Карта слова «отыгрывание» примеры предложения

Предложения со словом «отыгрывание»

В переносе происходит отыгрывание обеих сторон объектных отношений.
При этом движение кисти будет совершаться совместно с отыгрыванием пальца “к себе”.
Другие задачи более интерактивны и включают поведенческие тренинги с использованием симуляции контекста обучения и отыгрывания различных навыков и моделей с целью перенесения их в реальную жизнь.
Между его знанием об отыгрывании ранних отношений и его восприятием аналитика образовался раскол.
При отыгрывании первым пальцем, второй, третий и четвёртый пальцы находятся в ладони.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прободаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень важно выделить те пары матерей – младенцев, а также то время суток и такие ситуации, которые вовсе не отмечены властным материнским давлением (отыгрыванием матерью своих проблем) на младенца или которые содержат это давление в минимальной степени.
Сомнамбулизм этих пациентов был вызван активацией в ночное время некоторых (главным образом детских) альтер-личностей этих пациентов, при этом происходило отреагирование детской травмы или отыгрывание запрещённых импульсов.
Что ещё здесь хочу заметить, что описание опыта символически в музыке, через цифры в математике, через слова, через образы, не важно, это процесс, в каком-то смысле, противоположный отыгрыванию.
В особенности это применимо к случаям отыгрываний, которые часто коррелируют с отсутствием непрерывности аналитических встреч.
Другая модель повторения связана с идеей травматического повтора, компульсивного отыгрывания болезненного опыта через театральную медиальность.
Не знаю, кто меня сюда привёз, но я не люблю ролевые игры, особенно отыгрывание вот именно этой конкретной эпохи.
Жизнь – это театр. Это вечное отыгрывание ролей. Каждый день всё то же представление. Я сыграю все роли.
В группу не следует включать лиц с плохим объективным контролем, с выраженной тенденцией к отыгрыванию действием: психотиков, социопатов, суицидентов с эндогенной депрессией.
Девушка из эскорта, нанятая для отыгрывания определённой роли.
В зависимых отношениях люди используют друг друга для удовлетворения своих неосознаваемых потребностей, отыгрывания искажений своей души.
Затем уже, нуждаясь в рациональном закреплении пережитого и перевода его результата в режим защитного отыгрывания, анализанд может начать своё «обучение», облегчённо и радостно заимствуя чужой опыт (причём в основном – опыт чужих ошибок).
А власть в последующем достаточно свободно реализует с помощью подобных индивидов, объединённых в массы, какие-либо свои цели, претворяя в жизнь собственные решения, состоящие иной раз в отыгрывании внутриличностных проблем того или иного руководителя.
Чаще всего механизм суицидального отыгрывания включается из-за того, что человек не понимает себя, того что с ним происходит, не осознает свои желания, стремления, не видит пути дальнейшего развития и продвижения, в своих переживаниях, наталкиваясь на стены лабиринтов разума, внутри которого мечется его душа.
В итоге после резких витгефтовских зигзагов на ост, на зюйд и снова на восточные румбы… и тоговских отыгрываний две колонны наконец сошлись на сорока-пятидесяти кабельтовых, что давало доступную уверенность стрельбы уже и из шестидюймовок.
Глава, посвящённая защитным механизмам, объяснит, как именно избегание, отрицание и отыгрывание помогают вам защититься от некоторых неизбежных страданий, связанных с близкими отношениями, и почему зачастую эти стратегии поведения становятся причиной разобщённости и отстранённости в отношениях.
Можно исходить из того, что агент, его подагенты и его надагент (все – коллективные интеллекты!) играют какие-то роли в одновременно идущих на разных уровнях не столько даже «спектаклях» (ибо там не только роли, но и реплики записаны), сколько в ролевых играх (типа «дочки-матери», или ролевых играх по отыгрыванию каких-то миров, известных как «игры живого действия» где известны только роли и связанные с ними возможные паттерны действий, и только общая канва сюжета – и важно импровизировать все реплики, поведение и часто даже намерения роли).
Каждый сам определяет, что для него важно и во что он верит – другими словами, каждый сам определяет для себя свою субъективную реальность посредством ценностно-смысловых диспозиций и отыгрывания социальных ролей.
Относительность любых характеристик (подчёркиваем, любых, абсолютно, даже выше эмоций, а не только физически или ниже) – в том что, как и "карма" – возврат взаимодействий ныряний и выныриваний спинов энтропий – всегда вернётся к источникам циклов, вплоть до "обратного безвольного отыгрывания".
