Карта слова «охотный» примеры предложения

Предложения со словом «охотный»

Кроме того, дети гораздо охотнее верят тому "источнику знаний", который демонстрирует полную уверенность в себе и своих словах.
Если у вас медицинское образование, к вам будут куда чаще обращаться за текстами по медицине, если юридическое – к вам, разумеется, будут куда охотней обращаться за написанием юридических статей.
А значит, не следует удивляться, что люди охотнее поверят в ошибочность чужих убеждений, чем своих собственных.
Мы охотнее идём обратным путём, заостряем сокрушение до предела, который едва ли полностью осуществлялся даже реальной наполеоновской стратегией, а является скорее её идеализацией.
Молодой хозяин гораздо охотнее поверит её рассказу, если она принесёт ему какие-то вещественные доказательства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетягиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Охотный ряд, как средоточие всякого рода охотничьих промыслов.
Люди стали охотнее принимать червонцы по валютным переводам из-за границы, не требуя с пеной у рта выдать им валюту.
– Мукаукас охотнее принимает просителей по вечерам в такую жаркую погоду.
Поскольку была ранняя весна и летающих насекомых ещё не было, хариус охотнее брал на короеда, чем на мушку, чувствуя в ней подвох.
Они видят, что малыш охотнее соглашается отправиться в постель и с удовольствием сосёт молоко, пока не уснёт.
У меня не было никаких сомнений, что он охотнее говорил про преступников, чем про какие-то там десятичные дроби, или как они там называются.
Как педиатры рекомендуют нарезать полезную еду кубиками и надевать на зубочистки, чтобы ребёнок охотнее ел, так и девушку можно заинтересовать книгой о финансах, если сделать её эстетически привлекательной.
И, не буду скрывать, благодаря нашим играм люди охотнее покупали журналы.
Более того, замечено, что в нерабочее время люди охотнее отвечают на сообщения.
Он охотнее слушал сказки матери и разыгрывал их потом в своём кукольном театре.
Как и все мы, дети охотнее делятся своими переживаниями, когда чувствуют, что их слышат и понимают.
Стоит помнить, что человек охотнее расскажет о своей ситуации, если сперва закрыть настоящую проблему.
Иной раз женщину с ребёнком охотнее возьмут на работу, нежели молодую бездетную претендентку.
Другими словами, инвесторы гораздо охотнее делают рискованные ставки на точные цифры, нежели стремятся оказаться правыми в приближённой фундаментальной оценке.
Люди, которые хотели найти животному новый дом, зачастую начинали гораздо охотнее общаться с близнецами, когда узнавали, что в деле задействована их мама.
Заведующий крупным нью-йоркским универмагом говорил мне, что охотнее возьмёт на работу продавцом девушку, не сумевшую окончить школу, но обладающую очаровательной улыбкой, нежели доктора философии с пресной физиономией.
Мексиканские рабочие охотнее откликались на анархистские и анархо-синдикалистские идеи.
Чем активнее и шире сотрудничество, тем больше повышается вероятность того, что другие последуют нашему примеру, будут охотнее работать и общаться с нами.
Что ж, я чувствую, что охотнее разделю его горести, его опасности, его кончину, если придётся, чем счастливую жизнь с кем-то другим…
Возможно оттого, что смеркалось и видимость была не ахти какая, – во всяком случае, в такое объяснение неудачи поисков верилось охотнее.
Сделав один шаг и увидев, что это меняет результат, Аблязин уже охотнее делал второй.
Клиенты охотнее покупают товары компаний с высоким статусом, а поставщики чаще готовы продавать им свою продукцию по более низкой цене.
Серьёзные трейдеры, доходы которых напрямую зависят от понимания специфики опционной торговли, значительно охотнее тратят на достижение этой цели время и силы.
– Я люблю белых, я охотнее осталась бы с тобой, чем куда-то ехать…
Вообще, она гораздо охотнее выполняет работу умственную, нежели физическую.
Однако четверо путешественников гораздо охотнее предпочли бы совершенно не встречаться с этими хищными животными.
Третьим, в пользу бедных утверждённым, освободил граждан от податей и заставил их всех охотнее заниматься ремёслами.
