Карта слова «пишущийся» примеры предложения

Предложения со словом «пишущийся»

Ударение в русском языке может играть смыслоразличительную роль: в речи с помощью ударения различаются омографы (одинаково пишущиеся слова): замок (крепость) – замок (запор).
Для выражения отрицательного ответа на общий вопрос (Нет, это не мой стол) на первое место ставится отрицательное слово «нет» (Hayır), затем следует притяжательное местоимение, затем имя существительное с необходимым аффиксом принадлежности и отрицательная частица değil, соответствующая русской отрицательной частице «не», стоящей в конце высказывания и пишущейся отдельно.
Нельзя сказать, что пишущиеся сейчас стихи – автоматическое письмо.
Всевозможные записки, а особенно воспоминания, пишущиеся часто по истечении многих десятилетий, не могут, конечно, служить абсолютно достоверным источником уже по одному тому, что памяти человеческой положены известные пределы, вне которых даже самый добросовестный мемуарист не гарантирован от привнесения в свои записи собственных домыслов.
В сознании современных людей постепенно sтирается смысл и значение возвратных частиц (-ся и др.), ныне пишущихся слитно с глаголом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: куртизанство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если написанную книгу про успех какого-то человека в какой-то области, можно прочитать без проблем в любом количестве, то дневник, пишущийся вот прямо сейчас, событие довольно редкое и неординарное.
Могу, умею, практикую. При очередном подсчёте насчитал то ли 9, то ли 8 пишущихся одновременно проектов. Часть из них быстрее, часть медленнее – но сам факт!
Я вообще люблю новозеландскую зелень, но для меня все растения и деревья – всё пальмы, будь это банановое дерево с широкими листьями, юкка с тонким высоким стволом, дерево нико, ничем не отличающееся от юкки и по-маорийски пишущееся как «никау», или действительно пальмы – я просто люблю, что они очень пышные и зеленые.
Брахми являлся слоговым письмом, пишущимся слева направо, как и в деванагари, причём буквы в деванагари покрываются горизонтальной чертой, цельной или с разрывом (резом, то есть являлись резаной).
Водрузив его на нос, нашёл нужную страницу и прочитал: «Мы всего лишь строки, слова и буквы магической книги, и эта вечно пишущаяся книга – единственное, что есть в мире, вернее, она и есть мир».
Фреску называют «Вечно пишущийся конец».
Поэтому аккредитованные журналисты торопились свои накаркивающие предчувствия внести в анналы в режиме реального времени непрерывно пишущейся истории.
Будет ли она в только пишущихся произведениях?
Сначала из хранилища текст пишущейся программы забирался на рабочий компьютер.
Правило омонизации (от слова – омонимы) – разные, но примерно одинаково звучащие и пишущиеся единицы языка (напр., слова или иероглифы) создают в сознании человека ассоциацию об их непосредственной связи и взаимообусловленности, что в свою очередь, приводит к выводу о схожести их смысла.
Если к этому добавить несколько написанных и пишущихся пьес, то станет очевидно, что работает он интенсивно.
Чисел, пишущихся вместе с латинской строчной буквой «и» курсивом…
Счёт слогов, основанный на подсчёте пишущихся гласных, не всегда правилен.
Вот тогда-то и придёт черёд пишущимся в стол рассказам о русской деревне, Хитровке и российском общем неустройстве.
С насущных проблем перелетаю на сюжеты пишущихся книг. Обожаю строить диалоги, обдумывать действия героев во время своих прогулок.
И ты чувствуешь, что начинаешь принадлежать пишущемуся тобой произведению.
Если я правильно понимаю свою же позицию, то все эти пишущиеся сейчас строки должны в конечном итоге принести пользу людям.
В царящем гвалте ему вновь послышалась отдалённая поступь марширующих легионов, рокот барабанов и звон оружия, струящаяся река позолоченных шлемов вливалась в пишущуюся историю.

Цитаты со словом «пишущийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я