Карта слова «параллелограмм» примеры предложения

Предложения со словом «параллелограмм»

Не изучал ни механизма педальной передачи, ни параллелограмма сил.
Площадь параллелограмма равна его основанию, умноженному на высоту.
Второй четырёхугольник является параллелограммом с высотой, равной 1V2 спичкам.
Равнодействующая двух сил, приложенных к одной точке, приложена к той же точке и является диагональю параллелограмма, построенного на этих силах как на сторонах.
Площадь параллелограмма равна его основанию, умноженному на его высоту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: междометный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы вернуться к режиму поворота вокруг центра габаритного параллелограмма, необходимо щёлкнуть кнопкой мыши в любой точке трёхмерного пространства, не занятой моделью.
Закон равновесия сил на наклонной плоскости он открыл, не опираясь на правило параллелограмма сил, единственно лишь с помощью чертежа, который здесь воспроизведён (рис. 24).
У первых английских танков обводы гусениц имели форму параллелограмма, за что их называли «ромбиками».
Для этого нужно из точки зрения провести прямые, параллельные сторонам параллелограмма, в который вписана фигура и который является проекцией объекта на план (илл.27).
В основании нашего параллелограмма лежат 4 спички, высота же равна 1 1/2спичкам; следовательно, площадь равна 4 x 11/2, т. е. 6таким квадратикам, каких в меньшем четырёхугольнике 2.
Другим примером, иллюстрирующим примат целого над частями, служит чертёж параллелограмма, на котором даже искушённый наблюдатель не сразу сумеет отыскать замаскированную цифру «4».
Это здание имело в плане параллелограмм, в каждом из четырёх углов которого была построена часовня; для удобства воспитанниц имелось, посредством большого коридора, сообщение с каждой церковью.
Главная её часть имела форму правильного параллелограмма длиной 204 фута и шириной 108 футов.
Южный край параллелограмма образует другая гряда гор, в противоположность первой – необитаемых.
Может быть, это была и не будка вовсе, а террариум или особого вида клетка, стеклянный параллелограмм с открытой дверцей.
Из стандартных шашек мы наловчились складывать параллелограмм на тридцать шесть кирпичиков весом семь двести – он ладно укладывался под шпалу.
Это был результат беспрестанного перетягивания каната между враждующими блоками и коалициями различных элементов нацистского параллелограмма сил.
Куски были разных размеров, но примерно одинаковой формы – неровные параллелограммы.
А ещё четыре одинаковых тёмных родинки ближе к сгибу локтя, образующие идеально ровный параллелограмм.
Используя параллелограмм сопряжённых сил, мы выходим на восьмой уровень приобретённого отрицательной силой потенциала, что определяет аналогичную величину противодействия.
Объединив все выявленные элементы связи, мы получим не просто параллелограмм противодействующих сил, – перед нами предстанет удивительная по своим характеристикам (возможностям) зеркально-симметричная система.
Если кто-то видит в этом чёрном квадрате судьбу мира или философский вопрос, то в чёрном параллелограмме судьба мира и философский вопрос всё те же, но с наклоном.
Однократное и внезапное изменение скорости и направления движения тела возникает в результате однократного удара или столкновения с другим телом, при этом в качестве второй аксиомы применяется закон параллелограмма.
Некогда прямоугольные дверные проёмы, больше напоминали параллелограмм из задачки по геометрии.
Ярчайшие звёзды этого созвездия образуют геометрическую фигуру параллелограмм.
Байрон оставил свою жену, которую он именовал «принцессой параллелограммов», ибо она была слишком проницательна и умна.
Перед нами не просто параллелограмм, а ромб сопряжённых сил.
Парадокс: мы составили параллелограмм равновесия между количеством движения mv и силой ma!
Сама планета являлась идеальным параллелограммом темно-желтого цвета.
Результатом сложения вектора {OA} и вектора смещения {a} по правилу параллелограмма даёт всё тот же вектор {OB}.
