Карта слова «плунжер» примеры предложения

Предложения со словом «плунжер»

Отпустив спусковой крючок, стрелок освобождает рычаг, который, возвращаясь в исходное положение, даёт плунжеру возможность выйти из канала шептала.
Он даже не изобретал плунжер на пружине, его уже использовали в багатели в той или иной форме аж с 1777 года.
На шлицы вала 20 насажен блок цилиндров, в отверстиях которою перемещаются плунжеры.
Каждый плунжер сферическим шарниром соединён с пятой, которая опирается на опору, расположенную в люльке, Люлька может менять угол наклона под действием сервоцилиндра 19.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: олеографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутренний слой резины перекрывает просвет шланга, давление на выходе дозатора повышается, и плунжер запирает проход топлива к форсункам.
Он утопил плунжер, и часть жидкости стекла обратно во флакончик.
Производительность насоса регулируется – уменьшается – путём соединения напорных линий части рабочих плунжеров с картером корпуса.
На режиме разгрузки насос работает с незначительным ходом плунжеров, потребным только для охлаждения и смазка самих насосов и пополнения внутренних утечек, что позволяет сохранить ресурс насоса и уменьшить нагрев рабочей жидкости в системе.
Dп = 527 мм. Округляя принимаем диаметр плунжера Dп = 530 мм.
Из-за высокого давления масла, действующего на поршень, создаётся высокая скорость плунжера топливного насоса, в результате чего происходит быстрое нарастание давления топлива перед форсункой и резкий подъём иглы форсунки, приводящий к качественному впрыску топлива под высоким давлением.
– Прополис. На бензольном спирте. – Я вогнал иглу в вену и медленно надавил на плунжер шприца. Через миг тело затрясло как в лихорадке.
Невозможно даже сравнить сложность, длительность и трудоёмкость выклейки многослойной фанерной скорлупы и формовку дюралевого листа (одно движение плунжера гидропресса).
За толстыми стёклами выложенного кафелем бокса защёлкали плунжера клапанов.
Вопрос II.Чем должен надёжно фиксироваться в рабочем (поднятом) положении плунжер гидравлического подъёмника?
Если оправки нет и изготовить её не удалось, можно использовать плунжер, извлечённый из натяжителя цепи.
Одновременно проверьте, свободно ли перемещается головка 11 стержня в гнезде плунжера.
Чтобы после этого не усилился стук стержня о донышко плунжера, достаточно поставить шайбу 12 толщиной 2,5-3,5 мм из маслостойкой резины.
Медный плунжер имел диаметр на 1 % меньше диаметра цилиндра.
Испытан и широко применяется плунжерный лифт с деревянным плунжером, заменившим потребность в большом количестве высококачественного металла.
Плунжер запора отскочил, и немного порезал суставы астронавта сквозь перчатку.
Со временем плунжер изнашивается, на нём появляются глубокие риски нарушающие герметичность.
При ремонте плунжера с проточкой наружной поверхности, рекомендуется наварить слой нержавеющей стали и восстановить чертёжный размер.
Перед монтажем плунжера в цилиндр – отверстие под рым болт закрывается резьбовой пробкой смазанной консервационной густой смазкой.
Плоский торец плунжера упирается в плоскость ползуна.
Демонтаж и подъем плунжера – долгая и трудоемкая операция. .
Величина смещения плунжера во втулке: Cv = C * Lv / L… Cv = 5 * 350 / 2480…
Применение формованной мембраны большого диаметра нецелесообразно, поскольку такая мембрана является элементом повышенной чувствительности, и при малых изменениях давления будет приводить к резким перемещениям штока с большой амплитудой и ударам плунжера о седло.
На точность работы регулирующего клапана и регулятора давления оказывает влияние и порог чувствительности, определяемый минимальной величиной изменения давления, необходимой для того, чтобы плунжер изменил своё направление на обратное.
При нажатии на курок плунжер в пистолете опускается и выдавливает воду из сифона.
На нижней траверсе закреплены два одинаковых ретурных цилиндра, на верхней траверсе два одинаковых плунжера ретурных цилиндров.
Два дифференциальных цилиндра, скользящие по неподвижным плунжерам, объединены в подвижную верхнюю траверсу пресса.
Примечание: из за неравномерного износа плунжеров – в верхней части они толще.
Я же с миллиметровой точностью оттягивал плунжер – и выстреливал серебристым сверкающим шариком.
Возможно изношены плунжеры насоса, – посоветовал и предположил.
Тросовая система растягивается, плунжер гидротормоза входит внутрь цилиндра и вытесняет из него тормозную жидкость через калиброванное отверстие в воздушный аккумулятор!
Профессиональные плунжеры, у которых стоит всегда.
Потом снял полиэтиленовые мешочки с самих карбюраторов, вынул заполнявшие их внутри чистенькие тряпочки и опустил, один за другим, оба плунжера с торчавшими иглами, в корпуса.
– С танкового плунжера выковав соби, – сказал он. – Ото ж добра сталь… Скильки кровосмокив попластала…
Плунжер двинулся внутри пластикового цилиндра и вогнал в грузного человека смесь двух препаратов: секобарбитала и доозерина.
Прибавка мощности небольшая есть, но она вся на привод плунжеров и расходуется.
Помню, как с открытым ртом стоял перед продольно-прокатным станом, опытным образцом, на котором впервые сделали катаные бронебойные 25-миллиметровые снаряды, из которого буквально сыпались почти готовые плунжера со всеми каналами.
И так несовершенная, оснащённая плунжерами устаревшего образца, эту дополнительную нагрузку она приняла в ущерб динамическим характеристикам, снизив и без того не выдающуюся подвижность.
В голове мелькало всё: как он рвал тетиву, терял стрелы, клинил плунжер винтовки.
Пару раз качнув рычаг подачи давления, он оценил состояние плунжера и пневмотрассы, посмотрел, не пропускает ли баллон, и заправил в винтовку магазин с мелкими стальными шариками.
В токарке я разобрал насос и, убедившись, что манжеты на его плунжере полностью изношены, встал в ступор. Манжеты надо было менять. Но где их взять?
Здесь вообще нет ни штанкетов, ни лебёдок, ни фурок, ни тем более плунжеров под сценой, но это нам пока что и не нужно.
Старые оригинальные плунжера и форсунки.

Значение слова «плунжер»

  • ПЛУ́НЖЕР, -а, м. Тех. Поршень в виде удлиненного цилиндра, применяющийся в гидравлических машинах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛУНЖЕР

Цитаты со словом «плунжер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плунжер»

ПЛУ́НЖЕР, -а, м. Тех. Поршень в виде удлиненного цилиндра, применяющийся в гидравлических машинах.

Все значения слова «плунжер»

Синонимы к слову «плунжер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я