Что (кто) бывает «поролоновым»

Все определения к слову ПОРОЛОНОВЫЙ

Значение слова «поролоновый»

Цитаты со словом «поролоновый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поролоновый»

ПОРОЛО́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к поролон.

Все значения слова «поролоновый»

Синонимы к слову «поролоновый»

Что (кто) бывает «поролоновым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я