Возьмём два перпендикулярных направления векторов отлёта крафонов – горизонтальное (боковое) и вертикальное, на которых с помощью параллелограммов построим результирующие векторы отлёта крафонов на одном шарике (рис. 2.4.а).
И главное – совершенно простой вопрос: «Центр симметрии параллелограмма».
Оба здания в плане образуют несколько искажённые квадраты (почти параллелограммы).
Ромб фигура которое не имеет специфическую форму похож на квадрат и параллелограмм формулы похожие на формулы других фигур.
Со стороны этого треугольника недавно построили довольно обширных размеров параллелограмм, который бесцеремонно занял большую часть улицы, согласно вольному стилю застройки, допускаемому тогдашними городскими властями.
Укрепление имело вид большого бастионированного параллелограмма и состояло из земляного бруствера обыкновенного размера.
Произвольные прямоугольники и эллипсы транслируются в стандартные объекты CorelDRAW, трапеции и параллелограммы транслируются в подобные объекты CorelDRAW, линии, касательные, квадраты, звёзды, окружности и стрелки транслируются в кривые.
Рядом стоит скамейка абсолютно чёрного цвета в виде обычного параллелограмма, из которого кое-где пробиваются пучки травы и стебельки цветов.
Как мы видим, образован параллелограмм противодействующих сил, благодаря которому дуга напряжения сохраняет своё состояние.
Становится очевидным, что круговая симметрия в действии положительной и отрицательной сил за счёт объединения их составляющих в параллелограммы сопряжения с общим для них полюсом в центре системы.
Начиная с единичного силового треугольника (рис. 4.а), на каждую последующую затраченную единицу потенциала положительной светосилы восстановление параллелограмма сопряжённых сил приводит к приращению 2-х единиц потенциала к заряду отрицательной силы отражения.
При объединении луков в пределах каждого силового ромба мы получим шесть супер луков, струнами которых будут диагонали вектора натяжения рассматриваемых параллелограммов.
Мы видим, что выполнение этого условия требует возникновения дополнительного напряжения, не допускающего в своём действии расхождение параллелограммов в плоскости на суммарный угол в 90°.
В окна вдоль западной стены проникает солнечный свет, образующий на полу чёткие параллелограммы.
Окно выходило на юго-восток, и утреннее солнце покрывало зеленовато-голубой ковёр вытянутыми параллелограммами света.
Те, кто успел разглядеть яхту снаружи, знали: размерами и формой они напоминали гигантский параллелограмм.
Из визиторской камеры приезжих повели через двор в самый карантин, в тот огромный параллелограмм, который разбит был на маленькие параллелограммики.
Четырнадцать метров в длину, пять в высоту и три в ширину, внешним видом корабль походил на серый кусок гранита, высеченного в форме вытянутого параллелограмма.
Когда-то нас было трое, а теперь стало вообще непонятно. Новая неопознанная фигура. Перекошенный параллелограмм.
За ними на уровне пары сантиметров от пола следовал полупрозрачный параллелограмм.

Цитаты из русской классики со словом «параллелограмм»

  • Лютые морозы уже давно крепко сковали его, нагромоздив на нем глыбы льда в форме разнообразных конусов, параллелограммов, кубов и других фигур — плодов причудливой фантазии великого геометра природы.
  • По низу, почти над самым тротуаром, в доме было прорезано девять узких параллелограммов без стекол, но с крепкими железными решетками, скрепленными кольчатою вязью.
  • Ежели многие, одновременно и разнообразно-направленные, силы действуют на какое-нибудь тело, то направление движения этого тела не может совпадать ни с одного из сил; а будет всегда среднее, кратчайшее направление, то, чтò в механике выражается диагональю параллелограмма сил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «параллелограмм»

Цитаты со словом «параллелограмм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «параллелограмм»

ПАРАЛЛЕЛОГРА́ММ, -а, м. Мат. Четырехугольник, противоположные стороны которого параллельны.

Все значения слова «параллелограмм»

Синонимы к слову «параллелограмм»

Ассоциации к слову «параллелограмм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я