Карта слова «переоборудование» примеры предложения

Предложения со словом «переоборудование»

Я пришла в компанию финансистом, но в штате не оказалось никого, кто мог бы заняться переоборудованием кухни и налаживанием технологических процессов.
В порту работало много индейцев-чернорабочих, а на выстроенной судовой верфи было всё необходимое для постройки и переоборудования судов.
Полное переоборудование сплошных нар в остальных лагерях и колониях будет закончено к 1 октября сего года.
Перестройка и переоборудование завода потребовали огромных расходов.
Осенью 1917-го рассматривался проект переоборудования части бомбардировщиков в торпедоносцы, но в реальность он воплощён не был.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мескаль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Началось переоборудование под электрическую подстанцию здания бывшей картонной фабрики.
Обсуждаются вопросы переоборудования кухни и оснащения её приборами, которые помогают сохранять жизненные силы еды, а не уничтожают их.
Для её содержания пригодны различные постройки на подворье после их соответствующего переоборудования и приспособления.
Комфорт на борту полуавтоматических рудодобывающих станций не планировался изначально, а для радикального переоборудования нужны такие средства, что гораздо проще купить на них новый корабль…
Вначале мысли о кардинальном переоборудовании балкона пугают.
Переоборудование первого судна было закончено только в конце марта 1940 года.
К ближайшим планам семьи также относится предполагаемая смена работы (нужен ли будет в будущем большой компьютерный стол?) и места жительства (возможно, есть шанс сэкономить на дорогих и долговечных материалах); вселение/выселение нового жильца (стоит предусмотреть спальное место или переоборудование помещения в гостевую комнату).
К сожалению, теперь всё было пущено на самотёк: переоборудование зданий не закончено, курсанты не набраны, а прибывшие пилоты, которые должны были стать инструкторами, болтались целыми днями без дела.
Кроме того, намечено переоборудование станции на опытно-мелиоративном участке «Спартак» в сторону увеличения её мощности и удлинения линии для подачи тока на ближайшие села и выселки.
Но должно быть официальное подтверждение переоборудования автомобиля и заключение о его безопасности.
Кстати, когда мы въезжали в этот дом, то поняли, что переоборудованием квартир занимаются и другие жильцы: мы ещё долго слышали, как на разных этажах раздавались звуки строительных работ, причём весьма интенсивных.
Возможно, для перехода на аутсорсинг потребуются инвестиции: наём качественных сотрудников, обращение к экспертам за консультациями, переобучение персонала, может быть, частичное переоборудование имеющихся кухонь.
Кроме того, за счёт налогоплательщиков корпорации в эти годы получили 26 млрд долларов на строительство новых и переоборудование старых предприятий для нужд ленд-лиза.
А кто уверял меня, что успеет закончить переоборудование укрепрайона до середины лета, не вы?
Решение ухаживать за больным в домашних условиях меняет не только уклад жизни, но и требует переоборудования жилого пространства для удобства всех членов семьи.
Тогда началось срочное переоборудование этого завода под промышленное получение металлического урана.
– У нас с отцом гостиничный бизнес, и мы уже занимались переоборудованием старинных домов в отели.
Идея переоборудования стального корпуса недостроенного линкора в плавучую зенитную батарею родилась в начале войны.
Я упрямо следовала за мужчиной, перечисляя свои предложения по переоборудованию комнат.
Если продадим «Славянку», полученных средств вполне хватит и на покупку, и на переоборудование корабля.
– Соседний отсек в процессе переоборудования под физические нужды человека.
Прибывало всё больше и больше германских техников, и целыми ночами с морских причалов непрерывно доносился звон и лязг: там шло переоборудование старых турецких судов к войне.
Перепланировка, по определению «Положения», включает в себя перенос и разборку перегородок; перенос и устройство дверных проёмов; разукрупнение многокомнатных квартир; устройство дополнительных кухонь и санузлов; расширение жилой площади за счёт вспомогательных помещений; ликвидацию тёмных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения; устройство вновь или переоборудование существующих тамбуров.
Эта покупательная способность определяется тем, что в единое целое одновременно завязываются и соорганизуются процессы формирования производств с высокотехнологичным рабочими местами, где люди могут получать высокую заработную плату, производство отечественных товаров массового спроса с повышенной ликвидностью, с тем, чтобы зарплата могла тратиться на покупку отечественных товаров, переоборудование новыми технологиями отечественных производств, инвестиции под создаваемый новый продукт, профессиональное обучение специалистов с тем, чтобы они могли работать на высокотехнологичных производствах.
Пока рабочие заканчивали переоборудование лаборатории.
Переоборудование производства? – фантазировала она.
И хотя небольшое переоборудование позволяет любое судно превратить в военное или исследовательское, начальные задачи определяют форму, внешний вид и компоновку судна.
Сейчас переоборудование машин заканчивали.
Вернёмся к примеру с Kodak, теперь отрицательному: компанию со столетней историей погубило «неизвестное неизвестное» – непонимание, насколько быстро требуется переоборудование и реорганизация в связи с неожиданным и широким распространением цифровой фотографии.
Для выполнения спецзадания – перевозки саженцев хлебного дерева – экс-«Бетиа» подверглась серьёзному переоборудованию.
Переоборудование займёт какое-то время.
Но это же означает, что солидной части игроков пришлось ждать переоборудования офиса в своём городе или окрестностях, а кто-то ждал по сей день.
Группа предложила разработать проект переоборудования части бронеавтомобилей в бронетранспортёры с пулемётным зенитным вооружением для перевозки мотострелков вслед за танками на поле боя и усиления зенитного прикрытия танковых подразделений.
Следовало форсировать переоборудование подвалов, но для больших масс людей этого было недостаточно.
– Мы закончили переоборудование флота двигателями, способными преодолевать межгалактические расстояния.
Однако, я понимаю, что нужно провести переоборудование системы и подумать над тем, что мы будем делать.
Третье – доклад о переоборудовании транспорта «Аристо» в вооружённый транспорт «Ясон».
Эффект преследует его до сих пор – очень выгодный эффект, сперва заказы на переоборудование торгового флота, а потом – и военного.
Ради этой ерунды он отвлёкся от переоборудования второго контейнера в торпедную установку.
– Внутреннее переоборудование тоже близится к финишу.
Следующим вопросом было обеспечение возможности увеличения боезапаса за счёт освободившихся отсеков подводных минных аппаратов и минных погребов, а также погребов 37- и 47-миллиметровых патронов с соответствующим их переоборудованием силами экипажей кораблей.
Чтобы начать переоборудование электронных систем отеля, надо знать его наиболее уязвимые места.
Его доброта и понимание не могли не найти отклика в сердце английской розы, он потакал её начинаниям и снисходительно принимал предложения к проведению воскресного досуга, грядущим планам на медовый месяц и переоборудованию дома.

Сочетаемость слова «переоборудование»

Значение слова «переоборудование»

Цитаты со словом «переоборудование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переоборудование»

ПЕРЕОБОРУ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. переоборудовать.

Все значения слова «переоборудование»

Синонимы к слову «переоборудование»

Сочетаемость слова «переоборудование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я