Карта слова «отлавливание» примеры предложения

Предложения со словом «отлавливание»

Для охоты использовали луки со стрелами, ловушки и сети для отлавливания птиц и мелких зверей.
Меня же, последнюю из тройки, отправили на удалённую от столицы транспортную базу, ведущую отлавливание фличей и контролирующую их активность.
Отлавливать, значит практиковать осознанность. Отлавливание помогает осознать свою эгоистичность, заметить свои истинные мотивы поведения.
Судя по предпринятым в то время мерам по отлавливанию прогульщиков, тунеядцев, летунов и т. п., он делал ставку больше на дисциплинарные методы, чем на рекомендуемое социологией мотивирующее управление.
Однако реального эффекта не было, и хотя в первые недели после вступления в силу подобных документов власти действительно бодро рапортовали о достигнутых успехах в деле отлавливания неучтенных иностранцев, через пару месяцев их энтузиазм обычно иссякал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лицеприятствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на чрезвычайную занятость – училась в двух школах, дома готовила уроки для обеих – я разработала сложную систему отлавливания героя для «случайных» встреч.
Обычная радуга в древности у разных культур считалась то мостом между миром живых и мёртвых (между небом и землёй), то некой сетью, раскинутой злыми силами в небе для отлавливания человеческих душ, то грандиозным луком некоего божества.
В основном работа нашего фрегата заключается в отлавливании пиратов и мародёров, которые пытаются разграбить места сражений на нейтральной территории.
Суть их была не только в отлавливании ещё оставшихся «Детей тьмы», но и укрепление веры в потусторонние силы, которая была сильна в комбинации с бесчисленными по множеству орудиями пыток.
Это связано также и с тем, что «отлавливание призывников» демонстрирует то, что в армию на низший уровень сбрасывают тех, кто не нужен в гражданской жизни.
Но зато мы активно включились в отлавливание шпионов.
Они тотчас принялись за энергическую гимнастику для своих туловищ, чередуя это занятие с отлавливанием друг друга в фотообъективы на фоне граффити.
Ловчий маг – это, видимо, маг, в обязанности которого входит отлавливание чужаков вроде меня.
Контроль за секретностью, отлавливание возможных шпионов.
И в перерывах между обучением, отлавливанием демонов, они искали стаю оборотней, которых ненавидели каждой клеткой своих тел и душ.
Баи вынуждены были держать поисковые конные разъезды для выслеживания и отлавливания беглецов.
Одетые в скафандры и вооружённые специальными вакуумными приспособлениями для отлавливания вредителей, они пристально, метр за метром, обследовали всю обшивку.
Тем более что в соседнем колледже начали набирать в группу по отлавливанию преступивших закон гематогеносов.
Я помню, что ты создал «ясли» для детёнышей дархов, возглавляешь отряды по отлавливанию диких особей, возвращаешь моим созданиям разум и учишь их владеть человеческой формой…
Ему в радость было исполнять такие тупые приказы директора или завуча школы, как отлавливание прогульщиков.

Значение слова «отлавливание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отлавливание»

ОТЛА́ВЛИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. отлавливать.

Все значения слова «отлавливание»

Синонимы к слову «отлавливание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я