Карта слова «пищевой» примеры предложения

Предложения со словом «пищевой»

Забудьте о незаконной деятельности в сфере производства пищевых продуктов.
Например, в торговой компании Joe’s, занимающейся розничной торговлей продукцией пищевой промышленности, функции принятия решений были переданы на уровень магазинов.
Люди с расстройствами пищевого поведения могут иметь разный вес и фигуру.
Неаллергическую контактную крапивницу могут вызывать, например, соли коричной кислоты, используемые в качестве пищевых добавок.
Всегда на вершине пищевой цепочки находился человек или организация, контролирующие процесс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эстрогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга поможет и вам выработать новые пищевые привычки, чтобы вы тоже смогли ощутить это наслаждение.
Потом стало сводить судорогой ноги, что в данном случае подтвердило обычное пищевое отравление на почве объедания.
В полном расстройстве вы начинаете раздумывать о чаях для похудения, слабительных таблетках и… оказываетесь в одном шаге от развития расстройств пищевого поведения, о которых речь пойдёт дальше.
На станциях 2 и 3 были встречены одиночные особи медведей, подходившие к борту судна, где питались пищевыми отходами с ледокола.
Благодаря разуму человеку удалось подняться на вершину пищевой цепи.
Оба блюда накрыли пищевой плёнкой и положили в две разные сумки.
Болезнь может закончиться смертью, если вовремя не ввести в пищевой рацион продукты, богатые тиамином.
Здесь же происходит всасывание в кровь продуктов расщепления пищевых веществ.
Одним из основных компонентов питания, способных продлить жизнь, являются пищевые волокна, то есть клетчатка, пектины и др.
Третья глава содержит подробные рецепты блюд для людей, страдающих каким-либо видом пищевой аллергии, чтобы они могли самостоятельно составить для себя диету, исключающую аллергенные продукты.
Я вспомнил, когда мы последний раз были в столовой и женщина пила розовый сок. Ведь сегодня пищевой синтезатор не работал, и ответил.
Может быть, консервированные овощи и фрукты несколько менее полезны, но при этом они сохраняют пищевую ценность продукта и его вкусовые качества, остаются в них и витамины.
Проблемы качества и безопасности пищевой продукции для меня – это не теоретические, а практические знания.
Особенность нашей цивилизации в том, что человек привык быть на вершине пищевых цепочек, и никак не соглашается быть кормом для кого-то.
Поэтому приготовление бобовых принципиально требует нескорой добавки пищевой соды.
Однако выпечка хлеба – один из самых сложных видов пищевого производства.
Они могут быть концентрированными, их можно комбинировать, можно чередовать по времени, выпускать в виде капсул в качестве пищевой добавки.
Жиры можно рассматривать как природный пищевой концентрат большой энергетической ценности.
Предки ольмеков попали в крайне тяжёлые условия, в которых собирательство и охота уже не давали достаточного количества пищевых ресурсов.
В принципе, любые нарушения пищевого поведения имеют некую общую канву, общую основу – нарушены, разрегулированы взаимоотношения с собственным телом и одновременно – с окружающим миром.
Учёные из отходов чайного хозяйства получили также ценные пищевые красители – коричневый, жёлтый, зелёный.
Сегодня существуют две противоположные тенденции – пищевая зависимость, переедание и орторексия.
Крупные предприятия пищевой промышленности стали создаваться, по сути, только после революции.
Жир является прекрасной кладовой пищевых запасов, которые при необходимости будут превращены организмом в энергию.
Он же обратил внимание на то, что численное соотношение фигур никак не отражает пищевые предпочтения людей, связанных с той или иной пещерой.
Как в области безопасности пищевых продуктов, так и в области питания наше понимание отношения потребителей изучено плохо.
Люди находятся на самой вершине пищевой пирамиды, и это должно заставить нас задуматься.
В части пищевого комка, не пропитавшейся ещё желудочным соком, сохраняется слабощелочная реакция и в течение 20–30 мин продолжается расщепление различных веществ ферментами слюны.
Постоянное употребление в пищу синтетических компонентов в виде пищевых добавок, лекарственных средств наносит организму человека непоправимый вред.
Количественная потребность их по сравнению с основными пищевыми веществами мала, но значение для жизнедеятельности трудно переоценить, потому что они – необходимость № 1.
Несмотря на своё исключительное значение в качестве пищевых растений, злаки тем не менее представлены очень немногими видами, включающими ароматические вещества.
Далее пищевая масса поступает в тонкую кишку – самую длинную часть пищеварительного тракта, которая может достигать 2,2–4,5 м.
В тонкой кишке также происходит всасывание и усвоение различных пищевых веществ – растворимых в воде аминокислот, жирных кислот, глюкозы.
При изготовлении пекарского порошка смешивают в равных количествах пищевую соду и лимонную или винную кислоту.
Если ещё лет 30 назад были натуральные продукты, то чем дальше, тем всё более промышленной становилась еда, поскольку предприятия пищевой индустрии гнались за прибылью.
Если ради экономии или по каким-то иным причинам вы используете пищевые контейнеры, то проделайте в них дырочки для воздухообмена.
Однако излишнее потребление пищевых жиров приводит к их накоплению в организме, что зачастую становится причиной многих заболеваний и в первую очередь – сердечно-сосудистых.
Возможно, в этом коренится причина пищевой непереносимости томатов.
Когда вы думаете о внедрении новой пищевой привычки, подумайте, сможете ли вы придерживаться её всё время?
Углеводы – питательные вещества, которые составляют основную часть пищевого рациона и в сбалансированном питании обеспечивают 50–60 % его энергетической ценности, т. е. так же, как и жиры, служат источником энергии.
– Нет, её пищевой блок, то, что у нас называется желудком, расщепляет пищу и получает энергию, этого достаточно для функционирования тела. Всё, как у тебя.
Нарушение такой сбалансированности в составе пищевого белка приводит к нарушению синтеза собственных белков и ускорению их распада.
С другой стороны, нам будет всё больше хотеться съесть чего-то вкусненького и необычного – ведь необходимых пищевых компонентов не хватает (как физиологически, так и психологически).
Если же мы пользуемся своими способностями для произвольного изменения состава пищевых веществ, исключаем богатые минералами части пищи и питаемся преимущественно бедными, то этим самым подвергаем себя неизбежным последствиям: ослаблению организма, расстройству обмена веществ, большей восприимчивости к заразам, короче говоря, – ухудшению здоровья и вырождению расы.

Цитаты из русской классики со словом «пищевой»

  • [Одежда и белье стоили 1795 руб. 26 коп., пищевое довольствие 12 832 p; 94 к., лекарства, хирургические инструменты и аппараты 2309 р. 60 к., расходы комиссариатские, канцелярские и проч.
  • Он не только не нужен, — он для нас вреден: идущие в пищевой кашице семечки и косточки легко застревают в нем и вызывают тяжелое, часто смертельное для человека воспаление червевидного отростка.
  • — Да, вероятно, и там не найдете, — равнодушно добавил он. — Пищевое довольствие воруют изумительно ловко, воруют спекулянты, интенданты, солдаты, вообще — все, кому это нравится.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пищевой»

Цитаты со словом «пищевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пищевой»

ПИЩЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к пища (в 1 знач.). Пищевые отходы.

Все значения слова «пищевой»

Синонимы к слову «пищевой»

Ассоциации к слову «пищевой»

Что (кто) бывает «пищевым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я