Карта слова «перемещать» примеры предложения

Предложения со словом «перемещать»

Все думают, что это обычный старинный ларец, но на самом деле он может перемещать людей между мирами.
Это означало, что она способна перемещать предметы с одного места на другое, не прикасаясь к ним.
Да, ловко старик умеет перемещать людей – практически мгновенно…
Если между осями появился жёлтый прямоугольник, это значит, что активны сразу две оси и можно перемещать объект в соответствующей плоскости.
Попытайтесь при этом делать глазами круговые движения, перемещая взгляд влево вверх против часовой стрелки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: створожиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что мастера той эпохи основывали свою практику на том принципе, что любую атаку, если её нельзя отразить щитом, плащом или кинжалом, нужно встречать контратакой или уклоняться от неё, перемещая тело.
Фото 11Медленно начните перемещать грудную клетку слева направо и обратно, снова и снова, всё больше добавляя скорости движению, руки свободно вращаются вокруг тела, но не наносят вред себе.
Паровоз стал первым сухопутным транспортом, который позволял перемещать тяжёлые грузы там, где использование морского транспорта было невозможно.
Скорость – это способность быстро перемещать своё тело, голову, руки или предметы, удерживаемые руками, на возможно большее расстояние в единицу времени.
Рычаг, например лом, можно использовать для перемещения тяжёлого груза, с помощью лома перемещать груз гораздо легче, чем без него.
При наличии всего этого вооружения, способного перемещать ядерные боеголовки, теперь ракеты можно было размещать на континентах и подводных лодках, затаивщихся на дне океанов.
Главная функция транспортных систем – перемещать объект на определённое расстояние.
Для удобства можете просто перемещать картинку вверх, работая с ней на удобном для рук уровне.
Чтобы управлять указателем на экране, достаточно просто перемещать палец по тачпаду в нужном направлении.
Перевозка зерновых была локализована тремя-пятью километрами, потому что всё приходилось перемещать на муле или пешком.
В итоге я просто перемещала вещи с места на место, но никаких существенных изменений в моей жизни не происходило.
Способность перемещать и запечатывать разломы пока никто другой не проявлял.
Следующим упражнением научимся перемещать энергии вне нашего тела.
Как происходят взрывы, какие силы перемещают континенты и вызывают землетрясения, каковы законы наследственности?
Наличие разделяемого каталога позволяет легко перемещать файлы между эмулятором и стационарным компьютером.
Для возведения этого циклопического сооружения они использовали материал планет своей солнечной системы и устройства, которые могли перемещать огромные планетарные массы, изменяя орбиты их движения.
Мира, великим умам которого до сих пор не удалось создать более-менее стабильные пространственно-временные ворота, способные мгновенно перемещать на разные расстояния живые объекты.
Он перемещает ладони на моё лицо, поглаживая скулы и подбородок. Вынуждает задрать голову немного вверх и склоняется для поцелуя.
Боксёр перемещает вес тела на правую ногу, кулак выбрасывает прямолинейно на противника, туловище резко вращает слева направо, в левом тазобедренном суставе.
Векселя давали им также возможность перемещать богатства из одной страны в другую, так что, когда в одной стране евреям угрожали притеснения и разорения, их сокровища оставались сохранными в другой стране.
Эти устройства представляют собой небольшой планшет, который пользователь должен плавно перемещать по оригиналу.
Окна можно свободно перемещать в рабочей области и менять их размеры, а новое окно располагается поверх уже открытых окон.
Они готовят молодые кадры для развивающихся стран, передают им ноу-хау и перемещают туда производственные цепочки, включающие научно-исследовательские и проектно-конструкторские разработки.
Поэтому при процеживании нужно всё время перемещать меловую массу в пределах объёма чулка.
Возникновение больших армий привело к переменам в стратегии и маневрировании, позволившим перемещать большое количество солдат на значительные расстояния, несмотря на сопутствующие расходы и сложности.
Но всё ту же свёклу я лично предпочитаю сначала сеять на рассаду, а потом уже перемещать эту рассаду на постоянное место.
Благодаря этому можно перемещать ноги вперёд и назад, влево и вправо, а также по полуокружности.
В мире существуют тысячи прекрасных вещей, вы можете перемещать внимание от одной прекрасной вещи к другой.
Если вы нажмёте кнопку мыши и, удерживая её, будете перемещать мышь, то окно будет изменять свои размеры.
Страны начали перемещать фокус с международной политики на улучшение благосостояния своих граждан.
Ведь необходимо следить за работой всего тела, всех мышц, поддерживать баланс и симметрию, а затем перемещать своё внимание от одной части тела к другой во время удержания позы.
Научившись перемещать энергию юмора, попробуйте поупражняться с другими видами энергий.
Доисторические люди использовали её, чтобы перемещать тяжёлые объекты.
Хотя есть и другое предположение, что камни в желудке перемещают центр тяжести крокодила вперёд и вниз, придавая большую устойчивость при плавании.
Кроме того, японские производители – основные соперники Samsung – стали перемещать производство за рубеж, стремясь избежать резкого укрепления курса иены, которое началось в результате подписанного в 1985 году соглашения «Плаза».
Смерч способен перемещать предметы на сотни километров!
– Но зачем куда-то перемещать статую? – не сдавался кавалергард.
И он умеет перемещать предметы, не прикасаясь к ним.
Вы способны перемещать предметы в пространстве.
Динамичные компании знают, что нужно перемещать капитал, когда появляется такая возможность, не поддаваясь при этом чересчур типичным императивам инерции бюджетирования («у вас будет то же финансирование, что и в прошлом году, плюс-минус 5 %»).
Благодаря чёрным значкам на этих страницах тысячи и тысячи людей единодушно потратили миллионы часов, сложным образом перемещая пальцы по клавиатурам разных фортепиано, извлекая звуки, которые приносят неописуемое удовольствие и чувство принадлежности к чему-то важному.
Таким образом, с помощью компоста вы можете поочерёдно выращивать сначала тыквенные культуры, затем капусту, потом корнеплоды, после этого зелень или землянику либо ранний картофель, постепенно перемещая все эти культуры друг за другом на следующую компостную грядку.

Цитаты из русской классики со словом «перемещать»

  • Втиснутый в металлический футляр, имея свободными только руки, Трама был лишен возможности передвигаться по дну собственными средствами. Он только приказывал по телефону, чтобы его перемещали вместе с паромом вперед, передвигали лебедкой в стороны, поднимали вверх и опускали. Не отрываясь от телефонной трубки, Рестуччи повторял его приказания спокойно и повелительно, и казалось, что паром, лебедка и все машины приводились в движение волей невидимого, таинственного подводного человека.
  • Ее розовые руки благодатно плавали над столом, без шума перемещая посуду; казалось, что эти пышные руки, с пальцами, подобными сосискам, обладают силою магнита: стоит им протянуться к сахарнице или молочнику, и вещи эти уже сами дрессированно подвигаются к мягким пальцам.
  • Последние действительно только скользят по поверхности, перемещая центр власти из одних рук в другие (от Баттенберга к Меренбергу и т. д.) и отчасти расширяя (впрочем, очень умеренно) кадры правящих классов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перемещать»

Цитаты со словом «перемещать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перемещать»

ПЕРЕМЕЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к переместить.

Все значения слова «перемещать»

Синонимы к слову «перемещать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я