Карта слова «помимо» примеры предложения

Предложения со словом «помимо»

Они никогда не забывали и не нарушали закона богов и считали, что ничего не случается с людьми помимо воли богов.
Они отличаются от предыдущих волонтёров, поскольку предоставляют платные услуги как основную форму своей деятельности, а не выполняют волонтёрские задачи помимо основной работы.
Вспомните, что радовало вас раньше, или найдите новое занятие помимо работы и рутины.
В этом мире помимо обычной почтовой службы некоторые владели особыми шкатулками.
Он работал в Casino Paganini – место скандально известное, где помимо музыкальных развлечений публика предавалась азартным играм, запрещённым французскими законами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принц-консорт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Истина – соответствие знаний реальной действительности, существующее объективно помимо человека, иначе говоря – адекватное отражение реальности сознанием.
Помимо уже перечисленных видов, существуют лаки с кератином для тонких и проблемных волос, а также лаки с повышенным содержанием витаминов и протеинов.
Так что теперь помимо общих бизнес-интересов у новых покупателей есть и общие культурные ценности.
В спокойные времена и она лежит спокойно, но зато в эпоху глобальных потрясений её, зачастую помимо собственной воли, подхватывает и несёт куда-то неумолимым историческим водоворотом.
Огромное количество калорий, не считая всего того, что поглощалось в день ещё помимо этого.
Поэтому помимо двух людей, которых упоминали вначале, мы не будем персонально выражать благодарность кому-либо ещё за помощь при осуществлении нами этого проекта – их сотни.
К тем, чьей официально признанной сферой деятельности и ответственности считались война и охота, помимо собственно военного сословия, относились также оружейники, колесничие, конюшие, псари и т. д.
Решил, что помимо учёбы за два года могу успеть ещё многое сделать.
Новая парадигма побуждает инициативных сотрудников лучше трудиться, придаёт их работе смысл, даёт им понимание, ради чего стоит работать хорошо помимо денег, привлекает в бизнес талантливых и ответственных людей.
Совершить какое-либо государственное дело помимо неё, не используя её кадровый ресурс, было в принципе невозможно.
Биология отличается от физики, в живых существах помимо физических законов действуют и иные закономерности, непохожие на физические законы.
Подходило время, включалась программа воспроизводства вида помимо желания особи, и в организме начиналось зарождение нового существа.
Например, это сделала компания Apple, предложив потребителям смартфон как инновационное решение, объединяющее в себе большое количество функций помимо традиционных для телефонов.
– Нет. И что это меняет? – Её охватила злость. Мгновенные перемены настроения происходили помимо воли. – Ты теперь исчезнешь из моей жизни?
Помимо перечисленных основных тем этой книги, в ней есть также дополнительные.
Требовалась, помимо знания общего уровня интеллекта, дополнительная информация об особенностях психики человека.
Несколько последних лет помимо чисто литературной работы я занимался ещё и кино – и теледокументалистикой.
Позже это правило отменили, а партийные и государственные чиновники высокого ранга помимо больших окладов начали получать солидные суммы в конвертах.
Сейчас помимо книг есть разные вебинары, блоги, курсы, марафоны.
Там помимо огромного конкурса, обучение стоит как две моих почки!
Помимо официальных встреч с учёными по линии конгресса, у нас были интересные встречи с учёными и простыми гражданами, проявлявшими большой интерес к нам как к представителям советской страны.
Помимо личной истории автора очень ценными являются практические рекомендации семьям, кто сейчас проходит этот путь.
Помимо указанных общих форм завещания в исключительных случаях могли быть составлены такие виды завещания, как военно–походное, военно–морское, военно–госпитальное, заграничное и др.
Отсюда понятно, что, помимо внешней красоты, напольное покрытие должно быть устойчивым к износу и долговечным.
Помимо трёх основных, было сделано немало и других значительных открытий.
Обратите внимание, что в вакансии мы видим, что помимо стандартных функций административного директора, фокус в описании вакансии работодатель сделал на оптимизации бизнес-процессов.
Помимо упомянутых двух циклов имеется также ряд изолированных или связанных в небольшие циклы альбомов.
Помимо нескольких знакомых приспособлений, он заметил множество других устройств, которые оставались для него загадкой.
Но помимо очевидных внешних аспектов эффекта харизмы есть и скрытые, которые мы будем изучать.
Если у вас есть идеи для бизнеса, помимо занятий трейдингом, лучше сразу заняться любимым делом, чем годами ходить по полям, усеянным граблями, и, в конце концов, отойти от активной торговли и заняться бизнесом12.
Здесь больше негде собираться и почти нечем заняться помимо работы.
Но, помимо главной цели, искусство при беспредельном своём запасе, невзирая на строгость своих границ, может нападать на содержание, имеющее внешнюю форму поучительности.
Реализм – общее существует помимо единичных вещей, как их первооснова, свойство.
Помимо дома на сезон требовался ещё и неимоверный набор всевозможных нарядов для дочери-дебютантки.
Здесь помимо очень полезных советов, принципов обработки земли, важной информации есть и огромная любовь к небольшому участку земли – нашим заветным шести соткам.
Помимо военной силы, прагматичное использование заложничества являлось одним из рецептов успеха царской экспансии.
Нужно искать, что происходит между людьми помимо слов, и тогда конфликт возникает даже в сценах, ничего подобного как будто не предполагающих.
На взаимоотношения с родителями, помимо школы, влияет переход ребёнка в так называемый латентный возрастной период.
Некоторые вещи помимо прямых обязанностей, могут просто делать нас счастливыми, поэтому если в вашей жизни есть подобные вещи, оставьте их хотя бы до тех пор, пока они не перестанут вас удовлетворять.
Движение развивалось и изменялось с течением лет, вбирая в себя множество других проблем помимо вопроса пенополистирольной пены.
Человек широкого кругозора, обстоятельный, знавший помимо привычных школьных наук и рисование.
Внешняя политика и обеспечение безопасности связаны с решением очень широкого круга вопросов помимо проблемы войны и мира.
У неё были, есть и всегда будут цели в жизни помимо домашнего хозяйства.
Но глаза помимо воли отыскали дверь с цифрой шесть.
Представление о существовании пространства и времени помимо материи в своё время приводило к концепции абсолютного пространства и времени как внешних условий бытия материи (И. Ньютон).

Цитаты из русской классики со словом «помимо»

  • Помимо складу винного, // Харчевни, ресторации, // Десятка штофных лавочек, // Трех постоялых двориков, // Да «ренскового погреба», // Да пары кабаков.
  • И все сие совершается помимо всякого размышления; ни о чем не думаешь, ничего определенного не видишь, но в то же время чувствуешь какое-то беспокойство, которое кажется неопределенным, потому что ни на что в особенности не опирается.
  • — Отчего же? Я не вижу этого. Позволь мне думать, что, помимо наших родственных отношений, ты имеешь ко мне, хотя отчасти, те дружеские чувства, которые я всегда имел к тебе… И истинное уважение, — сказал Степан Аркадьич, пожимая его руку. — Если б даже худшие предположения твои были справедливы, я не беру и никогда не возьму на себя судить ту или другую сторону и не вижу причины, почему наши отношения должны измениться. Но теперь, сделай это, приезжай к жене.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помимо»

Цитаты со словом «помимо»

Афоризмы русских писателей со словом «помимо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помимо»

ПОМИ́МО, предлог с род. п. 1. Кроме, за исключением.

Все значения слова «помимо»

Синонимы к слову «помимо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я