Карта слова «отток» примеры предложения

Предложения со словом «отток»

Венозный отток крови от спинного мозга осуществляется через внутренние и наружные венозные сплетения.
Он является одной из наиболее капиталоемких отраслей, в связи с чем происходит отток капитала от других отраслей.
В те же годы наблюдался отток населения с побережья вглубь территории – верный признак того, что вдоль берегов орудовали пираты.
Если же происходит разрушение того, что было создано, или созидание невозможно, то происходит серьёзный отток энергии.
Врождённая неполноценность клапанов создаёт предпосылки для нарушений венозного оттока и ускоряет развитие варикозной болезни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нестрогость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Боль при остром холецистите обусловлена в основном нарушением оттока жёлчи, воспалительным отёком и растяжением жёлчного пузыря.
Население самой планеты, было около ста миллионов человек, но сейчас шёл массовый отток людей и по прогнозам местного агентства, население в ближайший год сократиться до пятидесяти миллионов.
Зачем гадать, почему начался отток клиентов, если в результате мониторинга сразу же станет понятно, что вы прозевали акцию конкурента?
Для примера, к таким ранам относятся язвы, причиной которых послужило давление протеза, язвы на коже при сахарном диабете и при нарушении оттока крови по венам.
Когда начался отток покупателей к дискаунтерам, руководители Sears пытались исправить ситуацию.
На пути оттока лимфы от зубов первый барьер представлен подчелюстными и подподбородочными узлами.
В это же время первая и вторая группы доложили, что наблюдают резкий отток сил противника из своих районов.
При нормальном оттоке воды при родниковом или ручьевом водоснабжении, дафниевые ямы по цепочке можно соединить с прудом каналами для свободного посещения их мальками и взрослой рыбой.
Это означало, что не происходило оттока людей из сельской местности в города и, в то же время, город мог развиваться.
Больше проблем доставляют мелкие камни – они подвижны, а потому травмируют почки и мочеточники, и именно такие камни могут полностью перекрыть отток мочи.
Триггерные точки также могут сдавливать кровеносные и лимфатические сосуды и протоки и нарушать отток жидкости от частей вашего тела.
В-третьих, на приток и отток средств, влияет снижение общей оценки рисков развивающихся рынков.
Малая подкожная вена обеспечивает отток венозной крови от наружной поверхности голени.
Может сопровождаться резким оттоком населения из села в город.
От центра к периферии происходит постоянный отток асоциальных элементов, будь то лица преступившие закон, отчаявшиеся эмигранты из низших, наименее обеспеченных слоёв общества или люди авантюрного склада характера.
Можно подавить волю противника, навязать свою волю, вызвать отток энергии, влияющий на здоровье, удачу, деньги.
Произошедшее в 1923 году в столичной префектуре землетрясение окончательно опустошило экономику страны, и без того уже серьёзно подорванную обильным оттоком денег из национальной промышленности в область импорта.
Зафиксирован сильный отток энергии, классифицированной, как мана.
Кроме того, оно увеличивалось за счёт административно-территориальных изменений, однако миграционный отток превосходил по своей величине совокупный эффект обоих факторов роста.
Это постановление позволяло провинциальным землевладельцам меньше беспокоиться об оттоке рабочей силы, поэтому они имели все основания для того, чтобы приветствовать такую инициативу великого князя.
Если мы хотим добиться роста, то приток новых клиентов должен быть больше оттока.
При наличии камней в жёлчном пузыре нарушается нормальный отток жёлчи, происходит хроническое раздражение стенок данного органа, и затем, после заражения, начинается сильное воспаление.
Поскольку чистый отток населения почти соответствовал естественному приросту, он даже почти не увеличился в размерах.
С угла камеры начинается наиболее важный путь оттока внутриглазной жидкости.
Циркуляторная гипоксиявозникает в результате снижения объёмной скорости кровотока, что приводит либо к уменьшению притока артериальной крови к тканям, либо к затруднению оттока венозной крови от тканей.
Важно своими активными действиями создавать такой дополнительный поток клиентов, чтобы он перекрыл отток, связанный с тяжёлой экономической ситуацией.
В конце концов Intel взяла на работу заместителя этого управляющего, который должен был препятствовать оттоку мозгов из организации.
При золотом стандарте у банков есть и другая причина для сокращения кредита – они прекращают инфляцию, видя в этом средство остановить отток золота за границу.
Глава 4 данной книги рассматривает варианты решения проблемы оттока русских, среди которых экономические, политические, социальные рецепты, выработанные на основе этносоциологического подхода.
Аппаратный лимфодренаж способствует оттоку лимфы.
В конечном итоге такой подход только усугубляет ряд наболевших проблем, таких как отток молодёжи в крупные города и сложности внутригрупповой коммуникации (условно говоря, ещё резче обозначает разделение молодёжи на «городских» и «сельских»).
Например, лучшим кварталом по чистому притоку капитала для фондов акций роста ($120 млрд) был первый квартал 2000 г., что совпало с пиком роста рынка Nasdaq, в то время как фонды стоимости столкнулись со значительным оттоком капитала.
– Идёт отток энергии. Не успеваю восстановиться.
Отток магии уменьшился, но тем не менее просачивался тем больше, чем длиннее были переходы от одного селения до другого.
Например, если вам нужно понять ключевые причины оттока покупателей, аналитик берёт текущие данные, анализирует причинно-следственные связи, и вы получаете отчёт, который можно формировать системно, видя KPI бизнеса под новым углом.
На рекламу в национальных изданиях оказал влияние и процесс децентрализации – отток части рекламы с общего рынка на региональные.
У нересурсных – наоборот, происходит отток ресурсов, невероятное множество раздражителей: тревоги, сомнения и агрессия.
Отток жителей из города в самые тяжёлые для него военные дни превысил 2,1 млн человек и к началу 1942 г. здесь проживало только 2,2 млн человек – самая низкая с 1928 г. величина (тогда тоже было 2,2 млн жителей).
Тесная взаимосвязь их с нервными элементами обусловлена необходимостью рецепции и регулирующего воздействия со стороны нервной системы на процессы всасывания тканевой жидкости, регуляции лимфатического оттока, изменения просвета сосудов и капилляров и т. п.
Сокращаясь, мышцы производят тепло; при этом наблюдается отток крови от поверхности кожи, чтобы уберечь её от переохлаждения.
Но, когда голова опускается вниз, «чудесная сеть» гасит давление, а венозные клапаны, в свою очередь, пропускают кровь только в одну сторону – к сердцу, препятствуя её обратному оттоку в мозг.
Проведя анализ постоянных клиентов за 2018 год, выясняем, что их осталось 34, значит, отток составил 4 клиента или 11%.
Урожай у них формируется за счёт оттока питательных веществ из стеблей и листьев.

Ассоциации к слову «отток»

Все ассоциации к слову ОТТОК

Значение слова «отток»

Цитаты со словом «отток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отток»

ОТТО́К, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. оттечьоттекать. Отток воды. Отток крови.

Все значения слова «отток»

Синонимы к слову «отток»

Ассоциации к слову «отток»

Каким бывает «отток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я