Субсидии можно использовать как дополнительный маркетинговый ход, чтобы родители охотнее отдавали детей в ваш садик.
Иноземные суда, ранее проходившие мимо, теперь охотнее входили в мальтийские гавани, благо они были удобными, а народ мирным и предприимчивым.
Ненависть пруссаков к державе российской была вполне понятна, поэтому и знатные магнаты, и простые шляхтишки охотно барона слушали, а ещё охотнее брали золото, которое он рассыпал немерено, чтобы только поляки выступили против русских.
Несмотря на гарантированное получение доли от успешного ICO, консультант не мотивирован как предприниматель, отсюда исходит риск собрать меньше средств, т. к. инвестор куда охотнее даст деньги основателю ICO, а не посреднику.
И конечно, клиенты: они всегда охотнее доверяют крупной федеральной компании, а не одиночному игроку.
Час, предназначенный для игр, мы теперь охотнее проводили в саду, а в солнечные дни пребывание там становилось просто удовольствием и радостью; зелёная поросль покрывала темно-бурые клумбы и с каждым днём становилась всё гуще, словно ночами здесь проносилась легкокрылая надежда, оставляя наутро всё более явственный след.
Тем охотнее помогут в будущем.
Некоторые женщины охотнее разговаривают с ребятами, чем с девчонками.
Так он гораздо охотнее возьмётся за выполнение задачи.
Любой клиент намного охотнее расстанется с деньгами, если будет знать, за что платит (или, как в данном случае, за что переплачивает).
Древние охотнее выбирали котов спокойных, дружелюбных и доверчивых.
Когда люди верят, что правильно предсказанное движение рынка – это результат профессионализма, а не случайное совпадение, они гораздо охотнее доверяют «профессионалам» свои деньги.
Там она владеет жалкими душами, внушая отвращение к пище и одежде, необходимым лишь для жизни, и побуждая к блеску и изысканности, куда она и примешивает свой яд; охотнее посещает высокие дворцы, чем хижины, куда заходит редко или никогда; итак, это – зараза лишь изысканных мест, всего более подходящих для её несправедливых действий.
А кто пообразованнее, тот охотнее читает газету, чем серьёзное духовное чтение; другой же и сам не читает, и другим не даёт: «А вдруг не отдадут, или самому захочется почитать как раз в это время».
Я задаю эти пять вопросов в самых различных аудиториях по всему миру и почти всегда получаю ответы, относящиеся к последним трём категориям, – люди предпочитают протест либо увольнение, деструктивное подчинение (т. е. человек выполняет поручение в надежде, что из этого ничего не выйдет) или в лучшем случае охотное согласие.
Мой многолетний коллекторский опыт показывает, что должники из небольших населённых пунктов, особенно в сельской местности, охотнее сотрудничают с представителями кредитора и в конечном итоге быстрее оплачивают задолженность, нежели обитатели крупных городов.
Люди охотнее исполняют то, к чему они привыкли; но они постепенно привыкают делать и то, что для них ещё ново.

Цитаты из русской классики со словом «охотный»

  • Ко мне она тоже благоволила и в «фантах», когда приходилось, целовала без жеманства и несколько охотнее, чем это делается в игре «по приговору».
  • Если кому угодно ее удить, то надобно употреблять маленькие удочки, наплавок пускать очень мелко, с крошечным грузилом или даже без грузила; всего охотнее и вернее берет она на мушку; на червяка с хвостиком также клюет хорошо, но не так верно, потому что часто хватает только за свесившуюся половину червяка; без хвостика же клюет неохотно, а на хлеб еще неохотнее.
  • Выросши на глазах заботливой, но слабой и недальновидной матери, Лариса выслушала от брата и его друзей самые суровые осуждения старой «бабушкиной морали», которой так или иначе держалось общество до проповедания учений, осмеявших эту старую мораль, и она охотно осудила эту мораль, но потом еще охотнее осудила и учения, склонявшие ее к первым осуждениям.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «охотным»

Все определения к слову ОХОТНЫЙ

Цитаты со словом «охотный»

Афоризмы русских писателей со словом «охотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «охотный»

Что (кто) бывает «охотным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я