Карта слова «памфлетист» примеры предложения

Предложения со словом «памфлетист»

– Ты повторяешь о нём басни наёмных немецких памфлетистов, – сказал он, замедлясь на бульварной дорожке, залитой полным месяцем.
Бесчисленные памфлетисты, священники, критиканы и фанатики силились предоставить доводы в поддержку такого общественного устройства или же в его безоговорочное осуждение, причём каждый – свои.
Он автор гражданских од, сатир, басен, эпиграмм и элегий, остроумный памфлетист.
Памфлетист одновременно и чернит, и пренебрегает.
Власти были крайне раздражены и не жалели усилий для того, чтобы установить имя анонимного памфлетиста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: риель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда историки цитируют произведения памфлетистов, мало задумываясь над тем, велико ли было их воздействие на политическую жизнь.
Убеждение памфлетистов и проповедников, что оживлённый рынок земли вскармливает новый предпринимательский класс капиталистов, омрачая лица бедных, – преувеличение.
После этого легко понять, что самая нравственная жизнь, проведённая большей частью вдали от света, чему не многие умеют дать настоящую цену, тем меньше – завидовать ей, и эта жизнь не могла укрыться от пера злонамеренного памфлетиста.
Для подтверждения своих выводов американские памфлетисты 60-х годов XVIII века постоянно апеллировали к общеизвестным фактам английской истории.
Второй же этап ознаменовался появлением нового поколения памфлетистов, которые стали оспаривать право британского парламента издавать какие бы то ни было законы для колоний.
Он был напуган не только бунтарством крестьян, но также и неожиданным стремлением к независимости среди дворянства, чьи «конституционные желания», он описал как «вульгарные подражания иностранным памфлетистам, отличающиеся полным незнанием наших родных обычаев и крайней незрелостью мысли».
Смысл этого письма единственно в том, чтобы убедить моих друзей, а также всех прочих желающих мне добра, что я вовсе не был ни таким дурным подданным, ни таким глупым сочинителем, каким меня изображают одержимые ненавистью памфлетисты, чьи ядовитые языки приписывают мне политическую крамолу, которую я никогда не разделял, и бесцветные сочинения, написать которые я не способен.
Так советует враждебный масонам памфлетист.
Разделение людей на идеологов-захватчиков и "настоящий" народ искусственно, концепция цикличности – скорее броская метафора и риторический ход, чем серьёзный тезис. <…> Главный дар, продемонстрированный автором, – это, несомненно, дар памфлетиста.
То есть будущий памфлетист позднесредневекового католицизма родился, так сказать, рядом с резиденцией папского посла в ультракатолической баварской столице…
Уленшпигель-шут – неутомимый в своих бесконечных шутках памфлетист, «сатирик» человеческой глупости и дурости.
– Семушки, – лениво произнесла торговка в пустоту, – когда памфлетист проходил мимо, – Пятьдесят маленький, рубь большой.
– Итак, – изрёк памфлетист, по лбу которого бежали струи рабочего пота, – Раз здесь собрались только свои, расскажу в реалиях, зачем я здесь.
– Они постоянно происходят – это уже не новость, – совсем уныло произнёс памфлетист, понимая, насколько пространной будет экскурс собеседника.
– Сильная рука, – закинул удочку памфлетист, надеясь, что профессор повернёт в сторону тезисов, на которых сможет проехать бывший мэр.
– Надеюсь, это не какой-нибудь очередной памфлетист, воспевающий идеи свободы, равенства и прочей чуши?
Достигнув известного возраста, люди, пользующиеся определённой репутацией, вынуждены отвечать тому представлению, какое о них сложилось: памфлетист должен писать памфлеты, человек учтивый – проявлять учтивость; даже фантазёр, состарившись, обязан предаваться фантазиям.
Французская полиция манипулирует общественным мнением с помощью наёмных памфлетистов, производит своеобразные опросы населения, запуская слухи в виде пробных шаров.
К обоим видам открытий побуждали труды философов, стихи поэтов и произведения памфлетистов.
Итак, поверю знающему человеку на слово в том, что касается политтусовки и дара памфлетиста.

Цитаты из русской классики со словом «памфлетист»

Значение слова «памфлетист»

Цитаты со словом «памфлетист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «памфлетист»

ПАМФЛЕТИ́СТ, -а, м. Автор памфлетов.

Все значения слова «памфлетист»

Синонимы к слову «памфлетист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я