Карта слова «подчёркивание» примеры предложения

Предложения со словом «подчёркивание»

Неизменным, однако, оставалось подчёркивание роли среды в возникновении тревожности ребёнка.
Также для разделения можно использовать нижнее подчёркивание – #Нетворкинг_форум.
Например, акцентирование достоинства, ценности отдельной человеческой личности, постоянное подчёркивание необходимости чёткого определения её границ.
Следует избегать использования символа подчёркивания, так как здесь возникают проблемы с разделительными линиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повоспитывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно также обратиться к языковым формам, которые выражают японское мироощущение, проявляющееся в подчёркивании важности потаённого, глубинного.
Нет там никаких абзацев с текстом и красных подчёркиваний неправильных мыслей.
Пришли к отрицанию любого декора – даже там, где он был уместен для придания торжественности, подчёркивания значения здания, повышения разнообразия застройки.
Двойное подчёркивание возможно и при чтении реплик, и здесь его тоже следует сторониться.
Если вы хотите отделить два слова в качестве идентификатора, следует использовать подчёркивания.
Наконец, нет ни одной страницы, на которой не было бы подчёркиваний отдельных слов и предложений в самом тексте горизонтальными чертами.
Результаты проведённого нами анализа позволяют заключить, что целью формирования габитарного имиджа является не только коррекция недостатков внешности личности, но и подчёркивание достоинств лица и фигуры человека.
Конструктивные, позитивные коммуникации строятся на принципах партнерского равенства, подчёркивания значимости личности другого.
Всякое сравнение – это подчёркивание индивидуальности, частности, поэтому оно односторонне.
Либо подчёркивания превосходства ребёнка над остальными – когда он растёт в атмосфере всепрощения, почитания себя, но принижения и подавления других.
В хэштегах нельзя использовать пробел, но можно – нижний знак подчёркивания. Нельзя #Панда копирайтинг, но можно #Панда_копирайтинг и #Пандакопирайтинг.
Это подчёркивание разницы между миром цветным и миром, лишённым красок, как раз направлено на акцентирование радости цветного мира.
Чрезмерное подчёркивание малосущественных деталей или преувеличение продаж и прибыли только помешает читателю оценить по достоинству ваш бизнес-план.
В рабочих батальонах главный упор делался на ликвидацию классовых различий и подчёркивание социального единства германского народа, а в армии – на дисциплину и территориальное единство страны.
Предметы радости, обожания и восхищения она неизменно выделяла подчёркиванием и восклицательными знаками.
С осознанием странности человеческой ситуации можно столкнуться самыми разными способами, от утверждения веры в бессмертную душу до подчёркивания преемственности идентичности через наследников и преемников.
Визажисты играют ключевую роль в создании образов и подчёркивании индивидуальной красоты каждого клиента.
Ситуация может измениться только в том случае, если резко сократится цикл покупки мебели, она станет предметом подчёркивания статуса или принадлежности к определённому кругу людей, но в ближайшее время в массовом порядке это не произойдёт.
Настойчивое подчёркивание «слабостей» украинской советской историографии было призвано изменить ситуацию.
Обращает также внимание неоднократное подчёркивание автором значения телесных ощущений и даже «предощущений».
– Акцентируйте внимание на главном смысле вашего бизнеса. Можно использовать эффекты ускорения/замедления для подчёркивания основного смысла.
Числовое значение параметра, представленного активной надписью, как правило, можно изменить непосредственно с клавиатуры, щёлкнув предварительно на надписи мышью (рис. 2.11), а перетаскивание линии подчёркивания влево или вправо указателем мыши уменьшает или увеличивает значение параметра соответственно (именно эта ситуация проиллюстрирована рис. 2.10).
Авторские подчёркивания воспроизводятся в тексте без оговаривания.
В приложении некоторые места выделены подчёркиванием – стоит обратить на них особое внимание.
– Вас я очень хорошо знаю, – сказал пристав с ироническим подчёркиванием слова «очень». – По окончании переписи будут открыты выходные двери, и вы можете уйти.
