Карта слова «перетаскивание» примеры предложения

Предложения со словом «перетаскивание»

Стаффордшир-терьеры показывали прекрасные результаты на соревнованиях по перетаскиванию тяжестей, защитной службе, состязаниях по послушанию, аджилити и др.
Отличники могли прекрасно воспроизводить лекцию или учебник, но это никогда не было встречей с мыслью, но было перетаскиванием вещей, ничем не отличаясь от перекладывания вещей из одной комнаты в другую.
Жили и те и другие в основном попрошайничеством, отрабатывая еду нехитрой колкой дров и перетаскиванием тяжёлых грузов.
Команда из нескольких сотен рослых дезертиров и наёмников была занята перетаскиванием камней для уступов.
Потом научилась правильно выходить из потока, восстанавливаться, и до бессмысленного перетаскивания мебели из угла в угол дело не дошло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размолка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перестраивание может понадобиться, например, после редактирования одного из элементов сборки или после изменения с помощью перетаскивания порядка формообразующих операций в дереве построений для детали.
Остальные люди в вельботе и на берегу использовали всякую представлявшуюся возможность для перетаскивания ящиков и мешков с углём наверх.
Бургомистры… почтительнейше просили через переводчика его величество пожаловать на перетаскивание корабля.
При перетаскивании блоков с палитры можно использовать объектную привязку, однако шаговая привязка в это время не действует.
При перетаскивании окна никакие особые действия по закреплению не нужны – оно закрепляется само, достигнув крайней части области рисования.
Особенности этого пути – плавание по рекам, включавшее преодоление порогов, перетаскивание судов волоками по междуречьям и плавание вдоль морских берегов – определяли и типы судов древних славян.
Ещё полчаса ушло на перетаскивание трупов.
Посередине галеры от носа к корме шёл другой помост (куршея), служивший для быстрого передвижения людей вдоль галеры и перетаскивания грузов.
Она была покрыта засохшими кляксами какой-то таинственной разноцветной слизи, немного – плесенью и, разумеется, вездесущей пылью, но по крайней мере в ванной из крана шла вода, и даже более-менее чистая и тёплая, что оказалось самым приятным открытием дня, и посему, невзирая на ужасную усталость, связанную с перетаскиванием огромных масс тяжёлой ткани и их выбиванием на протяжении целого дня, она отмыла ванну, и только её, так что белая эмалированная чаша стала бросаться в глаза среди общего хаоса грязи, будто принадлежала какому-то другому миру.
Раньше этих гигантов использовали и для перетаскивания брёвен на лесозаготовках, и во время войн: на слонов нацепляли броню, а сверху ставили башни для стрелков из лука.
Palette-палитра вкладки Graphical Layout позволяет визуально заполнить GUI-интерфейс Activity-компонента View-компонентами с помощью перетаскивания элементов Palette-палитры в область просмотра конечного вида GUI-интерфейса.
Делается это при помощи простого перетаскивания клипа указателем мыши (рис. 2.17).
Угадать среди них основную протоку (даже если она есть, а это далеко не всегда так) очень нелегко, поэтому преодоление наледи зачастую выливается в постоянную разгрузку лодки и перетаскивание снаряжения от одного рукава, в котором вода полностью ушла в гальку, до другого – в котором её неожиданно прибыло.
После появления кнопки в окне следует перетащить её в левый верхний угол окна (при подобном перетаскивании кнопка будет автоматически «притянута» к области, расположенной на расстоянии 10 единиц от левой и верхней границы клиентской области окна, – рис. 4).
К примеру, санки для перетаскивания припасов по снегу можно использовать в других целях: перетаскивать на них дрова или пойманных животных из силков обратно в лагерь.
Когда мы ещё занимались перетаскиванием вещей, к нам свернуло два мотоцикла.
Только вот все мои умения сводились к перетаскиванию мешков с мукой и чтению одной и той же книги в тени этого дерева.
При этом он рассеянно наблюдал за процессом перетаскивания грузов, а в нашу сторону ни разу даже не покосился.
