Карта слова «пандемия» примеры предложения

Предложения со словом «пандемия»

Исследователи выяснили, что во время пандемии коронавируса COVID-19 доля крайне бедного населения с доходом ниже 5 тысяч рублей в месяц возросла с 6,9 % до 8,1 %.
Но с началом пандемии онлайн-встреч стало слишком много, и сотрудники начали жаловаться на излишнюю нагрузку.
В период пандемии коронавируса государство в качестве одной из мер поддержки бизнеса ввело так называемые арендные каникулы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утюжный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стремительное разрушение уклада жизни миллионов людей в год пандемии оставляет человека обманутым, дезориентированным и беспомощным.
Дело в том, что за месяц между составлением плана и проведением мастер-класса в мире началась пандемия COVID-19, которая сказалась практически на всех аспектах деятельности.
Сегодня, в ожидании новой пандемии, многоэтапный путь от безобидного микроба до патогена, способного заразить миллионы, уже не кажется невидимым.
Его дневник, который написан задолго до начала глобальной пандемии нового коронавируса, должен рассматриваться как помощник, который проведёт нас по этому опасному маршруту.
В новых условиях пандемии и постпандемии модель e-comm показала все свои преимущества.
Думаю, что мои аргументы убедят скептиков и отказников в необходимости иммунизации, особенно сейчас, в разгар пандемии covid-19.
Именно она подкинула маркетплейсам идею сделать перевод с карты единственным способом оплаты заказа в 2020 году, во время первой волны пандемии Covid-19.
Основной причиной такой резкой депопуляции многие учёные считают тяжёлую, затяжную пандемию чумы.
Многие ученики занимают призовые места на конкурсах, а во время пандемии стали заниматься дистанционно.
Но влияние мировой пандемии, возникшей в 2019 г., и рост военно-политической нестабильности в мире оказали значительное влияние на корпоративную деятельность.
Как из любой житейской неприятности и даже трагедии, человечество извлечёт из коронавирусной пандемии необходимые уроки, которые весьма пригодятся нам в будущем.
В то же время разрушительные последствия пандемии могут расчистить пространство для фундаментального переосмысления политики, экономики и образа жизни.
Без такого предисловия трудно объяснить происхождение нынешней пандемии коронавируса.
Кризис в области здравоохранения, вызванный пандемией COVID-19, стал лишь одним из примеров неравных возможностей у разных людей.
Пандемия закончилась, но память о ней была достаточно свежа, чтобы у читателей возникла ассоциация между болезнью и этим нарядом.
Как знать, не случись пандемии, перешёл бы тогда ислам границы полуострова и стал бы одной из самых могущественных и влиятельных религий мира?
Ситуация с пандемией ещё больше обострила ситуацию с трудоустройством, рабочих мест стало меньше, а требований больше.
Вызовы пандемии оказались своего рода прививкой стойкости, так как 2022 год со своими геополитическими рисками принёс новые вызовы, новую неопределённость и тревогу.
На фоне пандемии COVID-19 в течение последнего года нам приходилось встречаться в режиме видеоконференции – ещё одна технология, которая не так давно была фантастикой, а теперь стала всеобщим достоянием.
Мода в эпоху пандемии 1918 года не слишком хорошо изучена, однако известно, что журналисты, представители модной индустрии и общество в целом в то время уделяли много внимания одежде и её влиянию на здоровье.
Сейчас такая позиция кажется простой и понятной, но в первые дни пандемии она не была особо популярной.
До распространения пандемии COVID-19 многие и не задумывались над тем, насколько удобно работать удалённо, однако теперь всё больше людей отдаёт предпочтение именно такой форме профессиональной деятельности.
Две последние пандемии менее широко известны, хотя также нанесли значительный ущерб.
Эти факторы приобретают всё возрастающую роль по мере того, как мир переживает пандемию Covid-19.
Очевидно, что по окончании пандемии число выживальщиков должно увеличиться.