Подобное явление имеет место при отношении к ребёнку как к не такому, как другие, и частом подчёркивании этого в его присутствии.
Итак, для мужских знаков при их позитивном воздействии характерно: демонстративное подчёркивание своего «я», уверенность в своих силах и возможностях, спонтанная возбудимость, импульсивность действий, энергичность, последовательность в поведении и поступках, смелость и отвага.
Подчёркивание границ психологического явления в сфере анализа при таком подходе акцентирует упорядоченность и интегрированность процессов внутри явления, оставляя окружение более или менее аморфным и игнорируя межобъектные и межсубъектные связи.
Если же принимается во внимание сарториальная составляющая моды, то в определении хронологических рамок учитывают «революцию» в усовершенствовании техник кроя и пошива, которая сделала возможным подчёркивание контуров тела.
При этом для авторов, так или иначе касавшихся «церковных» тем, обязательным условием было следование марксистской методологии и всяческое подчёркивание «антинародной сущности» церковной политики.
Естественно, что вы хотите, чтобы ваши переживания улучшились, и потому логично, что вы ориентируетесь на решение… но существует большая разница между тем, чтобы серьёзно искать решение, и тем, чтобы оправдывать потребность в решении за счёт подчёркивания проблемы.
Понятным и естественным выглядит переносное значение жеста поднять указательный палец вверх, который стал широко использоваться как указание на важные моменты в речевом высказывании, как жестовое средство подчёркивания ключевых когнитивных и психологически важных мест.
Каждое слово, каждая история была рассказана искренне и живо, даже негативный опыт он поведал без сожалений и с подчёркиванием положительных моментов, которые послужили ему в этих передрягах уроком.
Соблюдение равных прав и обеспечение равных возможностей людей с отклонениями в состоянии здоровья по сравнению со здоровыми согражданами предполагает исключение всяческих их притеснений, с одной стороны, а также превышение их прав, подчёркивание исключительности данного контингента занимающихся – с другой.
Фото 1 построено на нарочитом подчёркивании фактур кожи героев.
Авторские подчёркивания текста дневников и писем воспроизведены, как в оригинале.
Первый являл собой нечто из сшитого между собой верха и низа, второй – хоть и следовало надевать по отдельности, но тоже изрядно смущал меня излишней обтянутостью и подчёркиванием форм.
Политические дискуссии низводятся к расхваливанию собственного образа жизни в фашистском обществе, подчёркиванием недостатков жизни в других странах, выпячиванием собственных достоинств.
В моём дальнейшем рассказе я постараюсь избежать подчёркивания страданий и угнетения евреев на протяжении столетий, столь подробно описанных другими.
В обществе ещё может сохраняться напряжённость, поскольку разные культуры зациклены на выявлении и всяческом подчёркивании принадлежности к той или иной категории, но спектр возможностей будет постепенно расширяться.
Настолько шикарные, что вместо подчёркивания природных достоинств девушки вполне могли бы их затмить.
Эти четыре ствола бесконечно разветвляются в зависимости от сочетания ряда взаимоисключающих важных элементов, подчёркивания определённых частей, затушёвывания деталей.
Абсолютно верным является особое подчёркивание того факта, что российское право изначально пришло к единоличной собственности на помещения.
Даже, если стороны, вступившие в переговоры, находятся в состоянии конфликта, необходимо постараться избежать подчёркивания различия на начальном этапе ведения переговоров.
Персональный бренд требует подчёркивания уникальных индивидуальных черт и не может строиться по единой для всех схеме.

Ассоциации к слову «подчёркивание»

Все ассоциации к слову ПОДЧЁРКИВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словом «подчёркивание»

Сочетаемость слова «подчёркивание»

Значение слова «подчёркивание»

Цитаты со словом «подчёркивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подчёркивание»

ПОДЧЁРКИВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подчеркивать. Подчеркивание ошибок в диктанте.

Все значения слова «подчёркивание»

Синонимы к слову «подчёркивание»

Ассоциации к слову «подчёркивание»

Сочетаемость слова «подчёркивание»

Каким бывает «подчёркивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я