Карта слова «первоклассник» примеры предложения

Предложения со словом «первоклассник»

Вопросы здоровья – важная тема, которую следует изучить родителям будущего первоклассника.
Малыш, с которым ни у мамы с папой, ни у воспитательницы, ни у бабушки проблем не было, став первоклассником, порой превращается в одну огромную проблему.
Любое число, умноженное на ноль, даёт ноль – это каждый первоклассник знает!
Классный руководитель предлагает родителям первоклассников провести первое родительское собрание совместно с детьми в нетрадиционной форме.
В самом деле, разве можно считать достаточной причиной поющих и марширующих по коридору школы первоклассников под моим предводительством?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоудовлетворённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ведь как на передовой сейчас, маленький первоклассник, ещё не умеющий открыть свой собственный ранец, а мы – тыл, тыловая служба.
– Но он же жил тысячу лет назад! Сегодня любой первоклассник может изобрести порох.
Помню, когда увидела его ещё первоклассником, то сразу подумала – какой славный, настоящий ангелочек.
– Пожилой, седовласый мужчина лет шестидесяти, ещё в очень даже хорошей физической форме, жестом поднял с места моряка, тянувшего руку вверх, точно прилежный первоклассник.
Во-первых, уровень материала может не соответствовать уровню их подготовки – грубо говоря, это всё равно как первоклассникам давать материал третьего класса.
Домой он возвращался настоящим первоклассником. Теперь в этом не могло быть сомнения!
Я уже чуть было с ним не заговорила, но тут он вытащил журнал о футболе и, листая его, зашевелил губами, словно какой-нибудь первоклассник на уроке чтения.
С бабушкой и подарком первокласснику – большущим картонным фунтиком, доверху набитым всякими сюрпризами.
Он нетерпеливо вздохнёт, словно объясняя первокласснику прописные истины, вздёрнет подбородок и скажет: «У тебя отбирать».
Эта книга для мам первоклассников, которые уже стоят на пороге школы.
Старшие школьники не станут в своих играх изображать пчёлок или зайчиков, подражать голосам животных и т. п., что с удовольствием делают первоклассники.
У мамы смена сегодня начиналась рано и она не смогла отпроситься, а отец ещё не вернулся из командировки, поэтому провожать первоклассника на линейку выпало старшему брату.
Толпа первоклассников заметно оживилась.
Подпись у неё примитивная, любой первоклассник справится.
Я проводила взглядом ведущую за руку первоклассника женщину.
Если у № 2 отнять палочку, выходит, что он так и остался на уровне первоклассника.
Дорогие первоклассники, сегодня вы в первый раз переступите порог школы, этот день в вашей жизни очень важен и торжествен.
Если к вам приходит первоклассник, который где-то услышал о логарифмах и начинает с умным видом рассказывать, что он всё это уже умеет делать, то умеет ли он или нет, для любого преподавателя очевидно.
По заданию учительницы первоклассник записывает в тетрадке глухие и звонкие согласные.
Да и я реально ощущаю, что если первокласснику рассказать высшую математику, он не поймёт.
Впоследствии все говорили, что он – герой, спасший жизнь первокласснику.
Больно и мерзко, уже первоклассник, Полный отлуп получить мне впервой.
Как так вышло, что, разрулив ситуацию с нашкодившим первоклассником, она осталась виноватой со всех сторон?
Стихотворение это, будучи первоклассником, я отослал, никого не спросясь, в газету «Пионерская правда», где оно, конечно же, напечатано не было.
Для меня – мамы сына первоклассника, столкнувшейся с первых дней с мясорубкой школьной системы, книга оказалась кладезью мудрости, легко применимой в «любовном треугольнике школа-ученик-родитель».
К тому же, после бани перед сном, бабушка каждого заставляла прочитать вслух по русской сказке, чтобы за лето не разучились первоклассники читать.
Запомнилось имя, занимавшее почти всю строчку первой тетрадки первоклассника, – Васэндасэна.
Разве появлялись в классе, где учились первоклассники?
– Нам надо как-то жить эту дни, – пояснила я с чётким ощущением, что учу первоклассников простой арифметике.
В этом году в первый класс поступил один ученик, в прошлом году первоклассников было четверо, в следующем – снова будет четверо учеников…
Учительница встретила первоклассников радушной улыбкой, их было всего пять, в классе сидели и другие ребята, постарше.
Хмурое утро встаёт над столицей. Тучками затянут горизонт, солнышка не видно. Родители ведут первоклассников к школе.
Спросите трёхлетнего малыша – для него все люди «хорошие» и «плохие», спросите первоклассника – он уже различает «добрых» и «злых», «жадных» и «нежадных», «умных» и «глупых».
И пошло братание – выпускники дарили первоклассникам книжки, а те им букеты цветов.
Вот учитель вручает первокласснику, который по первому требованию замолчал и сидит смирно, яркую наклейку с динозавром, и это решение основывается на некоем теоретическом понимании учителем природы знания, оценке способности человека делать выбор и в целом его взглядах на то, что значит быть человеком.
Учитель первоклассников вместе со школьным педагогом-психологом на начальном этапе (в сентябре месяце) оценивают уровень готовности ребёнка к школе и сравнивают его с тем, который ребёнок получил в детском саду.
Липецк не съездила, русскую литературу не понимала – все эти сады, пруды, Чайки, поющие майские лягушки, мочёные пьяные яблоки с голову первоклассника
Одна из историй, не большой дискурс, помню первоклассники бегали на перемене по коридорам, а я тогда делал обход по школе, ну там посмотреть, как дети себя ведут.
Когда первоклассник видит, насколько знающ, умён и более развит пятиклассник, это подстёгивает его к индивидуальному росту.
Говорят, каждый школьник, особенно первоклассники, хочет, чтобы учительница была красивой.
– А ведёт себя хуже первоклассника. Значит так, Столяров, придётся родителям школу посетить. Поговорим о твоих успехах.
Успела только заметить несколько слов, написанных образцовым почерком первоклассника: «ад» и «помните»…

Цитаты из русской классики со словом «первоклассник»

  • Гораздо страшнее для первоклассников (кроме второгодних: этих не только не трогали, но, в память прошлого года, позволяли им даже заходить во второй класс) были «забывалы».
  • Если он не ел, то непременно спал где-нибудь: или под лавкой в «Камчатке», или в нише коридора под ворохом шинелей. Он был развращен действительно уж «до мозга костей». Невозможно описать всех тех гадостей, какие он проделывал с некоторыми из первоклассников, проделывал открыто, так сказать, всенародно, нимало не смущаясь вниманием собравшейся публики.
  • До глубокой ночи шныряли старички между кроватями первоклассников, подслушивая и подглядывая, не едят ли они что-нибудь тайком. Некоторые действовали партиями, другие — в одиночку. Если новичок отказывался «угостить», то его вещи, шкафчик, кровать и его самого подвергали тщательному обыску, наказывая за сопротивление тумаками.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «первоклассник»

Все определения к слову ПЕРВОКЛАССНИК

Значение слова «первоклассник»

Цитаты со словом «первоклассник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первоклассник»

ПЕРВОКЛА́ССНИК, -а, м. Ученик первого класса.

Все значения слова «первоклассник»

Синонимы к слову «первоклассник»

Ассоциации к слову «первоклассник»

Каким бывает «первоклассник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я