Карта слова «полиэтиленовый» примеры предложения

Предложения со словом «полиэтиленовый»

На письменном столе, том самом, за которым она делала уроки, читала-писала, учила, лежал прозрачный полиэтиленовый пакет.
Посейте в эти углубления семена и прикройте обычной прозрачной полиэтиленовой плёнкой.
Готовые перцы положить в плотно закрывающийся полиэтиленовый мешок или накрыть пергаментом и оставить на 5 мин, затем снять с них кожицу.
Расколите его на мелкие кусочки, переложите в полиэтиленовые пакетики и поместите их на несколько минут на глаза.
Для чего большие полиэтиленовые пакеты наполняют подходящим материалом и укладывают их под деревьями и кустарниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насечь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды на семинаре по торговле я проиллюстрировал эту мысль, поместив свой банковский чек в запечатанный конверт, который затем положил в прозрачный полиэтиленовый пакет, где было ещё 14 таких же конвертов.
В одной руке она держала классный журнал, а в другой – свёрток в цветном полиэтиленовом мешочке.
– Похоже, полиэтиленовая упаковка защитила основную массу товара в намокших коробках.
Повторить ещё 3 раза, банки закрыть полиэтиленовыми крышками, остудить, поставить на хранение в прохладное место.
В плотном полиэтиленовом пакете с уголка прорежьте небольшую дырку, заполните его кремом или тестом – и мешок готов.
Полезно иметь всегда при себе небольшой полиэтиленовый пакет.
Затем я перемешала мусор так, чтобы выброшенная овсянка была спрятана под скомканным куском полиэтиленовой плёнки, обёрткой от жвачки и старой резинкой.
Их я однажды принесла из школы, и папе пришлось всем нам втирать в волосы вонючую мазь и надевать на головы полиэтиленовые шапочки.
Если застилать пруд обычной полиэтиленовой плёнкой, то придётся всё менять уже через пару лет – плёнка просто порвётся, ведь полиэтилен очень нестоек.
Из-за того, что помещение было завешено толстыми полиэтиленовыми полосами, в лучшие времена бывшими прозрачными, а ныне ставшими мутно-желтоватыми, я пока не видела, кто именно ко мне пожаловал.
Через минуту появился на кухне с белым полиэтиленовым пакетом, внутри которого угадывался некий маленький, но тяжёлый предмет.
Из бледно-зелёного тумана с жестяным шуршанием выкатилась супермаркетовская тележка, со всех сторон обвешанная бурыми полиэтиленовыми свёртками, гроздьями пластиковых бутылок, матерчатыми сумками и шубами.
Для буйка беру обыкновенную полиэтиленовую бутылку с завинчивающейся крышкой из-под прохладительных напитков.
Через 3 дня банки закрыть полиэтиленовыми крышками и поставить на холод.
После этого надеть полиэтиленовую шапочку для душа и обмотать голову махровым полотенцем.
Сверху можно замотать их тонкой полиэтиленовой плёнкой и обмазать садовым варом.
Спустя 2–3 часа после его укладки открытую поверхность бетона укройте промокаемыми материалами, например мешковиной, рогожей, опилками или стружками, обильно полейте и накройте полиэтиленовой плёнкой.
– Она кивнула на непрозрачный полиэтиленовый пакет, который лежал на столе.
Под ногами вкрадчиво шелестели рваные полиэтиленовые пакеты, обёрточная бумага и хрустели осколки битого стекла.
Вытащила оттуда полиэтиленовый пакет, заглянула в него и вытряхнула содержимое на пол в прихожей.
Чтобы избежать двух последних причин плохой всхожести, надо сразу после посева накрыть грядки старой полиэтиленовой плёнкой, которую следует прижать жердями, чтобы не унёс ветер.
В руках он держал полиэтиленовый пакет, в котором был шприц-ручка с эпинефрином.
Уплотнительные кольца из техрезины могут быть применены в раструбных соединениях полиэтиленовых труб системы канализации.
Направлялись девчонки к злосчастным контейнерам, волокли за собой по асфальту чёрные полиэтиленовые мешки, чем-то набитые.
