Карта слова «отменённый» примеры предложения

Предложения со словом «отменённый»

Ведь применение уже отменённых законов в спорах о правах на недвижимое имущество происходит довольно часто.
Приговор до вступления в законную силу подлежал обжалованию только в порядке кассации, тем самым выполнявшей функции апелляции, отменённой ещё в 1918 г.
Напомнил о мягкости своего правления, о процветании города в последние годы, объявил о возникших у него проблемах и, наконец, попросил вернуть ранее отменённые налоги.
Психологически записи напоминали реакцию школьника по поводу внезапно отменённой контрольной работы.
Захлопывающиеся один за другим аэропорты, вереницы отменённых рейсов, куда попал и мой (Нуакшот-Касабланка-Париж), общая атмосфера растерянности и паники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В налоговом праве вступившая в силу норма может не применяться к ранее возникшим длящимся налоговым правоотношениям, а их регулирование будет осуществляться посредством уже отменённой налоговой нормы в том случае, если применение новой нормы существенно ухудшало бы положение налогоплательщиков, плательщиков сборов, страховых взносов и налоговых агентов.
Третий ряд представлен кнопками «Восстановить действие» (Undo Ctrl-Z) и повторить отменённое действие (Redo Ctrl-Y).
Вглядываясь в лица соотечественников, выходящих на улицы с красными флагами в дни отменённых советских праздников, постепенно начинаешь понимать, что, быть может, больше всего они тоскуют не по малопонятным обывателю и тогда и сейчас «измам», но именно по церемониям, без которых жизнь любого государства становится пресной, унылой.
Наконец, прокрастинация в условиях приказной системы может избавить от выполнения многих бессмысленных заданий, которые со временем оказываются отменёнными или напрасно выполненными, поскольку перекрываются новыми распоряжениями и новыми изменившимися условиями.
Якобы заменив таким способом два отменённых налога, «стрелецкие» и «ямские деньги».
Установить, что признаются безнадёжными к взысканию и подлежат списанию недоимка по налогам (сборам) (в том числе отменённым), образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2009 года, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, и задолженность по штрафам, числящаяся за физическими лицами по состоянию на 1 января 2009 года, в отношении которых налоговый орган утратил возможность взыскания в связи с истечением установленного срока направления требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафа, срока подачи заявления в суд о взыскании недоимки, задолженности по пеням и штрафам за счёт имущества налогоплательщика (плательщика сбора) – физического лица, срока для предъявления к исполнению исполнительного документа, но не более размера таких недоимки и задолженности по пеням и штрафам по состоянию на день принятия решения об их списании.
Вы не можете приводить отменённое решение как доказательство чего-либо.
Долгие месяцы самоизоляции, маски, ставшие неотъемлемой частью жизни, новые правила, отменённые поездки и отпуска, страх за себя и близких…
Вместо первого отменённого занятия нам поставили математику, видимо, у преподавателя было окно в графике, а во время второго просто дали задание по той же самой алгебре и сказали решать.
В другое время я без всякого внутреннего борения немножко врос бы в быт отменённого историей феодала – обтёр бы от пыли одну из бутылок и посидел часок, разглядывая двести лет назад отравленную красавицу.
Начиная с неожиданно отменённых встреч с потенциальными заказчиками, заканчивая посиделками с их, по всей видимости бывшими, друзьями.
Была ли тому виной отменённая официально брачная ночь или тот факт, что сегодня мой муж отчалил решать какие-то свои дела, я не знала.
Но сделать это нужно очень тактично, поскольку вторая отменённая свадьба может сильно ударить по репутации принцессы.
Так радуется ленивый школьник отменённому уроку.
Этих божеств давно нет, и если толковать аяты, говорящие о них, на уровне танзиля, то получится так, что они уже не имеют смысла, никак не относятся к нашей эпохе, говорят о давно отменённых вещах.
По отменённым заказам перевёл неустойку на карту диспетчера.
Работа судей оценивается по количеству отменённых или изменённых решений.
Большинство отменённых приговоров, прекращённых дел – за отсутствием в деянии состава преступления.
Однако уже в декабре 1647 года, не оправдав надежд правительства, «соляная деньга» была отменена, и правительство решило взыскать двухгодовую задолженность за отменённые ранее подати, что имело самые печальные последствия для инициаторов этого решения.
Я старался выглядеть как обычно, и даже сделать вид, будто я разочарован отменённой тренировкой.
Непрерывно меняющаяся концепция прошлого или вовсе отменённое прошлое становятся предвестниками распадения личности, знаками безумия.
