Карта слова «переоценка» примеры предложения

Предложения со словом «переоценка»

Некоторые события способны менять наше сознание в ту или иную сторону, может произойти переоценка ценностей, человек станет по-другому смотреть на жизнь.
Во время кризиса у многих людей происходит переоценка ценностей.
Собственно, пост нужен именно как то время, в которое мы должны сделать переоценку собственных ценностей.
А чтобы возродить творческую продуктивность, нужно было ещё и произвести переоценку ценностей и определиться с тем, что для меня значит счастье.
Постепенно, медленно, не без ошибок происходит процесс переоценки роли личностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сселение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда выставлять товар на полки новой коллекции и снимать старую, когда и на сколько процентов делать переоценку товара.
Всё возрастающая интеллектуализация общества, вызванная невиданным ранее темпом развития науки, и рост общей культуры ведут к переоценке жизненных ценностей, к смещению акцентов в сторону духовных потребностей.
Вышеприведённая критика теории провалов рынка с позиций классического либерализма имела своим результатом переоценку интервенционистских выводов, доминировавших в послевоенный период.
Это был период, когда в погоне за свободой люди проводили переоценку привычных устоев и правил.
Подвергаются переоценке и вопросы финансирования, пересматриваются и реформируются механизмы корпоративного управления.
При наличии инфляции предприятие может производить переоценку основных средств для того, чтобы привести их балансовую стоимость в соответствии с конъюнктурой рынка.
Во всём мире сейчас идёт переоценка ценностей, и упор делается на методы восстановительной медицины.
Во времена переоценки геополитических ориентиров нелишним будет обратиться к философии и опыту генерала.
Началась переоценка ценностей – насколько важно то, что происходит вне работы, и насколько не важна она сама.
Ваши представления о мире меняются, начинается период переоценки ценностей, не останутся прежними и отношения с близкими людьми.
Эта историческая проблема требует переоценки теории общественного выбора, прилагаемой к построению общественных институтов.
Теперь они меня не питают, и можно беспрепятственно заниматься переоценкой многих вещей…
Для определения сумм дооценки активов действуют правила, установленные для переоценки активов.
Переоценка значения личного выбора представляет собой одну из наиболее существенных ошибок руководителя и приводит к дезорганизации и к неудачным попыткам реформирования, особенно в политике.
Здесь же приводится состав переоцениваемых объектов, а также закрепляются правила и метод проведения переоценки.
Войны и революции, социальные потрясения и экономические кризисы приводят к переоценке прошлого и пересмотру культурных программ и вектора развития.
Несмотря на это, важнейшие вехи её биографии доныне остаются предметом неутихающих споров и кардинальных переоценок.
Правильный выбор важен для оздоровления, укрепления отношений, построения карьеры и переоценки жизни.
При этом эта переоценка могла быть сделана только в сторону уменьшения её стоимости.
Я покажу вам, как оспаривать и подвергать переоценке некоторые предположения относительно основы человеческой ценности.
Пророки отказывались во имя ложно понятого патриотизма льстить толпе и без колебаний начали переоценку всего строя национальной жизни.
Такое либерторианское общество будущего, свободная федерация рабочих кооперативов и сельскохозяйственных коммун (лишённых древней патриархальной властности) может обеспечить полную переоценку социальных ценностей и восстановление человечества.
С другой стороны, если отрасль характеризуется высоким уровнем концентрации или доминированием одной или нескольких фирм, переоценка сил вряд ли возможна и лидер или лидеры способны поддерживать дисциплину, а также играть координирующую роль в отрасли с помощью таких средств, как лидерство в ценах.
Начался процесс их своеобразной «реабилитации» и параллельно с этим – критическая переоценка воззрений их ниспровергателей.
Экзистенциальная философия эмиграции, а также западный модернизм 1920–1930‐х годов сформировали особый контекст, в котором были созданы, возможно, одни из самых нигилистических произведений русской литературы, содержащие радикальную переоценку духовных и этических оснований европейской культуры, гуманистической традиции и самой человеческой природы.
На данный момент выделен целый спектр данных ресурсов: мудрость, экстраверсия, оптимизм, надежда, способность к когнитивной переоценке ситуации.
