Карта слова «плиточный» примеры предложения

Предложения со словом «плиточный»

Она вдруг застывала на месте, точно поражённая какой-то мыслью, потом снова принималась расхаживать по скользкому плиточному полу.
Плиточный чай разогревают над огнём до тех пор, пока не станет мягким и пластичным, потом растирают между двумя слоями тонкой бумаги.
Во-первых, хунны широко использовали железо, которое в плиточных могилах встречается редко.
Для его приготовления необходимо 1 кг просеянного через мелкое сито мела, 3 л воды, 40 г ультрамарина, 70 г столярного или плиточного клея.
Части плиточного покрытия сохранились в крайних частях платформ, а сами стены сейчас облицованы светлым мрамором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиксационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы облегчить восприятие материала, я решил воспользоваться нестандартным подходом и в качестве наглядного пособия использовать плиточный шоколад.
Дальше он гнал перепуганного пацанёнка по плиточной дороге между двух заросших подпорных стен, и дорога эта привела в предательский тупик.
Здесь были жёлтые фонарики, белые одноэтажные улочки, плиточные мостовые.
Звук шагов гулко разносился по залу, отражаясь от плиточного узора на полу и взлетая до самого потолка, распугивая чужие воспоминания и призраки прошлого.
Я, словно на мне вдруг оказались волшебные очки, вгляделась в старый плиточный фартук.
Это, как правило, эластичные рулонные или плиточные материалы на основе минеральной ваты, стекловаты, асбестового картона, резины и т. п.
Всё убранство церкви до сих пор составляют чисто выбеленные стены, чёрно-белый плиточный пол и отнюдь не драгоценная утварь – подношения часто сменявших друга друга вотчинников.
Внезапно захотелось пройтись по траве, ступить на плиточную дорожку и, осторожно, крадучись добраться до крыльца.
Это так называемая «культура плиточных могил», а по сути дела – ранний этап самостоятельной хуннской культуры.
Кроме того, штукатурный крюк необходим для плиточных работ.
Просторный, ярко освещённый зал столиков на тридцать, длинная стойка бара, где можно было самому выбрать закуски, блестящий, только что вымытый плиточный пол – всё это напоминало скорее общественную столовую, посещаемую служащими среднего звена.
Первым делом сняла туфли, ступила на холодный плиточный пол и почувствовала, как гудят ноги.
Только крашеные, и то давно, белые стены и серый плиточный пол.
Обогнув эту стену, мы вышли к парадному крыльцу, от которого уходила широкая дорожка, выложенная плиточным камнем.
Луч света выхватил из темноты чёрный плиточный пол помещения, груды обломков, разбитый длинный каменный стол на изогнутых когтистых ножках.
Машина стояла на плиточном пятачке перед домом, над крыльцом горела лампочка, свет её терялся и таял в вечернем солнечном сиянии.
От грязного плиточного пола сквозит холодом, и я ёжусь в одной футболке.
Стены вымощены чем-то вроде плиточной мозаики с точно такой же инкрустацией, как и на потолке, только большую часть камней кто-то бессовестно выковырял.
Затем пролетал над газоном, в котором росли тонкие и хилые деревья в три метра в высоту, и, ступая на не широкий плиточный тротуар, взбирался по лестнице к квадратной тяжёлой двери жёлтого четырёхэтажного здания с решётками на окнах.
В дальнем конце коридора главная кухня – плиточные стены увешаны медными кастрюлями, огромная чёрная плита с печами по обе стороны, толпа занятых слуг и шипящий и шкворчащий завтрак: копчёная селёдка, яйца, чёрный пудинг.
Белый плиточный пол казался серым в полумраке, а кроваво-красные стены вызывали беспокойную дрожь.
Я заплатил таксисту и отправился по плиточной тропинке мимо двух зелено-желтых лужаек, прямо к белой деревянной двери и повернул серебряную потёртую ручку.
