Карта слова «переписанный» примеры предложения

Предложения со словом «переписанный»

Но это кончается, как только ребята кладут на стол учителя тетради с аккуратно переписанными контрольными.
Тщательно переписанные на листы красивой бумаги, они склеивались вместе в небольшую книжку.
Если сочинение представляет собой пересказанный или полностью переписанный исходный текст без каких бы то ни было комментариев, то такая работа оценивается в 0 баллов.
SEO-рерайтинг – вписывание ключевиков в переписанную статью.
Книга представляла собой бесценный манускрипт, старательно переписанный от руки изящным почерком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поклянчить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой брат, когда был на государственной службе, нашёл бумаги, по которым можно было восстановить нашу родословную и даже быть переписанным в какую-то другую дворянскую книгу.
Здесь, в тетради, вырвано несколько страниц, переписанных автором, очевидно, наново, так как всё дальнейшее начертано довольно твёрдой рукой и достаточно разборчиво.
Каждая страничка начинается со списка имён, каллиграфически выписанных, всегда одной и той же ручкой, явно переписанных из предыдущей записной книжки.
Эти наброски или остаются в столе («предоставляются грызущей критике мышей», как он сам однажды выразился по другому поводу ), или лишаются наиболее интересных пунктов, когда оказываются переписанными набело .
Усиленные телефонные сигналы, многократно переписанные магнитофонные ленты, ксерокопии ксерокопий – аналоговые данные так подвержены постепенному разрушению, что копирование возможно лишь на протяжении ограниченного числа поколений.
– Просто в переписанном виде будет чище.
Здесь, на сердцевине растения папирус, впервые были начертаны переписанные впоследствии многие сотни раз те несколько слов, которые послужили начальными элементами психиатрической терминологии: меланхолия, мания, френит, паранойя, эпилепсия.
Так сгинула среди начисто переписанной истории мощнейшая анархистская рецепция постклассической науки.
Из переписанных книг он узнал, зачем нужно большинство волшебных навыков.
Я смотрю на первые шесть частей, уже переписанных начисто, лишь как на довольно бесформенную пока массу, которая безусловно должна быть ещё раз переработана.
Как только ты освоишься с языком, я принесу тебе переписанную страницу с рецептом из важной книги, которую ты должен будешь перевести.
Мне показали множество переписанных стихов, сочинённых некими юношами, пойманными при попытке к бегству, которые затем распевали их в отместку.
На прошлой неделе завезли переписанные заново очень древние книги, а город о них не знает.
Лекции я всё переписываю исправно,– показала тетрадь с переписанными лекциями.
Это была аккуратно переписанная чёрными чернилами копия официального документа.
На столе валялись ещё не переписанные конспекты, беседы в соц. сетях кипели о предстоящих курсовых и проектов.
Тогда я предложил ему переписанные ноты, которые приготовил ещё несколько дней тому назад. Он взял эти листы, свернул трубочкой и сунул в карман пальто.
То есть моя эмоциональная включённость в новый переписанный сценарий нулевая. Сработает ли в данном случае перепись? Пробую, проверяю, сработало.
Потом бросила черновик только что переписанного письма в большой чёрный пластиковый пакет с опавшими листьями и срезанными стеблями.
В набело переписанной тетради 1829 года, содержащей пьесы 1828 года, мы встречаем множество намёков, указывающих на то, что душа мальчика постоянно была занята мыслями о дружбе.
Она даже нашла что возразить на заверения сотрудников о том, что в приличных академиях по базовым дисциплинам выдают старые, вручную переписанные магами книги, а не дешёвые переиздания без нужной ауры…
На многих дошедших до нас клинописных табличках, которые представляют уже переписанные копии, так на некоторых местах и записано: «стёрто».
Среди студентов у нас ходил от руки переписанный текст.
Этот испорченный им лист из переписанной рукописи заказчика он по ошибке сложил было дома с другими, а в поезде, заметив ошибку, сунул во внутренний карман пальто.
Нестрого поругав себя за непозволительное любопытство, я плюхнулся в старое, истрёпанное кресло и стал читать переписанное
– Семён, завтра принеси переписанное сочинение.
Гонцы разнесли много раз переписанные свитки по городам и весям, неся спасение и исцеление от неизлечимой ранее болезни.
Именно этот аспект греческих достижений более всех других воспринял римский мир, так что даже те части латинской литературы, которые могут считаться не просто переписанными с греческих, всё же глубоко пронизаны греческим влиянием.
Отдельно от прочих он положил несколько красиво переписанных накануне бумаг.
С катушек полились песни бардов, сотни раз переписанные друг у друга; тексты их плохо прослушивались.
Часть переписанных ею книг продавалась богатым церквам и монастырям, а вырученные деньги по её просьбе раздавали нуждающимся.
Главная же проблема возникала потом – компьютеров ещё не было, а перегруженное работой машбюро наотрез отказывалось брать в перепечатку уже неоднократно переписанную работу с новой правкой, где сам чёрт ногу сломит.
Дописывает бумагу, любуется ею и хочет по обыкновению посыпать песком, но вместо песочницы берёт чернильницу и, опрокинув её, выливает чернила на стол, заливая не только стол, но и переписанную бумагу.
В основном это были иконы святых-целителей, возле них стояли восковые свечи и лежали переписанные от руки тексты молитв.
Одно и то же произведение могло в разное время оказаться переписанным в совершенно разных контекстах (такие контексты называются конвой), и уже в силу этого по-разному восприниматься.
Мы привели 10 примеров (их можно привести больше) и считаем, что показали достаточно, что наши летописи и не понимались, с одной стороны, из-за недостаточного знания древнего русского языка, с другой – из-за отсутствия сличения с более хорошо переписанными списками, наконец – из-за непонимания вследствие предубеждений.
На моём столе лежали две одинаковые стопки бумаги: два экземпляра переписанного начисто и набранного перевода второй главы книги, названия которой я пока не знал, но собирался выяснить в ближайшее время.
Как постоянному покупателю и советнику императора мне оставляют первый экземпляр любой новинки, переписанный писцами.
Самую главную заранее переписанную информацию я хранила в кармане кофты, на случай если моё мёртвое тело найдут спустя годы здесь, в дебрях леса, или когда высохнут эти болота.
Так же как и мы, эти люди имели свою историю, неоднократно переписанную ещё при их жизни.
Меня остановил на улице знакомый, весьма радикальный редактор, и радостно показал переписанное сообщение о первой аудиенции русских чехов у царя; он был чрезвычайно разочарован, когда я вернул ему бумажку, заметив, что всё это имеет весьма малое политическое значение.
Неоднократно переписанное прошлое местные жители не любили и боялись.
– Мастак, брат, писать, – говорил один из таких своему товарищу, рассматривая бумагу, переписанную новым его сослуживцем, – право, мастак, нечего сказать!
После очередной встречи с директором театра, которому я предоставил в который раз переписанную пьесу, я шёл в препротивном настроении.

Цитаты из русской классики со словом «переписанный»

Значение слова «переписанный»

Цитаты со словом «переписанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переписанный»

ПЕРЕПИ'САННЫЙ, ая, ое; -сан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от переписать.

Все значения слова «переписанный»

Синонимы к слову «переписанный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я