Анализируя процессы смены научной парадигмы, Т. Кун отмечал, что «усвоение новой теории требует перестройки прежней и переоценки прежних фактов, внутреннего революционного процесса, который… никогда не совершается в один день…», и что всякие попытки внедрения новой научной парадигмы встречают упорное сопротивление.
Прежние переоценки значимости архитектурных периодов сопровождались мерами по защите этого наследия: в 1980-х годах списки памятников пополнились зданиями эпохи модерна, в 2000-х – сталинского времени.
Данный труд является не только попыткой переоценки истории древних «руссов», не только призывом к усиленной работе в этой запущенной историками области, но и апелляцией к общественному мнению.
Когда говорят о системе эмоциональной регуляции, обычно в это понятие вкладывают одно из двух значений: регуляция поведения с помощью эмоций и регуляция самих эмоций (подавление эмоции, переоценка события и т. д.).
В течение месяца менеджер по закупкам не делал серьёзных переоценок обуви, а существующие стимулирующие акции не в полной мере позволили реализовать потенциал продаж, из-за чего к концу месяца план продаж был не выполнен, но по торговой наценке было очень большое превышение.
При этом суммы налога, подлежащие восстановлению, исчисляются исходя из остаточной (балансовой) стоимости без учёта переоценки.
В данном случае уместно упомянуть, что ограничения использования данного подхода связано, прежде всего, с высокой трудоёмкостью процесса переоценки активов, что требует проведения инвентаризации и комплексного анализа каждого актива.
Потребность в подобной переоценке – ключ к замыслу «Голубого и зелёного».
В данных работах исследователи описывают копинг-стратегии, оказывающие значимое положительное влияние на «посттравматический рост», а именно копинг-стратегии «Положительная переоценка», «Принятие ответственности», «Конфронтативный копинг» и «Поиск социальной поддержки» (Сергиенко, 2018; 2019).
Заключительные главы посвящены проблемам реального мира: в этих главах мы осуществляем переоценку стандартного анализа экономического роста (глава 8) и проблем бедности и переходных экономик (глава 9).
Причём если реактивная и ресурсная информация бывает постоянно востребована активной частью населения, непосредственно принимающей участие в исторических процессах: войнах, революциях и контрреволюциях, восстаниях и перестройках, то фоновая информация помогает подавляющему большинству людей пережить эти социально-политические катаклизмы, приспосабливая их к восприятию перемен, адаптируя к реально происходящим событиям и неизбежной переоценке исторического прошлого.
И мы видим глобальную переоценку ценностей, которая затрагивает весь мир.
А ведь последствия переоценки рисков – это не только страх, но и время, которое мы тратим на его «обслуживание».
Безусловно, довольно скоро некоторое облегчение вам принесёт мысль: «Значит, у меня – это ещё не самое худшее…» Не следует подобное чувство путать со злорадством, ведь в данном случае происходит своеобразная переоценка ценностей, и то, что казалось важным, вдруг на фоне того или иного страдания действующего лица кинокартины отодвигается на второй план, теряет свою актуальность.
Он связан с общей переоценкой вековых устоев в научном знании, а также с острой кризисной ситуацией в мировом обществе, индивидуальном быту, художественном миросозерцании.
Этого не происходит при переоценке научных построений: там раньше или позже обнажается дно.

Цитаты из русской классики со словом «переоценка»

Значение слова «переоценка»

Цитаты со словом «переоценка»

  • Счастливые поколения занимаются шведской гимнастикой, несчастные — переоценкой ценностей.
  • В шахматах может быть только одна ошибка: переоценка противника. Всё остальное или невезение, или слабость.
  • Когда меня чуть не уволили, меня спас Анатолий Лысенко. Я загулял на неделю. Просто загулял, и никто не знал, где я. Я был в Москве, перемещался с компаниями, с машинами. Мне было в кайф, весело. А потом я пришел. И то чувства стыда после разговора с Лысенко, что испытал тогда – оно меня до сих пор держит и сдерживает во многих поступках. В тот период для меня произошла трансформация, когда я бросил пить – переоценка ценностей – даже в философии жизненной. Я понял, что ответственен за себя перед другими. Я не отвечаю за других. Я за себя перед ними отвечаю. И он должен отвечать за себя передо мной.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переоценка»

ПЕРЕОЦЕ́НКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. переоценитьпереоценивать. Переоценка дома. Переоценка вкладов.

Все значения слова «переоценка»

Синонимы к слову «переоценка»

Какой бывает «переоценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я