Для постройки потребовались две полиэтиленовые бутылки, один шарнир, капроновый шнурок, самодельный клапан и старый шланг.
Пару раз старушка останавливалась, проверяя, идут ли за ней постояльцы, и перекладывала из руки в руку полиэтиленовые пакеты, раздувшиеся от продуктов.
Вдоль высоких стен змейкой холодка дул ветерок, взметая вверх пару пустых полиэтиленовых пакетов и обрывки бумаги.
Расстелить на столе полиэтиленовый пакет, намазать на него слоем 1–1,5 см филе сёмги в виде прямоугольника, поверх выложить филе судака в виде цилиндра, в центре сделать углубление, положить в него полоску из красной икры.
В субботу пойдём покупать вам экипировку: резиновые сапоги, средства от комаров и клещей, штормовки, полиэтиленовые накидки от дождя, поролоновые коврики, чтобы спать, – там ваших мягких перинок не будет.
Мандарины на подложке в полиэтиленовой обёртке.
Поверх материала необходимо натянуть полиэтиленовую плёнку, чтобы уменьшить испарения.
Всё необходимое лагерное снаряжение, включая бензиновые примусы, полиэтиленовые канистры для бензина, алюминиевые баллончики для примусов, верёвки, посуду, карабины, щётки и т. д., мы упаковали в лёгкие фанерные разноцветные ящики, предназначенные для установки непосредственно на нарты.
В качестве мульчирующего материала можно использовать полиэтиленовую или полихлорвиниловую чёрную (матовую) плёнку, расстелив её вдоль ряда посаженных деревьев и проделав в ней много мелких отверстий.
Она старалась сфокусировать взгляд: окружающее просматривалось тускло, как сквозь грязную полиэтиленовую плёнку.
Но достаточно простого полиэтиленового пакета, чтобы убедиться в том, как велика эта сила.
Причудливое нагромождение скальных обломков, разнообразного хлама и взлетающих при порывах ветра обрывков полиэтиленовых пакетов, покрывавших почву долины, казалось, представляло собой единую гигантскую постройку, похожую скорее на раздавленное осиное гнездо, чем на человеческое поселение.
Чтобы не тратить силы и время на мытьё посуды, возьмите чистый полиэтиленовый пакет и смешайте в нём нарезанные кубики мяса, перетёртые в руке травы и приправы (1 ч. л. + 1 ч. л.), муку.
Окореняемые побеги можно прикапывать в землю приствольного круга, в ящики, садовые ёмкости, сосуды или рукава из тёмной полиэтиленовой плёнки.
Не успели притворщики-супруги ещё и на ноги встать, как в тамбур вошёл англичанин, опустился на колени и сноровисто выгреб все вещи и предметы из карманов преступников в полиэтиленовый кулёк.
Он закатал рукав свитера и показал свежий сине-черный синяк, потом вытащил из кармана полиэтиленовый пакет и аккуратно собрал обломки.
Сначала вытащила два футона, затем достала полиэтиленовый пакет с выцветшим изображением какой-то странноватой дамы с чернющими глазами и ярко-синими губами, после чего извлекла одеяние.
Она упакована в полиэтиленовый чехол с налепленным на нём бумажным квадратиком, на котором чёрным маркером нацарапано моё имя.
Всем вручают маленькие полиэтиленовые пакетики – матерчатые пояски, приложенные к великой святыне…
Для этих же целей подойдёт несколько полиэтиленовых пакетов и мешков, что лежали внизу рюкзака про запас, и эти грязные, что он в своё время не отмыл и сунул в карман, на потом.

Ассоциации к слову «полиэтиленовый»

Все ассоциации к слову ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ

Значение слова «полиэтиленовый»

Цитаты со словом «полиэтиленовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полиэтиленовый»

ПОЛИЭТИЛЕ́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к полиэтилен.

Все значения слова «полиэтиленовый»

Синонимы к слову «полиэтиленовый»

Ассоциации к слову «полиэтиленовый»

Что (кто) бывает «полиэтиленовым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я