Карта слова «павильонный» примеры предложения

Предложения со словом «павильонный»

При павильонной системе на территории больницы размещаются небольшие отдельные здания.
Они состоят из прямоугольного внутреннего двора, ориентированного по сторонам света и окружённого четырьмя одноэтажными постройками павильонного типа, с окнами, обращёнными во двор.
Сегодня можно говорить плотном присутствии в нашей жизни и компьютерных игр, и настольных, и павильонных игр.
Храмы, связанные с даосизмом, конфуцианством, буддизмом, строились в форме здания павильонного типа – дянь.
В «Кабирии» рисованных задников не было – вместо них воздвигались архитектурные сооружения и воссоздавалась монументальная скульптура; при павильонных съёмках на расписной пол накладывалось стекло, имитирующее полированный мрамор и отражающее фигуры актёров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ультра-си — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основных павильонных комплексов два: улица города и квартира младшей подружки, где чаще всего девочки остаются одни.
При наличии социалистического планирования надлежит всячески рационализировать использование павильонных площадей, но нельзя забывать о том, что именно в павильоне сосредоточивается весь творческий процесс по созданию фильма.
Даже натура: игра с сыном в прятки между высоких тёмно-зелёных кустов «живого лабиринта» снята как павильонная декорация.
Узнаваемый символ космического лайнера на входе в павильонный комплекс заставляет усомниться в подобном назначении грандиозных построек.
Есть над чем задуматься: в душе иного молодого человека ещё никакой опорной точки, а его со всех сторон облепляют – и выхолощенный язык, опустошающий мысль и чувство, и телевизионная суета, и нечто эстрадно-зазывное, и какая-то павильонная беготня кинофильмов.
Между тем, желая оправдать отсутствие павильонных площадей в советской кинематографии, плановые органы стремятся, не учитывая вопросов художественного качества, произвольно увеличивать полезный метраж съёмочного дня исходя из опыта съёмки киноспектаклей.
Как правило, это вызвано отсутствием сценария, или затруднениями с предоставлением павильонных площадей, или другими производственными соображениями.
Или, если учесть, что в нашей стране до конца так и не произошло полного отделения творческих структур от технической базы кинопроизводства, лидером можно считать киностудию, способную оказывать наибольший перечень услуг, либо располагающую наибольшими павильонными площадями, наибольшим количеством съёмочной техники, максимальным числом единиц хранения реквизита, либо, в конце концов, занимающую наибольшую территорию.
Но это, видимо, следует отнести к недоработкам павильонных киношников.
После разминки мэтр показал трехминутное видео «Павильонный вальс».
Стали разучивать это павильонное чудо танца, он свивался легко и красиво, плавно и размеренно.
Я не знала, можно ли верить слухам о “Борисе”, но красота этой легенды – легенды о великой картине среднего режиссёра, десятилетиями скрывавшего собственную гениальность в унылой эстетике колхозных пажитей и прокуренных кабинетов павильонных райкомов, – завораживала меня.
Даже можно сказать, что подобный панический страх всецело овладел ею впервые за весь период обучения, не считая показательного танцевального выступления перед внушительным обилием павильонных зрителей, неотрывно смотрящих прямо на неё, на первом году средней школы.
Взметнулась земля, обрывки кустарника, развалилась часть павильонной стены.
Есть особняки – последнее слово комфорта и нового павильонного стиля.
Направо от него у далёкого моста, чуть видные за уходящей вверх пустошью, стояли у самого берега белёные домики; тихие, освещённые солнцем, они напоминали павильонную декорацию для киносъёмок.
Я буду заниматься подготовкой павильонных сцен.
Это был павильонный проект.
Но я считаю, так как начинаются павильонные съёмки, то все актёры должны находиться на студии, чтобы в любой момент приступить к работе.
Правда, павильонная торговля, к которой он так привык, существовала только здесь, но ничего, открытая лавка тоже может приносить доход.
Ни лёгкости павильонного стиля, ни монументальных пропорций, обвеянных тонким вкусом старины.
И, судя по физиономии, она пылает истинной и неподдельной страстью и к трёхногому аппарату, и даже к четвероногому – павильонное фотографическое устройство опиралось на четыре ноги, намертво приделанные к платформе, а для камеры, чтобы ездила по нему взад и вперёд, были устроены особые тоненькие рельсы.
Иногда сидел до позднего вечера, до звёзд, до луны, до разноцветных огней, зажигавшихся по краю павильонной крыши.
Половину фона подложили под боевик, другую заменили кактусовыми штакетниками и росписями по павильонной фанере.
Ненавижу павильонные съёмки, если есть возможность, всегда устраиваю их на настоящих объектах.
Так интересно, лёжа в своём доме на втором этаже, представлять, что ходишь по этой темноте, ведь даже фонари есть не всюду, только в одном-двух местах, да и свет они отбрасывают такой, что, когда наблюдаешь этот блестящий фиолет, создаётся впечатление, будто смотришь голливудский фильм ужасов с павильонным туманом.
На глазах у группы, которая работала по двенадцать часов, наличными расплачивались с гардеробом, милицией, павильонными службами и приглашёнными смазливыми модельками.
Долго не выдерживаю павильонных съёмок, вообще замкнутого пространства, люблю экспедиции.
Создавалось впечатление, что у создателей фильма, точнее, игры не хватило денег на натурные съёмки, и они ограничились павильонными.
– Мне нужно будет уехать по делам, – произнёс герцог, – на валерьяновых полях сейчас недостаёт рабочих, из-за того, что одновременно четыре девушки уволились в связи с беременностью, так же нужно восполнить кристаллы мороза в нескольких павильонных с зимними растениями.
Отделения могут размещаться в отдельных самостоятельных строениях (павильонная система) или в двух– и многоэтажных корпусах.
Кроме того, они знают все тонкости работы звукооператоров, композиторов, режиссёров звукозаписи, владеют приёмами натурной и павильонной съёмки, а также обладают исключительным чувством времени (поскольку сценическое, музыкальное и киноискусство живёт в определённом объёме времени и каждое имеет и свой ритм, и свой метр) и формы.
Не хватало аппаратуры и павильонных площадей и, конечно, не хватало плёнки.
При павильонной системе на территории больницы размещаются небольшие (1–3 этажа) отдельные здания.
Приходилось выкручиваться, чтобы снять малобюджетный сериал, используя в основном павильонные съёмки.
Временами «натурные съёмки» очень напоминали павильонные, падающий снег вызывал мысль о техническом фокусе, но были в фильме и прекрасно снятые сцены.
Госпиталь был павильонного типа, то есть все корпуса были разрознены по территории.
Не знаю, запустили ли его в павильонные съёмки.

Сочетаемость слова «павильонный»

Значение слова «павильонный»

Цитаты со словом «павильонный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «павильонный»

ПАВИЛЬО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к павильон.

Все значения слова «павильонный»

Синонимы к слову «павильонный»

Сочетаемость слова «павильонный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я