Карта слова «певичка» примеры предложения

Предложения со словом «певичка»

Людское любопытство неиссякаемо, рассказы о судьбе знаменитой певички продолжали порхать в гостиных.
Заметь, во всех интервью любая не только популярная певица, но и мало-мальски известная певичка только и рассуждают о том, каким был её прежний имидж, как он ей помогал или мешал в творчестве, как долго она искала новый имидж и как, наконец, стилист вместе с модельером, парикмахером и визажистом, на славу потрудившись, создали для неё новый, гораздо лучший имидж.
Одни восхищались талантом и гениальностью, другие называли бездарной певичкой, распиаренной до невозможности.
Именно им всё ещё неуютно в нашем обществе, где правят бал длинноногие манекенщицы и полуголые эстрадные певички.
Ей, этой ресторанной певичке, просто катастрофически не шла песня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворсовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каким-то безголосым певичкам отдают на откуп целые театры, а для благотворительной клиники у них, видите ли, свободных зданий нет!
– Если верить слухам, ты уже целый год якшаешься с одними оперными певичками и им подобными девками!
На зелёном сукне лежат золотые монеты, в воздухе клубится дым от папирос, на сцене с надрывом поёт молодая певичка, а карта мне сегодня не идёт, хоть тресни.
Есть ещё румынская кафешантанная певичка, она же наша разведчица.
Но даже если бы помыслы певички были чисты, а финансовые аппетиты не больше, чем у монашки, она всё равно не подходит на роль объекта первой любви молодого человека.
Местные певички меня недолюбливали и для того, чтобы выступить на сцене, мне приходилось ждать своей очереди.
Первыми в ход пошли стулья, потом – посуда, и через несколько мгновений трактир стал полем одной сплошной драки, посреди которой стояла полуголая певичка.
Изобразить любовника какой-нибудь певички, которая вообразила, что конкуренты хотят выкрасть её песни?
Он даже пробовал продюссировать какую-то певичку и писать фантастические романы.
Пусть хорошенько рассмотрит тебя, сказал я, пусть приметит, каков ты, как самурай примечает смазливую певичку.
По радио надрывалась какая-то начинающая певичка.
Какая-то певичка извивалась под музыку.
Сын, капитан милиции, при новой власти в гору пошёл: авторитетными пацанами обзавёлся, женился на молоденькой певичке из крутого ансамбля, деньги в кадушке из-под огурцов под прессом держал, в банк класть опасался.
Подобные экзерсисы превращают историю в восприятии массового потребителя в подобие «жёлтой прессы», почти целиком состоящей из скандалов, интриг и сплетен и такую же далёкую от истины, как интервью популярной певички.
Роман с певичкой уже не казался столь непривлекательным.
Несколько лет он едва не переписал всё своё состояние на имя одной дешёвой певички из театра якобы за её необыкновенный голос и манеру исполнять старые русские романсы.
Мужчина, что так равнодушно воспринимал выступление певички, резко встал со своего места и, в несколько шагов преодолев разделяющее их расстояние, перехватил аккомпаниаторшу у выхода.
Теперь перед бывшей цирковой артисткой и опереточной певичкой стояла задача снова «устроить свою жизнь».
Пройдёт время, появится новая певичка со своей новой "Звёздной пылью" (название может быть изменено, но смысл, поскольку его изначально нет, останется тем же) и те же люди будут вдохновенно восхищаться тем, что никогда прежде не слышали ничего подобного.
– Не хочу быть похожей на твоих знакомых певичек.
Она и забыла, каково это – помогать не мятущимся домохозяйкам, недовольным собственным местом в жизни богатого мужа, не уставшим от денег бизнес-леди, не актрисам и второсортным певичкам, расставшимся с очередным возлюбленным и находящимся в «творческом» поиске следующего, а самым что ни на есть настоящим больным!
Так и проглядывает сквозь неё довольное лицо клипмейкера, который ещё вчера в тех же чёрно-белых тонах монтировал ролик какой-нибудь современной певички с шикарной силиконовой грудью…
