Карта слова «переместить» примеры предложения

Предложения со словом «переместить»

Однако с помощью щелчка кнопкой мыши вы можете переместить текстовый курсор в нужное место.
Стоило переместить руку, как освобождённая часть кожи мгновенно остужалась на ветру.
Только вот колесо обозрения как-то странно выделялось на фоне руин, словно его переместили сюда из другого времени.
Тот осторожно переместил туда ручейка, который тут же забился в угол и обхватил голову руками.
Нам известно, что всегда нужно иметь в запасе примерно 20 % буферного времени, свободные окна, в которые можно переместить важное дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смурость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем аккуратно, медленно переместите ладони на то место на вашем теле, которое нуждается в исцелении.
Затем переместите доску дальше и начинайте точно так же копать вторую поперечную траншею вплотную к первой.
Это я к тому, что для того, чтобы переместить человека из онлайна в офлайн, мотивация должна быть в несколько раз сильнее, чем для продаж в интернете.
Он описал новый способ понимания воспаления, переместив внимание с сосудов, видимых при вскрытии, на микроскопический мир клеток, что перечеркнуло умозрительные теории болезней и заложило основу современной медицины.
Теперь в этом нет необходимости, в Windows 7 достаточно просто переместить окно к верхнему краю экрана, и оно развернётся само.
Он начал именно с математики, но жизнь быстро переместила его на новые проблемы.
A – где для решения нужно переместить палочку из одного числа в другое, B – где палочка перемещается из арифметического знака в число и наоборот и C – где для решения задачи из X нужно сделать V и наоборот.
Рассматривая революцию, историки-ревизионисты переместили центр внимания от политических лидеров, политики и идеологии к переживаниям, стремлениям и действиям рабочих, солдат и крестьян.
Предположим, вы решили переместить раковину, но вам для этого надо сделать маленький вырез в балке пола, чтобы пропустить сливную трубу.
На 10 декабря вместе с предприятиями удалось переместить в тыл 564 248 работников промышленности и членов их семей.
Я же портал могу потом переместить по месту своей дислокации с помощью крилла.
Прибор, подключённый к указательному пальцу девушки, показал очень низкое содержание кислорода в крови, поэтому нам пришлось переместить её, чтобы анестезиолог попытался установить эндотрахеальную трубку.
В дереве каталогов выберите папку, в которую вы хотите переместить изображения, и откройте её щелчком кнопкой мыши.
Бихевиористская школа резко переместила фокус школы человеческих отношений на разработку методик совершенствования межличностных отношений.
Они работают только парами, но могут мгновенно переместить корабль на несколько тысяч световых лет.
Более тяжёлый отпечаток обуви мужчины хорошо выделялся в месте, где он немного приподнял женщину, переместив часть веса её тела на себя, пока управлялся с удавкой.
То же самое происходит и когда вы используете наклонную плоскость, чтобы переместить объект снизу вверх.
Это прошлое равновесие зависело от порядочного размера объёма угля, спрятанного под земной корой, которое мы теперь переместили в атмосферу.
Разве не стоит встретиться с отцом и каким-нибудь образом переместить его в свой век?
В нашем контексте представляет интерес определённое социологическое следствие этого развития: необходимо вспомнить неслыханную радикальность морали, основанной на разуме (Vernunftmoral), чтобы представить себе высоту, на которую забрался этот эгалитарно-индивидуалистический универсализм в своих притязаниях на значимость, а затем, переместив взгляд с морали,основанной на разуме, на рационально основанноеправо, вдохновлённое этой моралью, понять историческое значение того факта, что после первых двух конституционных революций этот радикальный морально-познавательный потенциал образовал ядро обеспеченных государством основных прав (Grundrechte), а тем самым и позитивного права в целом.
