Карта слова «поллиноз» примеры предложения

Предложения со словом «поллиноз»

Сейчас к этой же сыпи, только под другим названием, начинают относиться как к началу хронических и даже жизнеугрожающих заболеваний, например поллиноз и бронхиальная астма.
Ей диагностировали поллиноз, или так называемый сезонный аллергический риноконъюнктивит, и время от времени девушка посещала оториноларинголога, если симптомы менялись или усиливались.
Поллиноз отличается чёткой сезонностью, повторением симптомов в одни и те же месяцы и числа, тесной связью симптомов с пребыванием в определённой местности, где в воздухе находится пыльца определённых видов растений.
Чаще поллиноз формируется у детей в возрасте от 3 до 10 лет, когда перегруженная борьбой с вирусами и бактериями иммунная система ребёнка не может эффективно противостоять и аллергенам.
Начался жесточайший поллиноз, и с этого времени на долгие годы я получила очень тяжёлую мигрень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: передерживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После первой же химии нарисовался поллиноз и отодвинул дату второй.
Симптомы.Поллиноз проявляется острым конъюнктивитом, ринитом, синуситом, острым воспалением дыхательных путей.
Поллиноз представляет собой аллергическое заболевание, которое провоцирует пыльца ветроопыляемых растений.
Поллиноз имеет сезонный характер, совпадающий с периодом цветения ветроопыляемых растений, пыльца которых имеет крайне малые размеры.
Растения, имеющие яркую окраску и приятный запах, обычно опыляемые насекомыми, редко вызывают поллиноз.
У сына сильный поллиноз, и мне очень хочется ему помочь, но пока не знаю, как.
У меня, как и у тебя, с девяностосемипроцентной вероятностью, с детства поллиноз: на цветение любого цветка и спору любого гриба.

Значение слова «поллиноз»

  • Поллиноз, или сезонный аллергический риноконъюнктивит — сезонное заболевание, причиной которого является аллергическая реакция на пыльцу растений. Заболевание иногда называют сенной лихорадкой, хотя сено не является значимым фактором в генезе заболевания, а лихорадка не характерна для данной патологии. (Википедия)

    Все значения слова ПОЛЛИНОЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поллиноз»

Поллиноз, или сезонный аллергический риноконъюнктивит — сезонное заболевание, причиной которого является аллергическая реакция на пыльцу растений. Заболевание иногда называют сенной лихорадкой, хотя сено не является значимым фактором в генезе заболевания, а лихорадка не характерна для данной патологии.

Все значения слова «поллиноз»

Синонимы к слову «поллиноз»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я