Карта слова «поедаться» примеры предложения

Предложения со словом «поедаться»

То, что сейчас покупается, будет поедаться месяца полтора-два, не меньше.
Благодаря расстоянию и перспективе создаётся видимость общности, будто небоскрёбы Cити вдали и мы – одно целое, мы – высоко, в то время как мир снизу продолжает ржаветь и поедаться ненасытными личинками.
На такой кухне будет намного вкуснее и ароматнее поедаться и сама пища!
Организм включает иммунную систему и молекулы железа начинают поедаться фагоцитарными клетками белой крови – это лейкоцитами и лимфоцитами –и откладываться в них.
– Скажите, гормональные добавки, стимуляторы роста, они могли чисто случайно поедаться хищниками-аборигенами – щуками, к примеру?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестанавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И этот кусище сразу стал поедаться, тщательно прикрываемый куском бумаги.
Всё, что бы ты не увидел или не воспринял, будет поедаться ложным я.
Благодаря этому они размножаются, и когда их количество достигает некого предела, то начинают поедаться организмом коровы.
Так, например, ядовитые растения могут поедаться с целью очистки пищеварительного тракта от паразитов, а растения, обладающие резким запахом, используются некоторыми обезьянами для защиты от насекомых (натирают растениями себя или своих сородичей).
А без птиц другие насекомые, типа кузнечиков, будут меньше поедаться и, продолжая вольготно размножаться, съедят все растения.
После её размножения по человеческому желудочно-кишечному тракту она начинает поедаться самим организмом, который таким способом насыщает себя и белком, и энергией (глюкозой) и т. д.

Значение слова «поедаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поедаться»

ПОЕДА́ТЬСЯ, -а́ется; несов. Страд. к поедать.

Все значения слова «поедаться»

Синонимы к слову «поедаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я