Карта слова «поджаренный» примеры предложения

Предложения со словом «поджаренный»

Представьте себе хрустящую ломтик поджаренного хлеба, покрытого сочными помидорами, ароматным базиликом и нежным оливковым маслом.
Вы заметили, что запах поджаренных тостов напомнил вам о том, что вы начали готовить завтрак?
Правда, там вы не встретите дворянчиков в шёлковых штанах, зато найдёте крепкий эль и кусок поджаренного мяса!
Перед подачей к столу положите в тарелку по одному ломтику поджаренного хлеба и залейте ухой.
Украшаем желтком, протёртым со сметаной и майонезом, выкладываем фаршированные яйца на кусочки поджаренного хлеба, намазанного этой же рыбной смесью, а сверху посыпаем зеленью петрушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сонливец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я представил эту картину во всех подробностях и даже почувствовал запах поджаренного мяса, который будет исходить от меня, словно от плохого поросёнка.
Грибы мелко порезать, обжарить в масле, добавить к ним слегка поджаренный лук, перец, посыпать мукой, положить сметану, прокипятить и хорошо перемешать.
На каждом свадебном застолье обязательно присутствует так называемый кровавый бифштекс со слегка поджаренной корочкой и почти сырой внутри.
Сверху расположить три ломтика поджаренного бекона, после чего накрыть всю конструкцию тостом, смазанным майонезом, а затем подавать.
Яблоки вымыть, запечь в разогретом духовом шкафу до образования золотистой поджаренной корочки.
Он перешёл на полиненасыщенный маргарин, который появился на рынке в 1958 году, и ел поджаренные тосты на завтрак – пока не умер от болезни сердца в 1969 году.
Восхитительный аромат поджаренного мяса и чеснока распространялся по дому задолго до шести тридцати.
Тартинка – это небольшая несладкая корзиночка, которую наполняют тем, чем считают нужным, или же поджаренный хлебец с гарниром. это может быть салат, икра, мясной или овощной фарш и так далее. дело вкуса.
А между прочим, я положила ей на тарелку поджаренные гренки.
Моя рука замерла над кастрюлей с готовым борщом, мы ходили купить сметану, поджаренная картошка благоухает горой на сковороде…
Из ячменя пекли печенья, поджаренные зёрна ели с фруктовым соком и творогом.
Развести бульоном слегка поджаренную муку, влить в суп, добавить специи и варить ещё 10 минут.
Это восемь поджаренных яиц, которые затем располагаются на пироге с названием Bignet.
– Маг забрал у неё миску, положил ещё поджаренных сосисок и вновь протянул девушке.
Виртиняй в чём-то похож на традиционные украинские вареники, так как подаётся в соусе из поджаренного сала, шкварок и сметаны.
Затем добавить картофель, слегка поджаренные коренья петрушки, сельдерея, моркови и варить до готовности овощей.
Его многолетним утренним рационом были две чашки кипятка, четыре ломтя поджаренного хлеба с маслом и яйца, которые он съедал с мелко нарезанным сырым луком.
Добавьте поджаренный репчатый лук, сметану, перец и посолите.
Панч фарон и асафетида придадут картофелю смолистые, сладковатые и пикантные ноты, а куркума усилит естественный цвет поджаренного картофеля.
Суп вылить в огнеупорную посуду, сверху положить поджаренный хлеб и посыпать тёртым сыром.
Она хватает тарелку и накладывает на неё картофельное пюре, затем на другую тарелку наваливает поджаренные колбаски, а на третью…
В чеснок необходимо добавить слегка поджаренные орехи, перетереть в почти однородную массу, а затем постепенно, растирая с усилием, всыпать нашинкованную зелень.
Коттедж был тёплым и гостеприимным, в воздухе пахло поджаренными булочками с изюмом и кофе, и она тотчас попала в бабусины распахнутые руки.
Когда дед с котелком и поджаренным сыром на длинной вилке подошёл к столу, стол был уже накрыт.
В столе образовался квадрат, стенки его разошлись, и откуда-то изнутри на поверхность выехало блюдо с треугольными кусочками поджаренного теста.
Всецело отдавшись новооткрытому наслаждению, он бросился отдирать куски поджаренной шкурки с приставшим к ней мясом и самым зверским образом запихивать их себе целыми пригоршнями в рот, но в это время на курящемся пожарище появился его родитель, вооружённый жезлом возмездия, и одним взглядом оценив положение вещей, принялся осыпать плечи напроказившего юнца частыми, как град, ударами.
Вскоре на девственной белизне фарфора появились: шмат хорошо поджаренного мяса с таким невероятным запахом, что рот мигом наполнился слюной, овощи гриль, острый соус.
Генерал, благоухающий скипидаром для разведения красок, занял законное место во главе стола и принялся поглощать яичницу, закусывая ломтями поджаренного чёрного хлеба с маслом и толстым слоем любимого мармелада, который он специально привёз с собой.
Лук мелко нарубить и обжарить в масле до золотистого цвета, снять с огня и перемешать с толчёными, слегка поджаренными белыми сухарями; затем добавить мелко нарубленные крутые яйца, зелень и соль по вкусу и влить немного бульона, чтобы начинка сделалась пластичной.
Посыпьте маслинами и поджаренными семечками.
Затем смешайте с белками и поджаренными грибами.
Завтрак подали ему лёгкий: заяц, сначала отваренный, затем поджаренный в печи, затем нафаршированный копчёными свиными колбасками и под соусом из перца, чабера, репчатого лука, гулявника, семян сельдерея, гарума, вина и оливкового масла; сырые перепелиные яйца, придающие остроту ума.
Верхний пласт украсьте поджаренным миндалём или арахисом.
Наблюдательный кот заметил: на краю румяного, поджаренного солнцем облачка привычно уселся ангел и, подперев бесплотными руками прозрачный подбородок, принялся ожидать скорой работы.
В зависимости от способа приготовления супы разделяются на приготовленные из предварительно поджаренного мяса (мастава, каурма-шурпа и др.) и сырого мяса (шурпа-чабан, нарын и др.).
Лицо его, напоминавшее своим цветом поджаренное кофейное зерно, почти совсем скрывалось под красной кефией (в то время дети пустыни так называли свой головной убор).
В молодости мог притащить домой оленя или кабана, но для того, чтобы их приготовили и уже поджаренными подали на общий стол.
Апельсиновый сок, оладьи, поджаренная ветчина, мёд, кофе, дыня и ещё раз кофе.
В тарелках лежал поджаренный бекон, который надо было есть с яичницей.
Через несколько минут я вернулась к столу с тарелкой аппетитно поджаренных тостов.
И тут она ощутила вонь, жуткую вонь поджаренной плоти, а мужчина закричал и уронил её на землю.
Если вышеуказанные требования по хранению земляного ореха соблюдены, то в поджаренном виде он может храниться пару месяцев, в холодильнике – три месяца, в морозилке его можно сберегать 6 месяцев.
Мурлыкая себе под нос весёлый мотивчик, он принял душ, сварил кофе, намазал маслом поджаренные тосты и, с удовольствием позавтракав, отправился на работу.

Цитаты из русской классики со словом «поджаренный»

Значение слова «поджаренный»

Цитаты со словом «поджаренный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поджаренный»

ПОДЖА'РЕННЫЙ, ая, ое; -рен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от поджарить.

Все значения слова «поджаренный»

Синонимы к слову «поджаренный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я