Напаивать публику до положения риз, в компании певичек разных хоров, и есть назначение этого удивительного и воистину единственного в своём роде учреждения.
Певичка оказалась хитрой и наглой.
Шить корсеты пришлось его любовнице, бывшей певичке петербургского ресторана «Аквариум» Клёйфер.
Она работала певичкой, которую иногда привлекали для массовок в бродвейских мюзиклах.
– Чтобы стать посредственной певичкой, стоит «подружиться» с продюсером.
Я сделался популярен, как оперный тенор, как чемпион французской борьбы или бокса, как модная каскадная певичка.
Под заунывный вой какой-то очередной певички мы выбрались из города, где дорога стала посвободнее.
– Лю-ю-ю-бовь… – низкий голос певички разрывает хрупкие стены ресторанчика. – Лю-ю-ю-бовь… Где ты, любовь?…
– Ну, эту, французскую певичку, что недавно приезжала. Что тут творилось, ты бы видела! Народ ошалел. У меня руки отваливались всех под неё делать.
Пьяные модели в купальниках, полураздетые юные певички, известные актёры – некоторые из них дряхлеющего вида, но не постеснявшиеся раздеться до плавок, а также не растерявшие былой популярности и внимания хорошеньких девиц, мечтающих заполучить состоятельного любовника.
Полилась нежная мелодия, и вновь нежный голос уличной певички взлетел над улицей.
– Алло, пап, у меня появился шанс не быть кабацкой певичкой.
– У музыкантов нет никаких прав, – сказала певичка и положила руку гитаристу на плечо. – Всё зависит от хозяина заведения.
Были даже такие, что бежали совсем неожиданно для себя, что просто заразились общим бегством и сорвались с места в самую последнюю минуту, без вещей, без денег, без тёплой одежды, даже без смены белья, как, например, какие-то две певички, не к месту нарядные, смеявшиеся над своим нечаянным путешествием, как над забавным приключением.
– У них, говорят, у актрис, певичек там всяких, одни любовники, потому как мужьям с ними никакого терпежу нет.
Ему захотелось послушать певичку поближе.
Я хорошо помню, как он сидел в этой комнатушке и рассказывал свою историю, а потом вдруг начал петь старое танго из репертуара певички кабаре.
Вместо привычной мелодии мобильный надрывался голосом попсовой певички.
Своим чередом выступили циркачи, почти голые певички, трубачи и саксофонисты, а также артист разговорного жанра в неадекватном серебристо-золотом костюме, от блеска которого болели глаза.
Сначала какая-нибудь певичка или актрисуля говорит одно, через пять минут она говорит другое, а в день вёрстки звонит её пиар-директор и просит написать третье.
Я представил себе джазовую певичку, идущую вдоль берега и мурлыкающую что-то себе под нос, оттолкнувшись от моего скромного аккомпанемента.
Строгая классная дама местной женской гимназии, проживающая по соседству с изобличённым недавно душегубом, пригрезилась в образе певички из кафешантана.

Цитаты из русской классики со словом «певичка»

  • Называться актрисой или даже певицей моя певичка не имела ни малейшего права.
  • В Вене тип кокотки высшей марки еще не создавался, зато легких женщин всяких рангов и цен, начиная с кельнерши и гувернантки и кончая певичками и танцовщицами, город был полон. Да и в бюргерстве, в мелком чиновничестве и даже в светском кругу доступность женщин была и тогда такая же, как и теперь, в начале XX века.
  • Оставаться с шансонетными супругами в полках и даже в Петербурге было, конечно, невозможно, и парочки улетали в провинцию, где состояние и положение в свете мужей открывало новым дамам двери во все дома и где «берговские певички» щебетали вскоре в ролях предводительниц, супруг почетных мировых судей и других представительниц провинциального boeau monde'a.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «певичка»

Цитаты со словом «певичка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «певичка»

ПЕВИ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Разг.

Все значения слова «певичка»

Синонимы к слову «певичка»

Какой бывает «певичка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я