Карта слова «отцеженный» примеры предложения

Предложения со словом «отцеженный»

Прибавить отцеженный горошек, нарезанные кубиками варёную морковь, солёные огурцы, мелко нарезанные яйца и колбасу.
Вишнёвые косточки проварить в небольшом количестве воды, добавив отцеженный сок и сахар.
Промытые и отцеженные грибы, варёный картофель и маринованные патиссоны нарезать ломтиками, соединить, заправить майонезом, сахаром, посолить, перемешать и выложить в салатник.
Естественно, он вполне сознавал политизированность мира, даже и той сравнительно узкой, строго отцеженной среды, в которой он прожил зрелые годы.
Не содрогайтесь – привыкнете, втянетесь, даже полюбите эту ношу, незаселенное пространство, свой малолюдный отцеженный мир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотошаблон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того: 1-2 столовые ложки отцеженного солёного или маринованного крыжовника.
В фарш добавить яйцо и желток, рубленый лук и чеснок, отцеженную булку, посыпать пряностями и солью, вымесить, отбить.
Ингредиенты на 2‑3 порции: 4‑5 зрелых помидоров, 2 столовые ложки майонеза, 4 столовые ложки отцеженного кислого молока, 1 стебель лука-порея (белая часть), 2 яблока, укроп, петрушка, несколько листочков сельдерея, соль, чёрный перец и лимонный сок по желанию.
Эта система убийственна для народа, потому что господствующим классам легче повлиять на небольшой круг отцеженных выборщиков, чем на народные массы.
Ингредиенты на 2‑3 порции: 4 помидора, 2 сваренных вкрутую яйца, 1 стебель лука-порея (белая часть), по 1 пучку петрушки и укропа,1/2 стакана отцеженного через марлю кислого молока, 2‑3 столовые ложки растительного масла, соль.
Перелить в каменную банку и свесить сироп; когда мёд остынет, влить в него речной воды столько же весом, сколько чистого сиропа и процедить сквозь фланелевый мешок; отцеженный мёд перелить в лужёную кастрюлю, прибавить шесть яичных белков, вместе со скорлупою, поставить на огонь и, постоянно мешая, дать кипеть; когда достаточно прокипит, снова процедить сквозь фланель, переварить ещё раз до надлежащей густоты, холодным разлить в бутылки и, закупорив, хранить до употребления в леднике.
В миске соединить куриное филе, зелёный салат, сельдерей, отцеженную кукурузу и ананасы, полить заправкой и перемешать.
Добавьте отцеженную пасту к соусу и тщательно перемешайте, чтобы она равномерно покрылась соусом.
Потом берут примерно 340 г отцеженной воды и выливают туда примерно 100 г кунжутного масла.
Ну и конечно, шикарные, якобы вольномысленные, а на самом деле до предела отцеженные монографии.
В минуты прочного, как бы отцеженного сладостного одиночества, осознаваемого, как истинное состояние души, я, Фридрих-Вильгельм, вижу себя человеком с картинки, обнаруженной в книге в раннем детстве.
Оказывается, нирвана не сладкая пустота. Она заселена медово отцеженным, лишённым горечи прошлым.
Ну отфильтруем, отцедим ядовитые отходы – а куда девать отцеженное?
Сложный настой его убеждений был замешен не столько на протестантском воспитании, полученном от родителей, сколько на доморощенной философии, которая представляла собой некий отцеженный концентрат всевозможных идей «воздержания» и «умеренности», начиная с протестантских (хотя протестанты и не считали предосудительным, пока суд да дело, устраивать свою бренную жизнь с наименьшими тяготами) и заканчивая «антропологическими» теориями послевоенного времени, с упором на предрасположенность рода людского к бойням и разрушениям.
Беседы врачей и больных, их результаты подаются также в отцеженном варианте: врач – больной – аптека, врач – больной – аптека…
Уже и девушки давно на кухню спустились да кашу сварили и творог, за ночь отцеженный, в чашки разложили.
Немцы пойдут на поправку, заживут лучше нашего, потому что за ними просеянное и отцеженное пространство.
Но и согласиться было трудно, слишком отчетливо я ощущал его присутствие, и сам воздух сумеречных улиц вокруг лекционного зала был словно заряжен ароматом его стихов, по капле отцеженных из пережитых им неуклюжих, но дарующих радость романов, – эта любовь, быть может, и куплена была за деньги, и длилась лишь несколько минут, но его стихи обрекли ее на вечность – так свободно и нежно присваивал он каждый миг, заставлял его сиять каждой гранью.
Далее сырьё перед употреблением измельчают или на горячем отваре (кипятить 10 минут на самом малом огне) 1:1 готовят сироп – после процеживания растворяют в нём сахар 50–60 г на 100 мл отцеженного отвара.
Те, кто рассуждает о творчестве других, предлагают лишь выхолощенные и отцеженные идеи – да и сито, через которое они их пропускают, должно быть стандартного размера, иначе такие идеи пройдут мимо моды и условностей.
Хорошо отцеженный и отжатый творог (сыр) вымешивали с солью или без соли, скатывали небольшие шарики и сушили на солнце.
Значок с огурцами есть, а молоко, будто только недавно отцеженное с коровы.
Затем картофель смешать с отцеженным горошком и отварной морковью, солёными огурчиками, ветчиной или колбасой, нарезав все кубиками.
По 100 гр отварного очищенного картофеля, маринованных, отцеженных грибов и филе очищенного яблока, 150 гр моркови, 50 гр репчатого лука, 1 луковица шалот, 1 зубчик чеснока, 4 столовые ложки растительного масла, по 1 столовой ложке томатного соуса и сока лимона, морская соль по вкусу, по щепотке свежемолотых перца и тмина, 1 столовая ложка резаного зелёного лука.
Грибы нарезать, перемешать с отцеженным горошком, с нарезанной зеленью лука, сметаной и майонезом. Выложить в салатницу, посыпать рубленым яйцом.
Лук очистить, нарезать, потушить в оставшемся растительном масле до прозрачности, добавить отцеженные грибы, тушить до полного выпаривания сока, посолить, приправить перцем, снять со сковороды вместе с остатками масла, остудить до тёплого состояния.
Соединить все подготовленные ингредиенты, добавить отцеженный горошек, посолить по вкусу, заправить майонезом и перемешать.
Маленькая струйка воды сочилась из песка, и яма медленно заполнялась чистой, отцеженной водой.

Значение слова «отцеженный»

Цитаты со словом «отцеженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отцеженный»

ОТЦЕ'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от отцедить.

Все значения слова «отцеженный»

Синонимы к слову «отцеженный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я