Карта слова «полураздетый» примеры предложения

Предложения со словом «полураздетый»

– Ну, всё? – Нетерпение жгло меня как огнём, стоило представить, каково сейчас полураздетым женщинам и детям брести по пронизывающему ветру.
И посыпали оттуда женщины и дети, полураздетые мужчины, наспех хватая серповидные сабли.
В помещении играла тихая музыка, на высоких площадках извивались полураздетые девицы, между столами непрерывно сновали официанты в белоснежных пиджачках.
По экрану тотчас же замельтешили какие-то полураздетые красотки и крутые парни с кучей огнестрельного оружия во всех карманах.
В клубе становится нечем дышать, не говоря уже о жаре, которая выталкивает полураздетых парней и девушек на улицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: варивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Темнота, позволяющая подобраться к постам, сон большинства охраны, мороз, не позволяющий выйти полураздетыми, давали большие преимущества нападающим.
Есть также лесная чаща с ручьём, в котором женщина и девочка, уже полураздетые, собираются искупаться.
Городской праздник с полураздетыми танцовщицами.
Ведь из освещения здесь были лишь два магических факела возле трона, где плясало синее пламя в виде полураздетых девушек.
Да, вещи испорчены и восстановлению не принадлежат, но не идти ведь оборотню до своей комнаты в полураздетом виде.
Он смерил взглядом её полураздетое тело, от туфель с перьями до золотой бумажной короны, не считая нужным отводить глаза при виде особо пикантных частей.
На крыльце сидела полураздетая девочка, которая беспрестанно плакала и просила есть.
Мать девочки лежала полураздетая, тело уже начало разлагаться.
Снял с неё одежду – она и так ходила полураздетая, – легко провёл пальцами по телу.
Потрогала свой лоб – горячий. Нахождение в холодном подземелье в полураздетом состоянии даром, видимо, не прошло. Заболела.
В один момент нас окружила громкая музыка, полураздетые девочки и крутые парни, со знанием дела оценивающие начинку наших спорткаров.
У них как раз на постаменте танцевало несколько полураздетых девушек.
Оставив полураздетую красотку, он сорвал с себя шейный платок, выпростался из двубортной куртки с отложным воротником, стянул с плеч шёлковый жилет, содрал манишку, отстегнул подтяжки.
– Выведите их отсюда! – кричу я полураздетым солдатам, которые стоят во дворе и, наблюдая за мной, доедают свою овсянку.
Вместо этого перед ним стоял полураздетый молодой мужчина лет тридцати пяти, внешне напоминавший пьяницу или наркомана, тело которого было покрыто большим количеством татуировок.
Из шатра с визгом выскочили полураздетые рабыни, прикрывая ладонями свои обнажённые прелести.
Загорелый полураздетый молодой пират, подхватил хромающего старика за плечи и как можно быстрее потащил вперёд.
Под плащём оказался полураздетый мужчина средних лет.
Выходя из своих апартаментов, я оказалась на пороге огромного зала, по периметру которого пролегал водоотводный жёлоб, и вдруг увидела играющего там полураздетого ребёнка.
Они сидели за круглыми столиками, пили, ели и весело смеялись, разглядывая полураздетую девицу, которая танцевала в свободном углу помещения под аккомпанемент двух музыкантов.
Мужчина не ответил ей: вниз и вверх шли пешком и ехали на велосипедах группы полураздетых людей с бутылками минералки и мороженым в руках, снизу быстро, чтоб не терять скорости на подъёме, поднимались местные машины, и потому разглядывать побережье мужчина не мог.
Сначала парни начнут потихоньку поддавать, затем появятся полураздетые девицы, музыка перейдёт в сплошную какофонию, и в полутьме начнутся тряски, где уже непонятно, кто с кем танцует.
В одних мелькали нетронутые уголки дикой природы, в других полураздетые красавицы с выпирающими округлостями, на третьих нечто динамичное и экстремальное: скорость, прыжки, полёты, скольжения – развлечения, названия которых я ещё не знал, но уже хотел попробовать.
Оттуда выбегали полураздетые люди и бежали в сторону джунглей.
Бегали полураздетые детишки, играя в камешки и палочки, которые они находили на улицах.
Оставшись полураздетым, я чувствовал себя не очень уютно, но моего мнения никто особо не спрашивал, и мы направились к усадьбе председателя.
Они спокойно могут ничего не есть, находится полураздетыми на холоде и не умрут с голоду и не замёрзнут, у них полное бесстрашие при этом не совершают глупостей.
Когда зять, подобранный на улице полураздетым, очнулся в больнице, ничего не помня о нападении, первые услышанные им слова от склонившегося размытого образа в белом халате были так похожи на современные заклинания либеральной телевизионной тусовки о славных свободных временах: «Ничего страшного, жить будете».
Пропустим, как кружится голова от обилия разноцветных товаров на прилавках; как наполняется слюной рот при виде пирогов и сладостей, выставленных на продажу, а уж каким интересом загораются глаза при взгляде на полураздетых барышень, про которых старший брат шепнул младшему, что это «девицы – прости, господи», о том и упоминать не станем.
Пару часов назад он видел ослепительную даму в наряде невесты, а сейчас перед ним полураздетая испуганная замарашка.
Кратко проанализируем главные версии, пытающиеся объяснить, почему внезапно полураздетые туристы покинули палатку.
Вылетевшие в холл двое полураздетых мужчин синхронно развернулись лицами навстречу восходящему в широких окнах солнцу, подняли руки, и пропели дуэтом низких голосов защитное заклинание.
Просто совершенно внезапно в чистом солнечном небе стала расти и увеличиваться в громкости точка, пока не превратилась в полураздетое человеческое существо, запутавшееся в своих собственных руках и ногах в попытке то ли взлететь, то ли уцепиться за что-то.
Можно бегать по морозу полураздетой, и всё равно жарко.
– Поняв всё по одному лишь опустошительному взгляду полураздетой женщины, он в очередной раз продемонстрировал свои поднятые руки, после чего стремительно направился прочь.
Да и если подумать, раз она так смело тут расхаживает полураздетая, может, это неспроста?
На огромной открытой веранде был оборудован бар, рядом играли какие-то люди на гитарах и странных барабанах, а пройдя через дом, можно было выйти к патио с большим бассейном, вокруг которого веселились полураздетые гости.
Гуляет полураздетая весна, ты снова обманут, испуган и счастлив.
Внутри осталась спящая, полураздетая подруга.
Нет, меня удивляет толпа полураздетых женщин, толкающих друг друга, чтобы пробраться ближе к этим ограждениям.
На неё пялились два полураздетых мужика с наколками на шее, плечах, груди и руках.
Вскоре вопросов стало больше: каким образом получилось, что посланная к месту происшествия группа обнаружила полураздетый труп капитана не там, где он должен был лежать, а в одной из заброшенных могил?