Затем отправились сами, оставив на борту капитана с помощником, которые неожиданно занялись перетаскиванием каких-то тюков.
Однажды, когда он был занят перетаскиванием тяжеленных мешков с сахаром, он заметил очень хорошо одетую женщину.
Наша роль заключалась исключительно в перетаскивании уже собранных коробок в грузовичок.
– Будь даже перетаскивание стульев из комнаты в комнату вашим основным делом жизни, я всё равно не позволил бы вам делать это при мне.
Перетаскивание каменных осколков заняло довольно много времени.
Звуки шагов, перемешивались со звуками перетаскивания по земле конца посоха и это говорило всем, что появилась хозяйка дома…
После торжественной встречи началось перетаскивание оборудования к кратеру.
Начать перетягивать файл – это действие аналогично открытию файла, но используется для перетаскивания файла в браузер.
Кроме того, трудовой навык, выработанный в семье, – это не какое-то бессмысленное перетаскивание камня с места на место.
Это позволяло избежать перетаскивания взрывчатки с берега к железнодорожному полотну, с комфортом доставив её прямо из порта к месту диверсии.
Почувствовал вибрацию, переходящую в звук напоминающий перетаскивание бетонной плиты по асфальту.
Казалось, что перетаскиванию коробок не будет конца.
Как можно предположить, слово «волок» торговый для перетаскивания лодок из бассейна одной реки в другой водный бассейн – слово производное, и происходит от «волочить».
На перетаскивание первого столба ушло часов пять чистого времени.
Раз вы уже занялись перетаскиванием дров, так и продолжайте.
Там я оставил велосипед, и только когда сел на него, я понял, что был полным болваном, потратившим кучу времени на перетаскивание туши мёртвой псины, когда мог использовать для этого этот самый велосипед, сэкономив кучу времени и сил.
Может, потому, что свыклись или старательно это показывали, а может, потому, что перетаскивания столов и переподключения не таких уж многочисленных, как хотелось бы, электроприборов занимали всё время и силы так, что на споры уже не оставалось ни того, ни другого.
Подошло к концу ночное рабство в виде постоянного перетаскивания подносов за минимальную плату.
А то, что бомбист занялся теперь перетаскиванием мясных туш – ну, что ж поделать: такова жизнь, как уверяют эти французы!
Однако следующий день посвятил не строительству, а устройству в обрыве пологого спуска к протоке напротив нового места жительства и перетаскиванию сюда же всех орудий лова.
Они не срамили себя рытьём канав и перетаскиванием кирпичей.
На особом месте были работы по управлению лошадьми, запряжёнными в телеги, в плуг, в окучник или борону, или просто в сеть для перетаскивания сена к стогам.
Как и панели управления, панель свойств можно закрепить вдоль любого края окна программы или сделать плавающей простым перетаскиванием мышью.
Обе они были очень против перетаскивания книг с чердака в квартиру.
Под его руководством находились также артиллерийские расчёты, использовавшие тактику перетаскивания пушек с колёсными лафетами для смены позиций ведения огня.
Какое-то время ушло на перетаскивание покупок на причал, потом на размещение всего закупленного в уже непустых рундуках.

Цитаты из русской классики со словом «перетаскивание»

  • — Нет, вдвоем, — сказал Ганувер, помолчав. — Мы распиливали ее на куски по мере того, как вытягивали, обыкновенной ручной пилой. Да, руки долго болели. Затем переносили в ведрах, сверху присыпав ракушками. Длилось это пять ночей, и я не спал эти пять ночей, пока не разыскал человека настолько богатого и надежного, чтобы взять весь золотой груз в заклад, не проболтавшись при этом. Я хотел сохранить ее. Моя… Мой компаньон по перетаскиванию танцевал ночью, на берегу, при лунном…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перетаскивание»

Цитаты со словом «перетаскивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перетаскивание»

ПЕРЕТА́СКИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. перетаскивать.

Все значения слова «перетаскивание»

Синонимы к слову «перетаскивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я