Причиной этого является то, что сопротивление в семейной терапии с большей вероятностью может принять форму отыгрывания действием.
В этих преступлениях происходит повторное отыгрывание матерями своих ранних травм, в ходе которого они идентифицируют себя как с ребёнком, жертвой, так и с агрессором.
К отыгрыванию персонажа я собирался подойти со всей ответственностью, ведь чем глубже погружение в мир, тем вероятней срыв.
Кобольд и гнолл. Отметаем сразу – не моё это. Никогда не интересовался отыгрыванием экзотических ролей.
Это отыгрывание способно принимать различные формы.
Если в психоанализе отыгрывание в действии не поощряется, то в психодраме оно представляет необходимую фазу терапевтического процесса.
К конверсионным расстройствам условно можно отнести расстройства, возникающие на основе отыгрывания.
Процесс спора с самим собой может показаться терапевтическим средством вроде психодраматического отыгрывания амбивалентности, при котором помощник просто принимает сторону, поддерживающую изменения, если бы не другой принцип человеческой природы, заключающийся в том, что большинство людей склонны верить в себя и доверять своему мнению больше, чем чьему-либо.
У взрослых увлечение рискованными видами спорта может быть отыгрыванием разных страхов, в том числе страха смерти.
Когда молодая бездетная пара заводит домашнего питомца, часто это бывает отыгрыванием тревоги перед рождением ребёнка.
Отыгрывание конфликта просто снимает напряжение и временно понижает уровень тревоги, но не помогает понять то, что происходит на «другой сцене».
Оно необходимо для отыгрывания садистических и мазохистических тенденций, «проигрывания подавляющих игр», «разрядки стресса».
Зато друиды стали полноценными в глазах остальных, пусть и подвинув водников с пьедестала «самый сложный для отыгрывания класс».
Однако, как выяснили дети, только правильная социальная организация сиблингов и сверстников может противостоять непрекращающемуся отыгрыванию тираном/хулиганом неразрешенной травмы, связанной с повторяющимся проживанием момента своего уничтожения.
Таким образом, деятельность собственного тела должна, как правило, брать на себя функции, которые раньше принадлежали материнской части диады «мать – дитя», и я думаю, что саморазрушительное отыгрывание на уровне тела происходит именно на фоне этого процесса, переросшего в патологию и содержащего деструктивный гнев.
Но это также означает (и это очень важный момент для более позднего отыгрывания на уровне тела), что не только более или менее зрелое символическое воображение может заменить или исправить отсутствующий или травмированный материнский объект, но и то, что в первоначальной символической деятельности физические ощущения, по крайней мере, временно представляют собой своего рода материнскую заботу.
Во всех главах придаётся значение влиянию, которое оказывают примитивные отыгрывания во время психоаналитических сессий.
Однако вторая фаза необходима, так как проработка незавершённого переживания травмы помогает поднять общий психический уровень пациента и преодолеть хронические препятствия на пути интеграции, которые создаются отыгрыванием и реактивацией травматического опыта.
Фетишизм представляется решением для депрессии и её отказа от означающего: фетишист замещает фантазмом и отыгрыванием отказ от психической боли (от психических репрезентантов боли), следующей за потерей биопсихического равновесия в результате потери объекта.
Наверное, он пытался меня напугать, вот только сегодня у меня было совсем не то настроение, чтобы забавляться отыгрыванием нормальной человеческой реакции.
Эти элементы могут быть использованы только для эвакуации в виде отыгрывания, соматизации или проекции.
Перенесение жестокого обращения из прошлого на самих себя называется отыгрыванием на себя.
В некоторых клинических исследованиях, посвящённых жизнестойкости взрослых детей, допускается одна и та же ошибка: их авторы не понимают, что «положительное» поведение часто оказывается результатом отыгрывания внутренних переживаний.
Благодаря отыгрыванию выбранного объекта (пирог) мы достигаем состояния сытости и снимаем напряжение.
Я думаю, что это самое ужасное в реинсценировании, которое мы проживаем, – отыгрывании старых сцен в новом контексте, – когда люди вокруг и не догадываются, что мы пригласили их на поле боя и не дали им ни оружия, ни припасов, ни карты города.

Значение слова «отыгрывание»

Цитаты со словом «отыгрывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отыгрывание»

ОТЫ́ГРЫВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. отыгрывать.

Все значения слова «отыгрывание»

Синонимы к слову «отыгрывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я