Карта слова «офицер» примеры предложения

Предложения со словом «офицер»

Он пишет со страстью молодого офицера морской пехоты и мудростью много повидавшего и много знающего успешного предпринимателя.
Другим результатом стало беспрецедентное расхождение во взглядах среди старших офицеров армии.
Таковою они и считают эту маленькую страну, и когда над ней стряслась беда, бывшие русские офицеры пошли на её защиту в рядах её армии и многие сложили за неё свои головы.
Именно с его лёгкой руки германские морские офицеры стали носить заострённые бородки, если они вообще обзаводились этим мужским украшением.
– Ваши превосходительства и господа офицеры могут пройти в буфет первого и второго класса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поистратить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь бывшие офицеры имперской армии, в первую очередь молодые, в большом количестве привлекались к созданию военно-воздушных сил.
Последующих гостей, подходивших к командующему, представлял дежурный офицер штаба.
Декабристами же были дворяне, в большей части молодые младшие офицеры.
Только он начал обдумывать, сколько ещё ему придётся оставаться в этой комнате, как вошли два офицера полиции.
Конечно, как боевой офицер уже в то время я зарабатывал довольно прилично.
– Группы немецких офицеров смогут провести манёвры большого масштаба, причём игра будет вестись не холостыми патронами, а со всеми реальными последствиями ошибок и побед.
Прошло две недели, как он стал офицером русской императорской армии и очень родовитым аристократом, и всё это время лениться не приходилось.
Возле конюшни, где был свален колхозный инвентарь, ещё годившийся для какой-нибудь крестьянской пользы, а потому не сброшенный под горку, стояли офицеры штаба батальона и политотдела штаба полка.
Поэтому считаю, что, прежде чем благодарить кого-то ещё, я обязан выразить признательность трём офицерам полиции.
Командирами групп должны были стать кадровые офицеры флота в отставке, а командиров подразделений можно было набирать из числа резервистов.
Потому что на крыльце появилась группа офицеров и среди них подполковник с пышными усами.
Вахтенный офицер стоял рядом, смущённо переступая с ноги на ногу…
А вот другая группировка объединяла бывших гвардейских офицеров и гренадерских драгунских полков, которые в наказание за разного рода проступки переводились сюда из столицы.
– Надеюсь, товарищи офицеры, что никто из вас не забыл, на какой субмарине нам выпала честь служить.
По дороге к нам присоединилось ещё несколько офицеров и казаков, вызванных из отпусков или командировок и следовавших в армию.
– Ну, ну, успокойтесь, господин пастор или господин советский офицер, как вам будет удобней…
Ласковое солнце приветливо заглядывало в окна крестьянской избы, в которой сидело несколько высших офицеров корпуса, отбрасывало тень на стол с разбросанными картами, планами и прочими документами.
Эти жалобы находили внимательных слушателей не только среди молодых офицеров флота, но и среди большой части общества.
По моему распоряжению к ней выехал в автомобиле штабной офицер связи, который нашёл её изрядно потрёпанной.
– Ах мой принц, мой милый, мой бедный принц, – сказал офицер тогда.
Кроме двоих для своего отделения, подберёшь ещё троих для оперотдела и двенадцать для направления в передовые части офицерами связи.
Потому что один раз во время сабельной атаки дедушка свалился с коня и зашиб насмерть двух белых офицеров, за что и получил революционный бинокль из рук самого героического маршала.
Правда, атаман прекрасно знал, что переводчик штаба японской военной миссии не теряет времени ещё и потому, что является кадровым офицером разведки.
Одновременно в городе должно было начаться восстание 60 тысяч царских офицеров.
Разумеется, всё это было известно начальнику полицейского управления и старшим офицерам службы охраны порядка.
Пытаясь найти удобный способ разделить полуостров, два армейских офицера просто провели границу по 38-й параллели.
Вахтенному офицеру уже трижды удалось уклониться от встречи с дьявольскими яйцами.
Трём офицерам армии предъявлены обвинения в совершении убийств с отягчающими обстоятельствами 134 представителей левых взглядов.
Старший французский офицер, старший по продолжительности службы, был полковником.
Кардинальное изменение социальной структуры офицерского корпуса было вызвано мощным приливом новобранцев со срочных курсов подготовки офицеров военного времени.
Полковника временно определили на постой в землянку старших офицеров полка, в которой быт немногим отличался от солдатского.
– Как в воду канули, – с неприкрытым восторгом в голосе ответил офицер.
Мы ни в коем случае не должны перемещаться в специфическую катынскую реальность, в которой расстрел нескольких тысяч польских офицеров является из ряда вон выходящим событием.
Вместе с некоторыми другими подобными работами, о которых будет сказано далее, она стала одним из учебных пособий для подготовки будущих офицеров советских спецслужб.
Растущие возможности обучать навигации и практиковать учеников в дисциплинах морского дела облегчили создание корпуса флотских офицеров российского происхождения.
– Кто это вышел на балкон? – спросил офицера молодой человек, только взглядом указывая на заговорившего, который казался очень взволнованным и скорее держался за перила, чем опирался на них.
Оба офицера стояли и глядели на бриг в зрительные трубы. Вдруг лейтенант улыбнулся, а капитан покраснел, видимо, рассердившись.
Он очень старый и похож на отставного офицера царской армии.
Для прохождения подготовки стали поступать первые офицеры запаса.
Кроме того, в 30-х годах в армии и флоте воцарились странные порядки, когда младшие офицеры могли отвергать приказы генералов и адмиралов и делали это.
Проходящие в штаб части офицеры особого внимания на него не обращали.
При этих словах офицер почувствовал, как по всем жилам его прошла дрожь; он понял, что так или иначе, а заключённый погиб.
Опытный офицер может лишь по результатам короткой инспекции подразделения определить степень пригодности его командира.
Он неизменно вёл себя со спокойным достоинством и не жаловался на тяжёлые условия, в которых находился в плену (что не делало чести победителям), чем завоевал искреннее уважение большинства британских офицеров, которым по долгу службы приходилось с ним встречаться.

Цитаты из русской классики со словом «офицер»

  • За князем Багратионом ехали: свитский офицер, личный адъютант князя, Жерков, ординарец, дежурный штаб-офицер на англизированной красивой лошади и статский чиновник, аудитор, который из любопытства попросился ехать в сражение.
  • Красноносый капитан Тимохин, бывший ротный командир Долохова, теперь, за убылью офицеров, батальонный командир, робко вошел в сарай. За ним вошли адъютант и казначей полка.
  • Полторацкий с своим субалтерн-офицером Тихоновым, два офицера 3-й роты и бывший кавалергард, разжалованный за дуэль, товарищ Полторацкого по Пажескому корпусу, барон Фрезе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «офицер»

  • ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦЕР

Цитаты со словом «офицер»

Афоризмы русских писателей со словом «офицер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «офицер»

ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота.

Все значения слова «офицер»

Синонимы к слову «офицер»

Ассоциации к слову «офицер»

Каким бывает «офицер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я