Карта слова «парапсихология» примеры предложения

Предложения со словом «парапсихология»

Умение владеть телекинезом – настоящее чудо, в то же время именно эта область парапсихологии требует самых длительных затрат времени на обучение.
В голове сразу же всплыл друг по институту, который занимался парапсихологией и оккультными науками с юности.
Есть такие преподаватели парапсихологии, которые отрицают медицинские знания.
Затем мы перейдём к научной парапсихологии – области исследований, которая начинала со спиритизма, но позже сосредоточилась на базовых паранормальных силах – чтении мыслей и воздействии на материальный объект силой мысли.
– Проблемы парапсихологии в горах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повествовательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вполне симптоматично и то, что «сообщество» астрологов, колдунов и т.п., которых в нашей стране сейчас насчитывается около 300 тысяч – немногим меньше, чем профессиональных учёных, сейчас явно копирует основные формы организации научного сообщества, создавая свои институты и академии, присваивая себе «учёные степени» магистров белой и чёрной магии, докторов парапсихологии и других оккультных наук.
Ту область необычных явлений, которые как бы выпали из рассмотрения современных естественных наук, изучает парапсихология.
Очень жаль, что в молодости, имея маленький жизненный, профессиональный опыт и никакого духовного, в конечном итоге, я потратила огромное количество сил, энергии и времени на изучение парапсихологии.
Все эти процессы одинаково важны для правильного понимания развития магических теорий и формирования современной парапсихологии.
С большим интересом я занялся изучением истории парапсихологии, и оказалось, что её корни уходят во мглу тысячелетий, что во все периоды существования человечества.
И степень научности физиологии XIX века была такой же, как сейчас парапсихологии.
Знание таких наук как политика, психология, физика и парапсихология может нас разъединить и даже погубить, если оно не сольётся воедино в новом методе мирового процесса.
Чего я только не перепробовал – учился в школе парапсихологии, школе рейки, школе ясновидения…
За последнее столетие парапсихология прошла по сложному и тернистому пути исканий и ошибок, заблуждений и открытий – от вызывания духов до квантовой физики и теории относительности.
Для этого необходимо обладать научным пониманием сферы парапсихологии.
Конечно же, никаких успехов в парапсихологии нет и быть не может.
– Мой наставник, знаменитый профессор парапсихологии, к которому очередь на приём – два года, вошёл в ваше положение.
Телевидение также активно удовлетворяет интересы людей, увлекающихся парапсихологией, представляя их вниманию великое множество псевдонаучных передач.
С точки зрения парапсихологии потусторонний мир определяется как та область бытия, которая находится за пределами восприятия наших органов чувств и начинается там, где наши органы чувств перестают передавать нам впечатления.
Нарезав очередные круги ожидания, я забегаю в «междугородку», бросаю в тарелочку деньги в окошке оператора и снова набираю питерский номер офиса «Академии парапсихологии».
Методы парапсихологии являются не классическим подходом в психологии, а также предполагают прикладной характер работы.
В этих вопросах парапсихология может быть полезной своим эмпирическим багажом сравнительных исследований потустороннего мира – высказываниями, которые, в принципе, доходили до человечества во все времена через соответствующих посредников (медиумов) или иным не-обычным способом.
Если бы мы могли осмыслить их, если бы мы смогли без предрассудков отнестись к их папирусам, мы бы поняли, что им удалось достичь в этой области невероятных высот – в такой мере, что жрецами и их учениками совершались многие врачевания, многие «чудеса», назовём их так, а знание того, что мы сейчас называем парапсихологией, было чем-то абсолютно нормальным.
О его увлечении парапсихологией и аномальными явлениями вообще в адвокатской среде мало кто знал.
Я, ТВС, практикующий маг, парапсихолог. 2 высших образования, 24 года занятия парапсихологией. 5 лет подготовки к поездке к месту силы.
Однако, сразу хочу сделать акцент на том, что те, кто считает парапсихологию лженаукой, те соответственно к ней относят и биоэнергетику и считают и её псевдонаучной дисциплиной.