Однако проблемы WikiLeaks на этом не закончились, поскольку её серверы подверглись серии DOS-атак (отказов в обслуживании), предположительно со стороны разведывательных служб различных государств всего мира. WikiLeaks попытался переместить свой веб-сайт на серверы Amazon; но это был весьма недолговечный эксперимент, так как вскоре Amazon присоединился к атакам на WikiLeaks и убрал сайт со своих серверов под предлогом нарушения авторских прав.
Ребят переместили поближе к самому большому кубрику, который все называют «кают-компания».
Я не успел переместить правую ногу.
Он осторожно переместил дрожащие руки в сторону и попытался удержать равновесие: чем выше он забирался, тем неувереннее себя чувствовал на гладкой выветренной поверхности скалы.
Если бы это ощущение было отчётливым, то восстановить гармонию было бы несложно – достаточно переместиться самому или переместить несколько предметов.
Если мы переместим точку на 300 пикселей вниз, координаты точки станут X = 200 Y = 300.
Такой отказ позволит переместить внимание от поисков периферического раздражителя, роль которого в происхождении расстройств внутренней чувствительности и связанных с ней психопатологических феноменов явно преувеличена, на нарушения в центральных отделах головного мозга: зрительный бугор, таламическую и диэнцефальную области.
Когда вы идёте, то не думаете о том, что сейчас я приподниму левую ногу, перенесу центр тяжести на правую, перемещу левую ногу вперёд, опущу ногу.
Важно понимать: для того чтобы жить не просто богатой, но и действительно счастливой жизнью, необходимо переместить акценты на духовное развитие, а только после этого воплощать свои мечты и двигаться к намеченным целям.
Сами эскимосы чудом спаслись, и с тех пор никаких новых попыток переместить [метеориты] сделано не было…
Более того: в свете новейших научных данных многие учёные настаивают на том, что гориллу и шимпанзе следует переместить не только в семейство гоминид (Hominidae), т. е. человека, но даже в его подсемейство (Homininae).
Переместите левую ногу на расстояние примерно одного шага и переместите правую ногу на тоже расстояние, снова приняв позицию «К бою».
Я создал портал, переместил тело из её мира в академию, стабилизировал оболочку призрака и позволил телу начать регенерацию.
– Благодарю, – кивнула нам женщина и под вздох крылатой мини-женщины аккуратно переместила кристаллы в сумочку. – Как же приятно получить эксклюзив первой.
Дворецкий осторожно переместил пальцы, чтобы не коснуться кокетливой ягодной грозди, и передал шляпку лакею.
Пещеры, куда переместили лагерь, оказались гораздо лучше тех, что были.
Теперь уже переместив на корму кран-балки для плавсредств и определив их расположение на юте, очистили места для установки 76-миллиметровых зенитных пушек – парами по правому и левому борту.
– Врёт, козёл винторогий! Был труп! Пока ты за дверцей пряталась этот его магией куда-то переместил. Да так быстро, что я диву дался! Вот это способности!
Первый – что существует способ переместить сознание человека в другое тело.
Невольно вздрогнула, вспомнив, чья рука оставила его и снова переместила взгляд на принца.
Я переместила вес, наклонив голову к правой стороне шеи коня.
После этой чистки некая сила переместила меня в другое пространство, как я потом понял, это было что-то наподобие астрального института, где я начал проходить экспресс-обучение.
Я лишь усмехнулась и одним движением переместила украшение на свою руку – трюк, за который пришлось заплатить неделей под капельницами.
Туда на время переместили запасы с другого склада, – собравшись наконец с мыслями, проговорил он.

Цитаты из русской классики со словом «переместить»

Значение слова «переместить»

  • ПЕРЕМЕСТИ́ТЬ, -мещу́, -мести́шь; прич. страд. прош. перемещённый, -щён, -щена́, -шено́; сов., перех. (несов. перемещать). 1. Передвинуть, переставить с одного места на другое, изменить местоположение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕМЕСТИТЬ

Цитаты со словом «переместить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переместить»

ПЕРЕМЕСТИ́ТЬ, -мещу́, -мести́шь; прич. страд. прош. перемещённый, -щён, -щена́, -шено́; сов., перех. (несов. перемещать). 1. Передвинуть, переставить с одного места на другое, изменить местоположение чего-л.

Все значения слова «переместить»

Синонимы к слову «переместить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я