Карта слова «отстёгиваться» примеры предложения

Предложения со словом «отстёгиваться»

Поводок отстёгивался, и вот я уже свободно носилась по полю в поисках приключений.
Например, очень необычно выглядит модель, которая как бы состоит из двух частей – переднее и заднее полотнище юбки могут совершенно отстёгиваться, поскольку по бокам такой юбки идёт застёжка на пуговицах.
Капюшон вот тут отстёгивается, и вот здесь ещё мех снимается, а на шапке ещё… а вышивка… а ещё мы мерили… а потом пошли в другой магазин… и там…
Бортач пробормотал «спасибо» и принялся отстёгиваться от кресла, причём каждый замок ему приходилось по два-три раза дёргать.
Матрасики отстёгиваются и стираются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разукраситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шашка отстёгивалась и вручалась мне.
– До подъёма даже не вздумайте отстёгиваться!
Существовали лишь наброски, написанные на салфетках или манжетах, которые легко отстёгивались, превращаясь в узкие, негнущиеся из-за крахмала полоски.
К концу смены, как правило, отстёгивались ноги, руки, и улыбки отшкрябывались с лица малярным мастерком.
Если боевые действия не предполагались, клапан обычно отстёгивался, а капюшон откидывался на спину.
– Ну вот, они возвращаются, – Степан улыбнулся и начал отстёгиваться.
Для пассажиров стыковка проходила незаметно – зелёные буквы оповестили, что можно отстёгиваться и направляться к выходу.
Вместо этого она кое-как выкарабкалась из машины: сначала никак не хотел отстёгиваться ремень безопасности, затем не открылась дверца и в конце-концов её отказались держать ноги.
Ремень, как назло, не хотел отстёгиваться.
Спелеологам нравилось делать всё быстро: они быстро навешивали верёвки, быстро спускались вниз, быстро отстёгивались от верёвок и стремились дальше вглубь пещеры.
Оставалось совсем немного, когда стало ясно: стропы натянуты и, если она хочет дотянуться до гребня, придётся отстёгиваться.
Но однажды пристёжки испортились, и живот перестал отстёгиваться.
Менялась только причудливая форма воротов, которые имели всевозможный крой и отстёгивались разными способами в ту или иную сторону.
Трубы, которые она видела на крышах домов, и были теми самыми отметками, которые сигнализировали о том, что домику пора отстёгиваться от дна.
Также может отстёгиваться и подкладка с воротником от зимнего пальто, превращая его в осеннее.
Но отстёгиваться опасно: неизвестно, что там внизу, а падать довольно высоко.
Если вы уже успешно совершили 5—10 таких полётов – вам разрешается отстёгиваться в небе от лебёдки и продолжать полёт, свободно и плавно снижаясь.
– За заказ получаете десять процентов. Если фильм стоит десять тысяч долларов, отстёгивается тысяча. Миллион – сто тысяч…
Мой коврик отстёгивается от ненадёжного крепления рюкзака и отлетает в сторону.
Платье было длинное, с потайными застёжками, а точнее отстёжками, потому что в нужный момент юбка отстёгивалась для придачи танцу большей страсти.
Большую часть времени кран использовался для мытья окон, но при необходимости люлька отстёгивалась, и он мог поднимать различные грузы в квартиры.
Хвосты играющих были чем-то приколоты к футболкам, но иногда чей-нибудь хвост вдруг отстёгивался, на него наезжали противники, падали, пострадавшие громко пищали от боли, и это было серьёзным нарушением.
Как автомобиль отстёгивался в общем модуле?
К концу упражнений руки и ноги у них уже почти отстёгивались.
Инструкция запрещает туристам отстёгиваться во время движения корабля.
Верхняя часть весла с ручкой отстёгивалась, и можно было вставить другую часть – вторую лопасть для байдарочного варианта.
Фата отстёгивалась легко, и она обвязала её вокруг руки.
– А как подкладка отстёгивается, покажи.
Новый дачный сезон на носу, не знаю, как мы будем управляться с дачей, тем более, что у меня стали отстёгиваться ноги…
Паркуюсь на оплаченном месте, малой тем временем отстёгивается с кресла.
Затем отстёгиваются пассажиры, сидящие с четвёртого по шестой ряд.
Юноша снял с головы скан-обруч и несколько секунд лежал на кресле, бессмысленно таращась в потолок, тем временем от тела с лёгким чмоканьем отстёгивались системные датчики и втягивались внутрь кресла.
Юноша снял с головы скан-обруч и несколько секунд лежал на кресле, терпеливо ожидая пока от тела с лёгким чмоканьем отстёгивались системные датчики и втягивались внутрь кресла.
Твои руки отстёгиваются от наручников – они переворачивают тебя на живот и, кажется, меняются местами.
Женщина поправляет тугую длинную косу, затем отстёгивается от кресла и идёт проверять старика в медицинской капсуле.
Делать это встегнутой в доску – так себе: ты пленник сноуборда, который не отстёгивается автоматически ни от одной из ног, и вполне может перевернуть тебя через голову своей инерцией.
Взвизгивали мини-лебедки, укреплённые за левым плечом, ударялись о пол шипованные подмётки десантных ботинок, с негромкими щелчками отстёгивались карабины, когда натяжение лееров слабело.
Наконец освободилась и голова. Люди отстёгивались и выбирались в люк, за которым их встречали дружеские объятия.
И в конце концов отстёгивается и нажимает на кнопку, полностью откидывая сидение.
Может, какая-то часть отстёгивалась для лордского стола, или у замка была своя делянка с овощами.
– Смотрите, какая элегантная! – частил мальчишка, дуя на воротник. – Мех натуральный, воротничок отстёгивается, подкладка тоже, верх в машине стирается…
Пока будет отстёгиваться игломет кого-то из упавших, этот тип уже нырнёт за будку, и пучок ядовитых игл продырявит тело в нескольких местах, или полицейский побоится открыть огонь, чтобы не задеть своих, а будет просто держать нападающего на мушке до прихода подкрепления.

Цитаты из русской классики со словом «отстёгиваться»

  • Вдруг почувствовал: наспех приколотая бляха — отстегивается — отстегнулась, звякнула о стеклянный тротуар. Нагнулся поднять — и в секундной тишине: чей-то топот сзади. Обернулся: из-за угла поворачивало что-то маленькое, изогнутое. Так, по крайней мере, мне тогда показалось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отстёгиваться»

Цитаты со словом «отстёгиваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отстёгиваться»

ОТСТЁГИВАТЬСЯ, -ается; несов. 1. Несов. к отстегнуться.

Все значения слова «отстёгиваться»

Синонимы к слову «отстёгиваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я