Цитаты из русской классики со словом «полураздетый»

  • Посередине поля плотники наскоро сшивали дощатый балаган. Около него стоял пожилой человек в собольей шубе, окруженный толпой полураздетых, небритых субъектов и нарумяненных женщин, дрожавших от холода.
  • И сидели «раки» годами в своих норах, полураздетые, босые, имея только общие опорки, чтобы на двор выбегать, накинув на истлевшую рубаху какие-нибудь лохмотья.
  • В тёмный час одной из подобных сцен Раиса вышла из комнаты старика со свечой в руке, полураздетая, белая и пышная; шла она, как во сне, качаясь на ходу, неуверенно шаркая босыми ногами по полу, глаза были полузакрыты, пальцы вытянутой вперёд правой руки судорожно шевелились, хватая воздух. Пламя свечи откачнулось к её груди, красный, дымный язычок почти касался рубашки, освещая устало открытые губы и блестя на зубах.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «полураздетым»

Все определения к слову ПОЛУРАЗДЕТЫЙ

Значение слова «полураздетый»

Цитаты со словом «полураздетый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полураздетый»

ПОЛУРАЗДЕ́ТЫЙ, -ая, -ое; -де́т, - а, -о. Почти раздетый, не совсем раздетый.

Все значения слова «полураздетый»

Синонимы к слову «полураздетый»

Что (кто) бывает «полураздетым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я