Карта слова «плутающий» примеры предложения

Предложения со словом «плутающий»

Последняя, скорее всего, сейчас пережидала непогоду в укрытии и меньше всего на свете интересовалась плутающими по горам девочками.
Друзья сбежали по лестнице, пронеслись по плутающим коридорам школы и, притормозив перед входом в жилое крыло, пошли в библиотеку.
Лишь изредка перекрикивания птиц нарушали порядок, да плутающий след дикого зверя, запорошённый лёгким снегом, напоминал, что она здесь не одна.
Не знаю, сколько мы тряслись по плутающим сельским дорогам, я смотрела на проносящиеся мимо берёзы, на капли дождя, медленно стекающие по стёклам, и не заметила, как, наконец, подъехали к лагерю.
Однако цель небольшого путешествия всё отказывается появляться, словно насмехаясь над ребёнком, с утра плутающим в осеннем лесу и уже порядком уставшим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галургия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те, кому удалось поймать плутающую, обычно копируют структуру её чешуи, чтобы создавать одежду, обладающую хорошей обтекаемостью, что очень полезно при полётах.
Стражница подлетела к ней в облике плутающей и трансформировалась.
Как жаль, что у нас становится больше изломанных судеб, неуверенных в себе людей, неприкаянно плутающих в поисках своего «я»…
В ночи территория отеля была просто волшебной, и я решила, что чуть позже прогуляюсь по этим плутающим дорожкам, местами освещённых фонарями и подсветкой кустарников и клумб, а местами утопающих в тени больших деревьев, и обязательно посижу в спрятанных в глубине леса беседках.
Где-то за домами дымит крематорий. Чёрный дым наполнен криками испепелённых тел. Шорохами плутающих душ. Всюду эти шорохи.
Застройщик отпил из кружки и посмотрел в окно, за которым действительно когда-то расстилался огромный зелёный лес с непроходимыми чащами, высокими вековыми дубами, полями черники, холодными ручейками и вечно плутающими грибниками.
Города и проулки замусорились парусами дырявых газет и кучками плутающих демонстрантов…
Чтобы засияли самородки-самоцветы русским душам, в сумерках плутающих, маяками!
Однако местный лес ничем от неё не отличался, и что ни лето – в близлежащих сёлах снаряжались экспедиции за плутающими приезжими грибниками.
Видимо, столешницы со стульями растащили плутающие, когда ещё обитали в этих кварталах.
Безжалостные лучники не дают мне уснуть на исходе зимы междуусобий, но тёплые ветра только добавляют силы плутающим стрелам, во сне я могу наблюдать и чувствовать, а не участвовать и чувствовать; поступок, действие равны себе в пространстве сна, ничто не может быть переоценено, перевоспоминание исключается.
В мечтах плутающий бобыль..
А рядом с ним, на огромное счастье плутающих путников, стояла никем не забронированная повозка.
В результате этого иронично плутающего пути мы приходим к нашей теме: уже сам счёт – результат определённой скупости, речь всегда идёт о попытке распределить сущности наиболее бережным, то есть скупым, образом, так чтобы не было нежелательных остатков, избытков, которые бы выбивались из установленного формата, с которыми мы бы не знали, что делать, и которые могли бы пропасть.
Они всё шли и шли вверх в гору по узкой плутающей вокруг скал тропе.
Спать беспробудным сном в лесу, полном плутающей вокруг нечисти, не лучшая идея.
Милый лес оказался не на шутку плутающим.
Дом был как бы вне бега лет, без приюта для времени, выглядел бесконечным, застывшим длинным эхом, плутающим лабиринтами коридоров, – вправо-влево, влево-вправо, будучи при этом излишне статным, он подразумевал обращение минимум по имени-отчеству, а то и приложенный титул перед.
Она успела изрядно согреться от ходьбы в гору, и даже сняла с шеи тёплый платок, когда плутающие закоулки привели её к вожделенному магазину с округлым козырьком над входом.

Цитаты из русской классики со словом «плутающий»

  • «Всю ночь до света шатался в поле и вспоминал Евгеньины слова про одинокие города, вроде нашего; говорила она, что их более восьми сотен. Стоят они на земле, один другого не зная, и, может, в каждом есть вот такой же плутающий человек, так же не спит он по ночам и тошно ему жить. Как господь смотрит на города эти и на людей, подобных мне? И в чём, где оправдание нам?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плутающий»

Цитаты со словом «плутающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плутающий»

1. прич. наст. вр. от плутать

Все значения слова «плутающий»

Синонимы к слову «плутающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я