Карта слова «поличное» примеры предложения

Предложения со словом «поличное»

Были среди узников и личности сомнительные, задержанные по случайному подозрению, пойманные с поличным карманники или контрабандисты, с которыми правительства всех стран вели тщетную борьбу.
Были захвачены документы, оружие, инструкции и взяты с поличным лица, являвшиеся организаторами беспорядков, всё, как правило, если ливийцы – то из числа местной интеллигенции – адвокатов, инженеров, торговцев.
В данный момент я не испытывала острой потребности в средствах, поэтому заниматься нудным делом поимки с поличным жены усача не собиралась.
Словно он не кузнец, способный голыми руками разогнуть подкову, а застуканный с поличным мелкий нашкодивший пацанёнок.
– Как? – простонала она. – Как выяснится, если меня подставили? Меня с по… с поличным взяли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кокаинизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У схваченных с поличным преступников изъяли оружие и похищенные ценности.
Но были молоды, глуповаты и, конечно, пойманы с поличным прямо в кабинете.
Кроме того, за последние два месяца русские взяли с поличным двух военных атташе и одного секретаря посольства при изъятии кассет с фотоплёнкой из тайников.
Но она уж точно не мечтала быть пойманной с поличным графом, когда она плавала в его бассейне, нарушив границу частного владения.
– Надо бы его с поличным поймать, тогда от суда он не отвертится.
Обычно пойманным с поличным ворам всыпали розог.
А как мы моего мужа с поличным брали, как в кино…
– В точном соответствии с планом оперативного эксперимента, разработанного с тем, чтобы с поличным задержать женщину, подозреваемую в совершении тяжкого преступления.
По его показаниям быстро нашли и захватили с поличным банду шулеров и цыган, которые были там в помощниках.
Когда работорговля станет наказуемой, застигнутые с поличным торговцы, чтобы избежать наказания, выбрасывали за борт вместе с цепями огромное количество рабов, которыми были набиты трюмы.
Во время следственного эксперимента задержанный с поличным жулик охотно сотрудничал со следствием.
Здесь важно было не попасться с поличным родителям, иначе в дальнейшем за напитками будут водить за руку и все чудесные свойства ресторана будут сведены на нет.
Местное жандармское отделение с поличным схватило трёх студентов, собиравшихся на одной из квартир якобы для распития лимонада.
Захвачены с поличным три кадровых сотрудника и три агента зарубежной спецслужбы, в отношении одного иностранного гражданина возбуждено уголовное дело, выдворены из страны 13 иностранных граждан, причастных к деятельности спецслужб.
Если кто-то из военных вождей и командиров замечал за подчинёнными склонность к излишнему увеселению посредством принятия внутрь веселящей влаги, то для задержанных с поличным нарушителей наказанием была яма.
Неожиданно для всех посвящённых проверочная комиссия поймала с поличным настоящего вора.
Позволялось убить вора, если его застали с поличным ночью, но, если его задержали по наступлении утра, закон обязывал доставить его к судье; и если свидетели показывали, что его убили, когда он уже был связан и не способен причинить вред, это считалось убийством и наказывалось соответствующим образом.
Бдительные охотники за привидениями буквально выбили дух из учинившего в чужой квартире настоящий полтергейст со взломом, но попавшегося с поличным незадачливого барабашки.
Начнём с истории моей пятой последней жертвы перед тем, как я сдался с поличным полиции.
– Мальчик, ну что ты делаешь? – госпожа декан даже голос не повысила, а «мальчик» с предвыпускного четвёртого курса замер, словно заяц, с поличным пойманный в капусте.
Его с поличным выдавал зашкаливающий во взгляде адреналин.
К большому удивлению и радости монахов и городового, пойманный с поличным воришка кинулся к краю утёса.
Дал адресок, где тебя с поличным застукать можно.
Ну, как при организованной поимке с поличным взяточника, понимаете?
Да и следить будут, как за пойманным с поличным шпионом, но упускать такой шанс было глупо.
Это была чисто ваша милицейская операция, хорошо разработанная вами лично, в результате которой удалось задержать с поличным грабителей.
В паре шагов от нас сами собой вспыхнули факелы, и я испуганно заозиралась, как пойманная с поличным преступница.
В таком случае промышленник не отвертится, с поличным пойман, пусть хоть всех адвокатов мира наймёт, я всё равно его посажу лет на сорок.
Теперь я точно знаю, что чувствуют пойманные с поличным убийцы.
Застигнутый с поличным парень растеряно ухмыляется и виновато разводит руками. Старуха между тем приближает свои удивлённые зрачки к его лицу.
Но знакомые подробно объясняли новой жертве, с кем она имеет дело, и пойманный с поличным тут же платил.
Ночью на одном из избирательных участков была поймана с поличным сотрудниками полиции группа лиц, манипулирующая с бюллетенями и переписывающая протоколы.
Ему до зарезу нужен был задержанный с поличным киллер.
Долго, да и с поличным можем не поймать.
– Потому что хитрый. С поличным никак взять не можем.
Однако взять с поличным мошенника не получилось.
– А если бы с поличным попалась ты?
С довольно жалким, пристыженным видом, как нашкодивший и пойманный с поличным кот, потрусил он к товарищу, стоявшему чуть поодаль и с некоторым беспокойством, смешанным с невольным злорадством, следившему за щекотливой ситуацией, в которой очутился его любвеобильный и самоуверенный друг.
Лечиться от зависимости он не собирался, а уже пойманный с поличным стал врать, выдумывая разные истории о вороватых друзьях и родственниках.
Его взяли с поличным сразу же после громкого заказного убийства, и он уже готовился провести остаток жизни за крепкими стенами и стальными решётками.
Пойманных с поличным разбойников будем наказывать плетьми и бросать в узилища.
Вместо захватывающих поисков шпионской резидентуры и захватов с поличным вражеских агентов ему пришлось вести нудную каждодневную работу на объекте оперативного обеспечения – одном закрытом предприятии, выпускающем электронную начинку для ракет.
Я её скинул, конечно, но они меня с поличным хотят предъявить.

Ассоциации к слову «поличное»

Все ассоциации к слову ПОЛИЧНОЕ

Цитаты из русской классики со словом «поличное»

Значение слова «поличное»

Цитаты со словом «поличное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поличное»

ПОЛИ́ЧНОЕ, -ого, ср.

Все значения слова «поличное»

Синонимы к слову «поличное»

Ассоциации к слову «поличное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я