Карта слова «периодически» примеры предложения

Предложения со словом «периодически»

Всё остальное время он бездумно пялился в приборы, периодически поглядывая вниз.
По кораблю постоянно перемещаются люди, плотность забортной воды подвержена колебаниям, поэтому в течение дня периодически появляется необходимость корректировки дифферента.
В каждой логистической системе периодически возникают процессы, снижающие качество деятельности всей системы в целом.
Одна из самых больших проблем, с которой мне пришлось периодически сталкиваться, – то, что люди совершают катастрофические сделки на рынках, суть работы которых не понимают.
Вы можете периодически останавливаться, чтобы размышлять над прочитанным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я обязательно научусь отличать широко распространённые слова от узкоспециальных.

Пропустить
Только так ему удавалось периодически смотреть туда, куда надо, и добиваться того, чтобы ни голова, ни руки не мотались сами по себе.
Автосервисы опустели – и мне стали периодически приходить SMS с предложением провести техобслуживание за 300 рублей…
Чтобы этого избежать, нужно периодически менять намотку на ручке.
Не забывайте периодически делать остановки, чтобы осознать, где находитесь, чего уже достигли, сколько ещё впереди.
Предлагаю метафору для четырёх моделей присутствия, к которой я буду периодически возвращаться.
Его глаза перебегали с одной шкалы на другую, также он периодически бросал взгляд в лобовое стекло.
Каждый человек периодически пытается успеть на самолёт или поезд.
Правда, хорошие отношения мы с ней сохранили, продолжая периодически встречаться.
Снаряды продолжали периодически падать, но они не мешали мне вести разведку местности.
Это означает, что диагностику мотивации необходимо периодически проводить заново.
Оно заключается в том, что при чтении наши глаза периодически возвращаются к тексту, чтобы прочитать его повторно.
Спустя каких-то тридцать минут, он уже уверенно шагал, периодически оглядываясь.
Элементы внешней части периодически выходят из строя и подлежат замене.
Каждый сотрудник фирмы, который хоть как-то контактирует с клиентом, обязан периодически устраивать такие перевоплощения.
Рассказ получился долгим, прерывистым, торгаша трясло и он периодически начинал заикаться.
В мифологическом сознании практически нет препятствий для общения с богами, они сами периодически приходят и вообще их очень много вокруг, только присмотрись.
Если такой возможности нет, нужно периодически ходить по своему жилищу с колокольчиком и звенеть им в каждой комнате.
В жизни периодически случаются кризисы, и от них никуда не уйти в материальном мире.
Многие станут отрицать периодически возникающие проблемы, но и они побледнеют, и у них будут дрожать руки, подкашиваться ноги, и налицо будут все признаки страха.
Поэтому полезно периодически давать разрядку душе и отдых утомлённому телу.
Поставьте кастрюлю на большой огонь, а потом, когда вода закипит, убавьте огонь и варите мясо до готовности, не забывая периодически снимать пену.
В течение своей жизни каждому человеку периодически приходится делать выбор в разных сферах, высказывать свою собственную точку зрения по различным вопросам.
Следует заметить, что в истории человечества представления о государстве и праве периодически менялись.
Все игрушки нужно периодически проверять, так как главным требованием являются всё же исправность и безопасность для малыша.
Просто периодически напоминайте себе, что вы – важный, ценный и незаменимый человек.
– Представляете, в центре поставите колыбельку, будете периодически заглядывать сюда и любоваться на своё чадо – как оно сладко сопит и улыбается во сне…
Кроме того, их нужно периодически менять и дезинфицировать, иначе там заведутся возбудители болезней и разнообразные вредители.
Внешний консультант может периодически проводить анализ работы конкретного подразделения и его персонала.
Однако из-за нежелания платить дань периодически происходили столкновения.
Шимпанзе ростом значительно ниже, поэтому периодически мелькают только макушки их голов.
Утром мама велела мне лежать, обещала периодически звонить, а дед, надев сапоги, убежал в магазин.
Во время работы за компьютером пользователю необходимо периодически делать небольшие перерывы.
Многих детей периодически посещают навязчивые мысли и образы.
Периодически бывая трезвой, я всю карьеру подчинила такому спазматическому творчеству.
Чтобы лапша не слипалась, можно добавить в воду растительное масло из расчёта 5 мл на 1 л воды, и после закипания воды периодически помешивать.
Тот или иной из детективов должен быть неподалёку от комнаты всю ночь и периодически заходить в неё, проверяя, всё ли в порядке.
Братья периодически навещали отца на работе и засучив рукава учились мастерству строительного дела.
Периодически приезжали татарские баскаки, которым атаманы сдавали дань.
Они периодически всплывали вновь в ночных сновидениях, но я тотчас их узнавал и язвительно усмехался им даже во сне, и в конце концов они уже не пытались более всплыть и существовать наяву и при свете дня.
Да и он сам периодически наведывался в башню, чтобы уяснить для себя положение дел.
В греческой философии существовало направление, представлявшее ход человеческой истории в виде периодически повторяющихся циклов.
Нищенка никуда не делась, так же сидела, только чётки периодически мелькали в её пальцах.
Тем не менее надо отметить, что всё вышесказанное совсем не исключало того, что весной 1945 г. немцы ещё периодически могли на отдельных участках фронта концентрировать довольно значительные силы авиации и наносить весьма чувствительные удары по противнику, слишком рано уверовавшему в победу.
Вообще, противостояние Facebook (ныне – владельцев Instagram) и Twitter периодически вспыхивает с новой силой.
Свежие почки липы необходимо растолочь в ступке, настоять в соотношении 1:10 в смеси глицерина, спирта и воды, приготовленной из равных частей указанных компонентов, в течение двух недель, периодически встряхивая содержимое, процедить, остаток отжать.

Ассоциации к слову «периодически»

Все ассоциации к слову ПЕРИОДИЧЕСКИ

Цитаты из русской классики со словом «периодически»

Значение слова «периодически»

Цитаты со словом «периодически»

Отправить комментарий

@

ПЕРИОДИ́ЧЕСКИ. Нареч. к периодический (в 1 и 2 знач.). Периодически организуемые выставки.