Карта слова «поиметь» примеры предложения

Предложения со словом «поиметь»

К тому времени уже всё в конторе, на которой было написано неграмотное слово «офис», знали, что если ты хочешь поиметь близнеца и продлить своё существование в полной мере, то женщина, которой предстоит эту копию родить, может родить только новорождённого.
Только что я имею вам сказать, – он понизил голос до шёпота, – если речь про ценное, нам надо найти укромное место, где вы мне всё расскажете, а там я решу, что с этого можно поиметь.
– Если необходимо прямо сейчас поиметь кого-нибудь из «героев», могу дать целых пять минут!
Дядя очень быстро решил, что делать с внезапной проблемой, возникшей в его размеренной жизни, а может, смекнул, какую выгоду может поиметь с красивой племянницы.
Мама призывала трудящихся поиметь совесть, я что-то жалобно подвякивал снизу, но дурного изображения никто у меня не забирал, и все страшно веселились.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрирайдер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И теперь он хочет поиметь денег с оставленного имущества своих бывших дружков.
– Адекватные начальники – большая редкость. На прошлой работе меня пытались поиметь физически, тут – морально. Думаю, что я справлюсь.
Точильные станки были несложны в изготовлении, и они уже вовсю производились другими кузнецами, так что этот товар отработал своё, поиметь большую прибыль с него было уже нельзя.
Наш главный акционер решил поиметь нас. Самым жёстким способом. Скорее всего, придумал эту схему изначально.
Да и хозяин таверны знает, что за чрезмерное любопытство можно поиметь проблемы не от властей, а от публики попроще.
Охрана быстро его освободит, а я могу потом поиметь разнообразные неприятности.
– Ну, ты вроде как характерник, и нужные артефакты у тебя имеются. Буквально на днях поимел солидный куш со сбитых пилотов.
– Где художница? Вас я хвалить не собираюсь, вы и так с этого поимеете хорошую прибыль. А вашу дочь просто необходимо осыпать восторгами и комплиментами.
Ну прости, дорогая, я инвалид, поимей немного уважения к врождённому уродству.
– Да, немаленькая наукоемкая корпорация, с которой люди очень хотят тоже поиметь прибыль, – усмехнулся отец, и на мгновение его взгляд приобрёл жёсткость.
Ситуацию, в которую его поставило это идиотское предсказание. Эту толпу желающих поиметь удачу на ровном месте, женщину, себя.
И именно поэтому прежняя школа и родители девочки могли поиметь немало сложных минут.
В общем, когда преклоноколенность в войсках тех прекратилась, тогда я и покинул мир тот живой, о чём, естественно, не жалею, так как от службы солдатской я мало что лично для себя уже поимел, кроме, конечно же, славы искромётной и всяческих похвал, что ту же славу в чём-то подменяли.
Духи с ними, если просто поимеют, а если заберут книгу?
И он собирался ещё поиметь с этого политическую выгоду.
Взгляд его чаще всего был лукавым, как будто он прикидывал, какую можно поиметь выгоду в той или иной ситуации.
Взять хотя бы возможность поиметь немного карманных денег, помимо тех, что тебе выделяют «хозяева».
Но это лирическое отступление, но на голодный желудок коньяк слегка ударил в голову и мне захотелось поиметь её, да и она тоже (я это чувствовал) была не против, но этикет должен быть соблюдён.
Интересно, с кого она собирается поиметь деньги: со счастливой невесты, со счастливого жениха или с обоих осчастливленных?
Чтобы прийти к такому классному и ресурсному состоянию, порой надо чтобы тебя жёстко поимели в прямом и переносном смысле.
– Почему мне кажется, что нас с тобой просто хотят сегодня поиметь?
А может, он, наоборот, из-за каких-то своих инопланетных заморочек счёл наличие, форму и окраску рта у людей неким клановым знаком, который лучше не присваивать, чтобы не поиметь кучу неприятностей на свою шею от настоящих представителей клана, фальшивым представителем которого нечаянно притворишься.
– И как мне из этого пользу поиметь?
– Невеста похотливая коза, так и хочет, чтобы её грубо поимели прямо сейчас…
А выгоду здесь поимели три стороны.
Цель их очевидна и прагматична – они желают поиметь прибыль здесь и сейчас с тех, кто хотел бы с их помощью узнать о будущих событиях.
– Ещё чего удумал ругаться! Совесть-то поимей, рядом с тобой девушка находится!
– Если не прекратишь валять дурочку, поимеешь неплохой шанс не дожить до утра.
Порой можно было сделать грязную работу и неплохо поиметь.
Многие капитаны рыбацких шхун в такую спокойную погоду, продолжающуюся до четырёх-пяти дней, совсем не выходили в море, дожидаясь лёгкого бриза, начинающегося после подобных затиший и длящегося до двух недель, в течение которых с профессиональной командой можно было поиметь куда более крупные уловы, при этом, рассчитавшись с рыбаками, остаться с хорошей прибылью.
– Так! У меня нет особого желания поиметь ещё пару проблем, мне достаточно того, что есть сейчас, простите! Я не буду в этом участвовать.
Чтоб корпоранты так сами себя да с удовольствием поимели.
– Так ты скольких там поимел, этих толстых, я чета не врублюсь?
Да, с такого сейчас можно много поиметь
Наверняка столько баб поимел, что и не помнит всех по именам.
Многократному победителю предоставляется возможность поиметь женщину бесплатно.
И сразу захотел поиметь девушку прямо на телеге.
Я бываю на форумах русских националистов – там стоит мат-перемат, там обещают друг друга поиметь в разные места, там они так себя ведут, как никогда в истории русские себе не позволяли.
По большому счёту, близко сходиться с кем-то из курсантов школы я не собирался, поскольку темы для разговоров личного состава ограничивались сплошной банальщиной: кто сколько девок поимел на гражданке, какой объём вина выдул, с кем и сколько раз подрался и как вкусно готовит еду его мама.
Я знала, каково это – когда весь мир вокруг только и ждёт возможности сначала поиметь, а потом и сожрать тебя.
То есть мог поиметь почти любого из его жителей.
А, может, я просто хочу снова поиметь именно её.
Хотел поиметь девчонку, и вдруг обнаружил у неё несколько пачек долларов.

Значение слова «поиметь»

  • ПОИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; сов., перех. Прост. С отвлеченными существительными образует сочетания со значением законченного действия по значению этого существительного. Поиметь знакомство (познакомиться). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИМЕТЬ

Цитаты со словом «поиметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поиметь»

ПОИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; сов., перех. Прост. С отвлеченными существительными образует сочетания со значением законченного действия по значению этого существительного. Поиметь знакомство (познакомиться).

Все значения слова «поиметь»

Синонимы к слову «поиметь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я