Пандемия уже оказала колоссальное влияние на человечество, а какое ещё окажет – мы пока можем только гадать.
Многочисленные социологические исследования 2020–2021 годов показывают масштаб влияния пандемии на здоровье и благополучие людей.
Это была пандемия испанского гриппа, который способен убивать молодых и здоровых взрослых, а не только пожилых и больных людей, как бывает при обычном сезонном гриппе.
Вы, конечно, догадались, что речь о пресловутой пандемии вируса под интригующим «ником» СOVID-19.
Использование воплощённой поливагальной теории в качестве одного из инструментов для прекращения угнетающего поведения займёт больше времени, чем прекращение вирусной пандемии, но для выживания нашего человеческого вида мы должны добиться прогресса в этом направлении.
После всех этих мероприятий было несколько крупных заказов, но потом эффективность кампании опять сошла на нет, поскольку в стране разразился кризис (в связи с пандемией короновируса) и спрос на музыкальные инструменты заметно упал.
Пожалуй, самый яркий и неожиданный пример – это ситуация пандемии, которая поставила массу вопросов, в том числе в сфере правового регулирования.
Закончив работу над «Ледяным демоном», я даже не подозревала, что очень скоро в борьбе с угрозой пандемии коронавируса большая часть мира закроется на локдаун.
Удалённая работа больше не считается чем-то неправильным (и дело тут даже не в экспериментах на живых людях, которые провели правительства всех стран в 2020 году, пандемия ковида просто немного ускорила ход событий в этой сфере).
Однако в условиях ограничений по причине пандемии COVID-19 рынок дистанционного образования резко возрос и сами университеты были вынуждены быстро переходить на разные платформы и формы онлайн-обучения.
Кому-то сегодня может показаться, что так называемый китайский или уханьский вирус, он же коронавирус SARS-CoV-2, спровоцировавший в последние месяцы пандемию не только болезни под названием COVID-19, но и паники у жителей многих стран, – это нечто совершенно неожиданное, разразившееся, точно гром среди ясного неба.
Причин возникновения и развития пандемии ожирения много.
Учитывая, с какими сложными, взаимосвязанными вызовами приходится сталкиваться нашему миру – а их количество только возросло в результате пандемии и экономического спада 2020 года – нам необходимо всё быстрее справляться с огромным количеством проблем, возникающих в нашем обществе.
Когда в марте 2020 года разразилась пандемия COVID-19, мы сумели использовать технологии и данные – в сочетании с кооперацией – чтобы показать, что государственным органам совершенно необязательно быть неуклюжими бюрократическими структурами: они могут быть гибкими и эффективными.
Важнейшими факторами, обусловившими возникновение пандемии, были следующие: война, голод, влажность, холода, ранения, антисанитарные условия, перенаселённость палаток и условия полевых госпиталей – все эти обстоятельства, безусловно, нужно рассматривать в связи с характером последовательности вируса.
Пандемия явилась суровым напоминанием о том, что мы должны думать, планировать и составлять бюджеты с учётом рисков, просматривающихся лишь на горизонте, таких как климатический кризис и бесконтрольные разработки в сфере высоких технологий.
Пандемия испанки, продолжавшаяся с 1918 по 1920 год, унесла жизни приблизительно 675 тысяч американцев, то есть почти в шесть раз больше, чем война (Centers for Disease Control and Prevention 2019).

Ассоциации к слову «пандемия»

Все ассоциации к слову ПАНДЕМИЯ

Значение слова «пандемия»

  • ПАНДЕМИ́Я, -и, ж. Мед. Эпидемия, охватывающая целую область, страну или ряд стран. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАНДЕМИЯ

Цитаты со словом «пандемия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пандемия»

ПАНДЕМИ́Я, -и, ж. Мед. Эпидемия, охватывающая целую область, страну или ряд стран.

Все значения слова «пандемия»

Синонимы к слову «пандемия»

Ассоциации к слову «пандемия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я