Подобное уже наблюдалось в траволечении, лечении различными народными способами, явлениях парапсихологии, попытках игнорирования мужицкого опыта, чтобы командовать сельским хозяйством из кабинета, в актах борьбы с религией и в ряде других подобных примерах.
Объединяющие энергоинформационные сущности в парапсихологии принято называть эгрегорами.
Работала я в журнале «Тайные знаки», где вела колонку по темам парапсихологии.
Этот замечательный феномен и называется теперь в прикладной парапсихологии термином «обратнопоступательное чувство воображения».
Современная парапсихология имеет дело с виталистическими и технологическими линиями нетрадиционных технологий в так называемых «мозг – материя» (mind-matter) экспериментах.
В наши дни психология и парапсихология начали приоткрывать тайны человеческой души.
Есть утверждения исследователей парапсихологии о том, что кошки обладают психокинезом.
Состоялся первый всесоюзный семинар по биофизическому эффекту. Организован секцией технической парапсихологии и биоинтроскопии.
Данное издание отличается тем, что даёт обывателю чёткое понимание, чем является биоэнергетика, как неотъемлемая часть парапсихологии.
Но ныне мы замечаем, что стены материализма с его лозунгом: «Со смертью всё кончается!» очень пошатнулись через всё больше увеличивающееся развитие парапсихологии.
В современной парапсихологии существует сложившееся мнение о том, что чакры – это области, представляющие собой вихревые образования, которые подобно воронкам вбирают в себя энергию из пространства.
Как правило, в западной парадигме нетрадиционных исследований парапсихология концентрируется на явлениях, связанных в той или иной степени с психикой человека, таких как ченнелинг, удалённое восприятие, телепатия, изменённые состояния сознания и другие.
Отрицательный прогноз способствует отрицательному результату, положительный – положительному (любители парапсихологии могут увидеть в этом простое объяснение утверждения, что надо думать о хорошем, поскольку мысль материальна).
В конце концов, изучение процессов и явлений из области парапсихологии просто следует рассматривать как малоисследованную область естествознания.
То же самое, но добавлено: «Явления, изучаемые парапсихологией, не получили удовлетворительного научного объяснения и вызывают острые дискуссии».
Даже если многие из этих явлений были разоблачены как ложные или частично разоблачённые и лежат за пределами парапсихологии как точной науки, они существуют здесь и там со всеми последствиями, живущими в сознании многих людей.
В клубе парапсихологии стоял такой же смог, как в редакции. Только это был запах не сигарет, а чего-то, похожего на ладан.
Мода на увлечения скоротечна и неразборчива: сегодня – острые углы кубизма, завтра – круглые лики буддизма, послезавтра – пары парапсихологии (всегда налицо упрощение до уровня пошлости).
Чем там она занималась в своем институте парапсихологии и гипноза мне не известно, но ее нашли очень перспективной и упорно развивали в ней какие-то способности.
Он был очень необычным человеком, увлекался парапсихологией и сам серьёзно занимался йогой.
Но если говорить о других необычных контактах, то около двух месяцев меня обследовали в лаборатории парапсихологии, давали всякие задания, ставили эксперименты… очень скоро я потеряла свою знающую половинку и больше двух лет была самой обычной девочкой…
Так, концепция торсионных полей позволяет на строгой физической основе подойти к объяснению феноменов парапсихологии и экстрасенсорики.
Наоборот, порекомендовали записаться на курсы парапсихологии, открывшиеся в их городе, и проверить свои способности.

Значение слова «парапсихология»

  • ПАРАПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Область исследований о сверхчувственном познании, о телепатических свойствах человека. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАПСИХОЛОГИЯ

Цитаты со словом «парапсихология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парапсихология»

ПАРАПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Область исследований о сверхчувственном познании, о телепатических свойствах человека.

Все значения слова «парапсихология»

Синонимы к слову «парапсихология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я