Его коричневая окраска сразу же привела мысли в порядок, заставляя их кружиться вокруг осеннего парка, каким он был в прошлом – с широкими плиточными аллеями и закоулками, в которых частенько одна пара сменяла другую.
Сегодня он кажется мне небольшим: несколько десятков шагов от края до края, мимо персиковых деревьев, маленькой груши, на месте которой прежде росла айва, мимо разросшегося старого дерева абрикоса, к островку осенних астр и георгинов, по узкой плиточной дорожке, – и на этом всё.
Выровняв таким способом поверхность, приступают к созданию плиточной облицовки.
Разглядываю узоры на плиточном потолке, и в голову сама собой пришла мысль о том, как быстро прошла эйфория от выхода на долгожданную пенсию.
Сверху что-то зазвенело, а перед собой я увидела аккуратный небольшой зал, с чистым плиточным полом, столиками из тёмного дерева, мягкими стульями и блестящими окнами.
Наборные плиточные панели хороши тем, что из них можно выложить на стене мозаику, комбинируя в шахматном порядке панели с разным рисунком и текстурой.
Осторожно переступая по скользкому плиточному полу, добираемся до нашей лавки.
Гора золота доходила ему до подбородка и лежала россыпью на голом плиточном полу.
Человек расстаётся с ними без сожалений; он даже не осознаёт потери – присаживается, впиваясь взглядом в плиточный шов; вскакивает, топает ногами, кусает губы и несётся вперёд с искаженным в животном испуге ртом.
Рейка для защиты от стульев или кромочная рейка – необходимость, если вы облицевали плиткой только нижнюю половину стены до высоты спинки стульев, если, конечно, вы не планируете отделать её вместо плиточного бордюра деревом.
Зал ожидания был наполнен звуками: шуршание чемоданных колёсиков по гладкому плиточному полу перемежалось объявлениями по громкой связи.
Внутри было пусто и неуютно: белые стены и каменные плиточные полы.
Лёгкое летнее платье с короткими рукавами, белое в синий цветочек, босые ноги – правая ступня слегка нажимала педаль, левая касалась плиточного пола лишь кончиками пальцев – создавалось впечатление, что девушка собирается встать.
Второй вид – наборные плиточные панели.
Одна часть его сознания с радостью подстрекала позволить девушке шлёпнуться на выщербленный плиточный пол террасы, к тому же мокрый, другая же часть увещевала, что, поступись он этим жестом вежливости, лишь создаст себе дополнительные проблемы.
Затем, в сознательном возрасте, нашёл в одном маленьком уездном городе плиточный грузинский чай по бросовой цене и продавал по небросовой в городе побольше, где его почти не было, но спрос присутствовал.
Её красный плиточный пол блестел, точно порфировый.
За спиной слышу чьи-то быстрые шаги, лёгкие и будто бы воздушные, едва касающиеся плиточных поверхностей.
Там везде: на плиточном мраморном полу, на увесистых пластиковых полках, подвешены гирляндами на стенах, целостные искусно составленные букеты или керамические расписные горшочки, либо кашпо.
– Там соседи полный мешок плиточного клея отдают, нам надо?
Когда солнце уже село, и призрачная темнота заполняет плиточный коридор, статные фигуры смотрят поучительно на всех, кто вздумает пройтись здесь в одиночестве.
Их провели в трапезную и накормили тукпой – супом на мясном бульоне с лапшей и традиционным зелёным плиточным чаем, заправленным маслом, мукой и солью.

Ассоциации к слову «плиточный»

Все ассоциации к слову ПЛИТОЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «плиточный»

Значение слова «плиточный»

Цитаты со словом «плиточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плиточный»

ПЛИ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к плитка (в 1 и 2 знач.). Плиточный завод.

Все значения слова «плиточный»

Синонимы к слову «плиточный»

Ассоциации к слову «плиточный»

Что (кто) бывает «плиточным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я