Переживание старого акта (нормы) означает, что нормативный акт, отменённый новым, в какой-то мере продолжает действовать и после утраты им юридической силы.
Главное, вводят отменённую прежде, противную христианству, развращающую людей смертную казнь.
Наконец, как полным неучем является тот врач, который умеет лечить болезнь только болезнью же, так и тот, кто не может исправить жизнь граждан другим путём, как только отнимая у них блага жизни, должен признаться в своём неумении управлять людьми свободными; мало того, ему следует отказаться от своей косности или высокомерия: этими пороками он вызовет у народа или презрение, или ненависть; он должен, никому не вредя, жить на свои средства, сводить расход с приходом, обуздывать злодеяния, правильным наставлением подданных скорее предупреждая их, чем давая им усиливаться с целью потом карать их; не следует зря возобновлять законы, отменённые обычаем, особенно такие, которые давно устарели и никогда не были желательными; никогда под предлогом штрафа не следует брать ничего такого, чего судья не позволил бы получить ни одному частному лицу, как добытого несправедливо и обманно.
Основой жизни являются природные факторы, проистекающие из законов мироздания, существующих вечно и никем не могущих быть отменёнными.
В это же время был восстановлен ранее отменённый институт военных комиссаров, что прозрачно показывало необходимость в усилении контроля над строевым командным составом, вызванного появившимся недоверием к нему, как некогда к перешедшим на сторону советской власти офицерам царской армии – военспецам.
А иногда я не видела ровно ничего, и получалось, что я ничем не лучше тех старых дам, которые разглядывали это окно через мою голову, всматривались, прищуривались и не придумали ничего лучшего, как заявить, будто его заложили из-за стародавнего, сто лет тому назад отменённого налога или будто это не окно вообще.
Эти ритуалы не были забыты и во времена майской революции 1968 г., и во время протестов 1994 г. против введения молодёжного минимума оплаты труда (SMIC), впоследствии отменённого, и во время студенческих беспорядков весны 2006 г., когда власти, похоже, вновь наступили на старые грабли.
Неужели те краткие мгновенья счастья, когда он слегка приоткрывается, когда бывает нежен и ласков, позволяет мне чуть-чуть полетать – недалеко и недолго – стоят всего остального: одиноких ночей, тоскливого ожидания звонков, отменённых свиданий и вечных опозданий, пустых праздников, проводимых у телевизора?!
Это было в канун какого-то революционного праздника из ныне отменённых.
Отменённый год назад, из-за технического и санитарного состояния, он вновь соединил бывшие братские народы, узбеков и россиян.
Оно буквально пестрело информацией о вылетах и прилетах самых разных рейсов, по большей части отменённых в данный момент.
– Всё-таки нехорошо это как-то выглядит на бумаге без отменённой буквы «е». Я бы заменил на «и минует ли сейчас».
История о школьниках, что бежали от верзилы в маскарадной маске, также переписалась в десятках отменённых постановлениях об отказе в возбуждении уголовного дельца за отсутствием перспективы в раскрытии и вынесении надзорным органом не меньше постановлений об отмене постановлений об отказе в возбуждении затянувшегося расследования.
– Что здесь происходи? – Высокий широкоплечий полицейский неторопливо подошёл, придерживая рукой кобуру, висевшую на месте недавно отменённой к ношению шашки.
– Четыре письма, пять имейлов, множество телефонных звонков, три отменённые встречи.
Однако, если отвлечься от эмоций, революция меняет старый уклад на новый, что и произошло в 1917 году с отменой частной собственности, а контрреволюция восстанавливает старые, отменённые революцией принципы взаимоотношений в обществе.
Они заставили меня подписать бумагу о согласии с их действиями, и только недавно получив доступ к медицинской карте, я увидела, что тот вызов считается отменённым мною лично.
Как утро отменённой казни.
Старший сын стал внимательно рассматривать отменённую бронь (мы заявили, что она должна быть актуальна – в нас уже начал проникать индийский дух предприимчивости).
Через пару дней после отменённых выступлений издателю позвонили из книжного магазина и сказали, что моя книга буквально разлетается с полок.
Ещё быстрее пролетело время отменённого урока и большой перемены.
Возможно, он бы оставил, институт давно отменённого рабства, но потребности бывшей семьи, подстёгивали его перечислением регулярных алиментов.

Цитаты из русской классики со словом «отменённый»

Значение слова «отменённый»

Цитаты со словом «отменённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отменённый»

ОТМЕНЁННЫЙ, ая, ое; -нён, нена́, нено́. Прич. страд. прош. вр. от отменить.

Все значения слова «отменённый»

Синонимы к слову «отменённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я