Карта слова «плёночный» примеры предложения

Предложения со словом «плёночный»

А вот старый плёночный фотоаппарат с кучей непонятных колбочек и порошков для проявки ещё вполне может сгодиться для чего-нибудь.
Чтобы создать благоприятный температурный режим молодым растениям и, главное, иметь возможность получать продукцию ранней весной или круглый год, используют различные виды плёночных укрытий, парников и теплиц.
При выращивании большого количества рассады для этих целей используют плёночные теплицы.
Зернистость из-за низкого освещения можно стилизовать под старые плёночные фотографии.
Для плёночной фотографии требуется больше места – фотолаборатория, хранение плёнок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впяливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, были разработаны специальные плёночные покрытия, предназначенные для отделки, – такие, как линкруст, изоплен и другие, которые также причисляют к обоям.
Ещё с плёночных времён самым лучшим зумом остаются ноги фотографа.
Сенсор камеры по площади соответствует размеру 35-мм плёночного кадра, стороны кадра малоформатной плёнки – 24х36 мм.
– У меня коллекция фотоаппаратов, от плёночной мыльницы и полароида до зеркалки.
Цифровые технологии давно и безоговорочно вытеснили плёночные фотокамеры.
Затем грядку поливают горячей водой и сразу ставят над ней плёночный парник.
Бранденбергер понял, что получил новый плёночный материал – его производство он наладил через несколько лет.
Большое значение имеет использование плёночных каркасов и тоннелей.
Рассаду среднепоздних и поздних сортов капусты можно выращивать и несколько иначе, если нет обогреваемых плёночных теплиц или парников.
Для удешевления производства в цифровых камерах чаще используется матрица заметно меньшего размера – 24х16 мм, что соответствует плёночному формату APS.
Они действительно невысокие, и поэтому их удобно выращивать в небольших плёночных теплицах.
Есть объективы, подходящие как к обычным плёночным, так и к цифровым камерам.
С собой в поездку я взял чёрный плёночный фотоаппарат, приобретённый около месяца назад на блошином рынке.
Он был одет в обычный пустотный «пузырь» – невидимый плёночный скафандр, защищавший его от излучений и холода безатмосферной планеты, и выглядел на фоне скал и чёрного копья нагуаля довольно экзотично.
Однако отдельные технологии – производство высокоресурсных металлических плёнок, стойких и эффективных биокатализаторов, средств записи информации с высокой плотностью на плёночный носитель для длительного хранения – могут быть широко коммерциализированы.
С целью улучшения светового режима плёночных защитных сооружений в ряде стран внутреннюю сторону полиэтиленовой плёнки опрыскивают специальным раствором, не дающим конденсированной воде задерживаться на её внутренней поверхности.
Плёночные укрытия.Наиболее простым и широко распространённым на огородах является плёночное укрытие тоннельного типа (рис. 1).
Я собирал радио, чинил телевизоры, занимался плёночной фотографией (в том числе проявкой и печатью) и игрался с компьютерами с тех пор, как они появились.
Сначала стали необратимо выходить из строя большие плёночные интегральные схемы, и космические шпионы ослепли, оглохли и онемели, затем настала очередь высокочувствительных детекторов радиационной обстановки, и, наконец, выгорели фотомножительные сенсоры «звёздной привязки», управляющие сервоприводами внешней ориентации солнечных батарей.
Погружаясь в атмосферу развития плёночного кинематографа, принимая его как данность, только и можно как следует понять и прочувствовать этапы исторического развития, которые кинематограф прошёл не только как результат технического и технологического прогресса, но и как вид искусства.
Лавинообразный рост числа цифровых фотокамер во всех секторах рынка фототехники (от камер для начинающих и любителей, в котором плёночная техника вытеснена полностью, до аппаратуры профессионалов, постоянно совершенствующейся) с неизбежностью привёл к интеграции средств компьютерной графики в работу фотографов.
Основу марсианского экспедиционного комплекса составлял «солнечный буксир» с использованием самого экономичного двигателя – электрореактивного, ток для которого давали плёночные солнечные батареи.
Так, месячная рассада ранних сортов, посаженная под плёночный туннель в середине мая (в случае ночного заморозка туннель накрывается дополнительно плёнкой или лутрасилом), позволит получить первые огурцыи кабачкив середине июля.
Чтобы быстрее появились всходы (через 5–6 дней), на ящички надевают плёночные колпаки.
Огромные полированные ящики на ножках, под крышкой – проигрыватель виниловых пластинок, плёночный магнитофон.
Попадается несколько старинных плёночных фотоаппаратов от известных производителей, но есть и довольно редкие экзотические бренды.
В 35-миллиметровом плёночном проекторе каждое изображение показывается на экране примерно в течение 1/48 секунды, а затем идёт чёрный кадр той же длительности, поскольку между изображениями объектив закрывается.
После её кончины ему очень часто снился один и тот же сон, напоминавший ему то ли пасхальную, то ли плёночную ленту.
Зачастую предугадать исход плёночного фото невозможно, на его качество может повлиять что угодно, в этом и заключалась прелесть от его использования.
– Проходи вон в ту жёлтую кабину, – сказал инструктор, указывая на бокс с окнами, через которые были видны двигающийся плёночный пол и манипуляторы.
Однако большая часть текста этой книги – это фрагменты интервью, записанных на плёночный диктофон.
Там в огромных двухметровых шкафах хранились старые плёночные кассеты, среди которых можно было потеряться.
Лет 10-15 назад, когда в каждом телефоне не было приличной камеры, люди были вынуждены пользоваться фотоаппаратами и видеокамерами, уже цифровыми или ещё плёночными, а если их не было, то услугами фотографов.
Изменившимся тоном, он указал на три стола в углу обширного помещения суперинтенданта, за которым на груде бумаг и плёночных экранов сидели не то преступники, наказанные массой работы, не то полицейские, не заслужившие использовать поисковики.
Он вспомнил, как они вместе вешали эти постеры, как фотографировались на старый плёночный аппарат своих родителей и печатали эти фотографии, большинство из которых были больше сатирическими и комическими, чем документальными.
Остальные двое сидели с откинутыми в виде воротников плёночными шлемами, и голоса их слышались чётко.
Ножом снять с ливера плёночную оболочку, очистить от сухожилий, тщательно промыть.
Требует формирования в 1–2 стебля, обязательна подвязка, рекомендуется выращивать в теплицах и под временными плёночными укрытиями.
Современный кровельный пирог – это многослойная конструкция, состоящая из обрешётки, кровельного покрытия, утеплителя и особых плёночных мембран, расположенных под кровлей.
Пройдя в дверь я как бы проник через прозрачную плёночную завесу, и моментально улучшилась резкость изображения, как будто до этого смотрел в 3D кинотеатре кино без очков а потом их одел, интересное явление, спрошу позже волчонка что это за эффект.
На старой столешнице кое-где остались вмятины и царапины, как будто фотографию отпечатали с потёртого плёночного негатива доэлектронной эпохи…
Ну не спорь же со мной, я ведь плёночное кино – здесь записано всё, что забыто и сочтено: сотни слов, обещаний, касаний усталых тел, то, как тёплый не ты не меня согрел, как звонили домой и просили к утру не ждать.

Синонимы к слову «пленочный»

Все синонимы к слову ПЛЕНОЧНЫЙ

Значение слова «плёночный»

Цитаты со словом «плёночный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плёночный»

ПЛЁНОЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пленка.

Все значения слова «плёночный»

Синонимы к слову «плёночный»

Синонимы к слову «пленочный»

Что (кто) бывает «плёночным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я